Тарелка спутниковая

копировать

Подскажите, кто разбирается, есть ли тарелки без абонентской платы? Купить тарелку со всеми прибамбасами, заплатить за установку, и все? При разговоре с людьми на эту тему, уже несколько раз, спрашиваю, сколько платите в месяц или в год, говорят несколько, а какая тарелка обычно не помнят. Так и не понятно, разводка это, или есть такие тарелки?

копировать

Вы скажите, какие каналы хотите смотреть, от этого будет зависеть, какая тарелка вам нужна....

копировать

Нужен канал ТНВ (Татарстан-Новый Век)

копировать

У Триколора есть этот канал в пакете Оптимум, самом простом.

копировать

Мне не дает покоя вопрос, есть тарелки без абонентской платы?

копировать

Ну не знаю... Если сравнивать НТВ+ и Триколор, то последний можно считать бесплатным))) За НТВ-шный пакет Базовый+Спорт (у свёкров) мы платим 1150 руб в месяц!!! По сравнению с ними Триколор со своими 600 руб раз в год (т.е. 50 руб в месяц) - копейки. Куда уж дешевле.

копировать

Есть Триколор ТВ. У них абонентская плата один раз в год 600 руб за пакет "Оптимум". Там точное кол-во каналов не назову, но много. А 11 каналов будет показывать, даже если не оплатите 600 руб. Ну во всяком случае так обещают. Похоже на правду, потому что у нас Триколор стоит на даче. Мы поставили 2 года назад. Оплатили на год вперёд 600 руб и забыли. А прошлым летом приехали, смотрим, а у нас не все каналы работают. А потом вспомнили, что год-то прошёл, мы ещё за следующий не оплатили. Но факт, что некоторые каналы действительно без оплаты работают.

копировать

У них первый год бесплатно.
Тоже думаю о триколоре на дачу. Только придется каждую осень снимать тарелку :(

копировать

Мы без тарелки, заманались переключать :) Интернет стрим, к нему дали декодер. Ничего не платим за тв, только интернет. Только нафиг он нужен?!

копировать

А нам несколько лет назад Стрим устанавливали интернет, хотели ТВ подключить, но ничего не получилось ((( То ли мастер не очень опытный был, то ли действительно из-за того, что 1 этаж и не на ту сторону выходит, чего-то там не ловило и изображение всё квадратиками было. Так и не установили Стрим ТВ.

копировать

У нас муж сам включал. Первый декодер был бракованным, поменяли и все настроилось. Какая разница куда окна выходят. Интернет идет через телефон, т.е. и декодер идет через инет.

копировать

Ну не знаю, нам он что-то про 1 этаж говорил и расположение домов. Типа, из-за этого плохо показывает и лучше не будет.

копировать

Тарелку настраивают на спутники. Обычно они находятся у них примерно на юг-юго-запад. Если окна выходят на противоположную сторону и нет возможности вывести тарелку на крышу, то да, прием будет плохим.

копировать

Да, к тому же дом у нас малой этажности, а вокруг дома гораздо выше.

копировать

Я говорю про интернет и декодер подключенный к телевизору. В данном случае тарелка НЕ нужна.

копировать

Триколор.
Можно и не платить.
за 600 руб в год - много каналов.
Сама тарелка и 500 рублей не стоит - вся стоимость идёт за ресивер.