Я транжира?

копировать

Скажите милые девочки,вот сколько вы тратите в месяц на еду и хозяйственные товары?У меня получается на семью из трех человек где-то около 30-35тысяч,как бы не отказывая ни в чем,ну икру ложками не едим правда.Муж говорит до фига,а я так не считаю.

копировать

предложите тратить мужу :)

копировать

Предложила))),говорит со следующего месяца начнем учет,куда типа деньги уходят)))я даже рада,он наконец-то узнает сколько стоят продукты в магазине))не поленюсь ему чеки притащить.

копировать

если выдержит месяц - думаю, вопросы отпадут сами собой :)

копировать

зачем чеки притаскивать? пусть сам все и покупает

копировать

Это очень много.
на троих нормально 12 тыщ тратить, максимум 20.

копировать

Подскажите как?Ну примерно?Где покупаете продукты?Я вот например и ребенок очень любим рыбу,обязательно покупаю форель или семгу,хотя бы немного,не на каждый день естественно.Плюс ребенку постоянно творог,йогурты,фрукты.Муж выпивает в день пакет молока это точно,еще сладкое любит очень,ну как тут сэкономить то ,я не понимаю...

копировать

Ну если есть семгу и форель, то тут канеш не сэкономишь! :)

копировать

Так и думала,что за семгу буду повешена)))),ну ребенок другую не ест категорически,а рыба нужна хоть иногда,я же уточнила не каждый день,раз в неделю,по-моему это нормально..зато сосиски не едим вообще никакие,хоть тут экономия)

копировать

Нет, не будете повешены! :) Если есть на что покупать, да ешьте на здоровье! Это хорошая и вкусная рыба, но не всем по карману! Если она по вашему карману, то почему бы ее и не есть??? :)

копировать

Я столько трачу на 6 человек,рыбу едим регулярно(семгу и форель:)).Но мы не в Москве.

копировать

Семга выращивается в искуственных водоемах И часто есть ее не следует .Пользы от такой рыбы не много.Лучше покупайте рыбу холодных морей.Вот она действительно полезна

копировать

Я вас умоляю, смега и форель по цене мяса. О какой экономии вы говорите? В "Гиперглобусе" форель-семга - 280-360 руб. (от тушки до филе). Нет, это не тот продукт на котором зависает бюджет.

копировать

+1 сосиски дороже

копировать

Килограм семги стоит не намного дороже обычной рыбы - 259 руб килограм

копировать

И на рыбу хватает и на много молочки, сладкое правда пеку но зато с дорогими ингредиентами.
Покупаю основное в гиперпупермаркетах, мясо рыба в отдельных местах просто качественнее но ценник такой же.

копировать

скока?....

копировать

Это мало. У меня например только на молочку-кисломолочку детям уходит в месяц около 5000руб. Это продукты первой необходимости. Плюс сезонные фрукты детям обязательны. Плюс мы не едим колбасу и сосиски, но мясные блюда для детей и тяжело работающего мужа обязательны. Плюс овощи. 30 т.р. - это совсем немного для семьи с детьми! ИМХО!

копировать

зарабатывать не пробовали?

копировать

я думаю, что у нас пока второго ребенка не завели, примерно так и было.

копировать

Нет, не транжира. Если хорошие продукты, то ещё и вполне пристойно

копировать

нас 5 - 3 взрослых, 2 детей - 45 тыс.

копировать

А где в основном закупаетесь,в крупных супермаркетах или на рынке?

копировать

ашан около дома в основном там, если каких то товаров там нет, то спар. деликатесы не употребляем, полуфабрикаты тоже.

копировать

И тишина...

копировать

да, транжира. это оч много

копировать

ок,обоснуйте мне тогда,как Вы лично питаетесь,сколько тратите в неделю,покупаете мясо,рыбу?Как с детским питанием?Где покупаете еду,в крупном супермаркете или в эконом магазинах типа пятеры.Где фрукты овощи берете,на рынке?

копировать

овощи фрукты на рынке, около 1000 в неделю.
мясо рыба птица на даче, в магазине, недорога, фермерский - около 1000 в неделю, иногда меньше
детское питание почти не беру, ест со стола, смесь 300 р в неделю, памперсы 700 р в неделю
бакалея много сразу и редко, в метро, около 5000 тыр в два три мемяца

копировать

Земля. V.I.P. написал(а): >> овощи фрукты на рынке, около 1000 в неделю.
Вчера на рынке, черешня 1кг-200р, клубника 1 кг-140р., помидоры 1 кг.-80р., огурцы 1 кг.-60 р., Итого 480 р., клубники и черешни осталось 1 порция ребенку на сегодня,как в 1000 р. на неделю с овощами и фруктами-то укладываетесь, особенно когда сезон ягодный??? 2 взр.+семилетка, МО.

копировать

Выхино: черешня 130, клубника 100, помидоры 60, огурцы 40, кабачки 30.

копировать

мне проще поработать, чем переться в выхино через весь город.
а около меня на рынке и близко нет таких цен.
и через два дня все равно все съедят и снова в выхино тащиться???

копировать

ягоды мы много не едим, ребенку год, рановато килограммами есть:-):-):-)все напимала примерно, как правило хватает. у меня клубника местная по 80-100 р, нам 2 кг хватает наестся на все лето вперед:-):-):-)

копировать

В пятерочке беру по акциям всегда, товары там теже что и в крупных супермаркетах, но скажем цена за 1 литр подсолнечного масла 35 руб или сахар по 20 руб. Я считаю выгодно и беру с запасом.
При этом быт химия там дороже, ее выгоднее всего в Ашане.
и тд, нужно думать и составлять бюджет

копировать

Если покупать качественые продукты, то будет улетать много! Овощи и фрукты тянут тоже ого сколько! Если есть на что, то почему бы и не покупать и не радовать себя и семью! А вот тем, у кого мало средств к существованию, приходится довольствоваться более дешевыми продуктами. И если бы у вас их не было(достаточно средств), то вы сразу научились бы экономить! :)

копировать

Ну так я хочу экономить,научите,как питаться троим на 15-20 тр???Вообще не покупать фрукты?

копировать

Вопрос на засыпку: ЗАЧЕМ вам экономить, если у вас есть необходимые средства!? Не парьтесь! Живите и радуйтесь, что они у вас есть и вы можете ими спокойно пользоваться! :)
Теперь практический совет! :) Если вы часто покупаете полуфабрикаты, они дорогие и экономии не будет! Но если вы покупаете продукты, готовите дома сами, то экономию почувствуте сразу.
Еще момент. Насколько много вы потребляете еды? Одни обжираются и поэтому уходит много на питание. Другие едят мало - значит и денег уходит на еду меньше.
Опять же, если покупаются дорогие продукты, даже в небольшом количестве, то расход будет увеличен!

копировать

Полуфабрикаты не покупаю,готовлю дома сама,потому как не работаю,времени валом)Ну если только иногда пельмешки)А экономить надо,муж говорит много трачу)Много ли потребляем? Ну взять один день например из жизни))С утра кашка,все ее любим,муж еще бутеры постоянно хомячит с утра с колбаской,обедаю я с ребенком,муж на работе в это время,обед как у всех наверное первое супчик,второе что-нибудь из мяса с овощами,ну или с гарниром каким,рисом гречкой,ужин,приходит муж,есть суп и второе,и конечно молоко со сладостями всякими,я стараюсь не ужинать,но я люблю фрукты на ужин могу и яблоко и грушу съесть,ребенок соответсвенно тоже ужинает,вот сегодня попросила макароны с сыром,не считаю это деликатесом.Но в течении дня ребенок тоже любит поесть фруктиков))надо посмотреть сколько я трачу на овощи фрукты,никогда не считала,может тут перебор.

копировать

По тому, что вы написали, вроде как и не много! :) Мы например, обедаем только супом или борщем, без второго. :) Макароны с сыром, это вообще не деликатес! :) Просчитайте фрукты и овщи. А вообще, действительно, в течение месяца записывайте все покупки в тетрадку, а в конце месяца подбейте итоги и сразу увидите что, где и как!

копировать

Да запросто. Бутеры убрать, пущай суп в термосе носит и с хлебушком наворачивает. Фрукты и семгу только ребенку порционно. Мясо главным образом тоже. Взрослые доедают что ребенок не съест. Тогда легко в 12 уложитесь.

копировать

С таким раскладом не понимаю вообще куда вы деньги тратите, муж прав. А вообще считайте и записывайте.

копировать

А крупы /бобовые как часто делаете? Мы с мужем совершенно по разному питаемся ,я бы одна намного меньше тратила на еду :-)

копировать

Огласите список того, что обычно покупаете и количество. Попробуем вычеркнуть или заменить лишнее.

копировать

Гречку,рис,манку,макароны разные беру всегда ,я не знаю правда сколько в месяц всего этого я покупаю,закнчивается,иду и покупаю.Картошку беру в большом количестве,муж ее любит в любом виде.Консервы покупаю постоянно,горошек кукурузу,любим винегрет,часто делаю.Старший сын частенько приезжает просит крабовый салат сделать,крабьи палки тоже беру))Вот думаю балую я часто всех,плов готовлю точно раза два три в месяц,соответсвенно баранину покупаю,она тоже не дешего стоит,надо тут тоже посчитать...Грудки куриные покупаю,проворачиваю через мясорубку,делаю котлетки,дочка любит,да и я тоже.Сок мы практически не пьем,воду минеральную постоянно в большом количестве,всякие сладкие газировки не покупаю категорически,пользы от них никакой.

копировать

мне кажется, автор, вы еще не "заморачиваетесь" с тем, где вы все это берете... куда вы ходите за продуктами? знаете цены по городу вообще? по магазинам?

копировать

В основном крупно закупаюсь в ашане,остальное так по магазинчикам,честно цены по городу не секла никогда))надо пройтись,посмотреть и сравнить.Ну к примеру,где выгоднее консервы купить в ашане или в пятере,давно правда туда (в пятеру)не заходила,но ради экономии попрусь.

копировать

вот так и получается... вы, скорее всего, не транжира, но вы и не экономите... по вашим же словам кажется, что вы не готовы отказаться от привычных продуктов в пользу экономии... если ваш бюджет это позволяет, то и ничего страшно, но раз такой вопрос в принципе возник, то может, задуматься? запишите ваши расходы и посмотрите, на что тратите...

копировать

Скорее всего много получается из-за походов в малеькие магазинчики. Сладости и пр малополезная дребедень ведь оттуда, правда?

копировать

Да,правда,оттуда))

копировать

Вместо консервов можно покупать мороженый горошек и кукурузу и варить. Это быстро и полезно, ну и дешевле. Если любите дозакупиться в течениии недели, то траты выше. Если есть много времени на готовку, то значит готовите больше разносолов, опять же дополнительные расходы.

копировать

да,кстати тоже советую всем кто употребляет кукурузу и зел.горошек не покупать консервированные. Сейчас есть в любом гипере замороженные. Это намного вкуснее, полезнее и экономнее получается.

копировать

+1 щас консервы делают путем размачивания сухих овощей, это к горошку и огурцам точно относится. Сырье из Китая, разводят это все водой по нашим заводам и краснодар даже)

копировать

+100 особенно нравиться замороженный горошек/отварной/ с рисом

копировать

Крабовые палочки даже самые дорогие это дешевый продукт.
В винегрет не кладут ни кукурузу ни горошек.
Куриные грудки вообще эконом продукт.

копировать

А я кладу горошек,мне с ним вкуснее как-то,всю жизнь клала.Кукурузу только в крабовый)

копировать

К минеральной воде добавляйте кипяченую остывшую. Имею в виду не смешивать, а просто пить то такую, то такую. Минералка тоже съедает большую часть бюджета

копировать

Вобщем я поняла,надо мне составить список за месяц сколько у нас уходит всего,и тут огласить,боюсь блин сама испугаюсь сколько мы жрем:)

копировать

Ага, я в прошлом марте тоже решила провести учет деньгам. Купила програмку и начала считать. У меня возник вопрос не куда деньги деваются, а откуда они берутся. Трачу я значительно больше собственной зарплаты. Перепугалась на смерть, любовнику сказала, что ищу вторую работу, потому как денег у меня мало. На что он сказал, что я не нормальная. И я перестала пересчитывать свою зряплату.

копировать

)))вот и я боюсь.

копировать

Двое взрослых+2 детей(6 лет и 15).На питание в среднем уходит 40тыс(зимой)-50 тыс(летом,т.к. много ягод).Ну не получается у меня меньше.И в программе считала 3 месяца подряд ,и экономить пыталась-не получается.Полуфабрикаты практически не покупаю,иногда только могу купить готовый фарш или пельмени,не более.готовлю сама.Едим вроде не много,но денег много уходит на мясо,молочку и фрукты.В неделю на фрукты трачу 3-4 тыс(черешня,клубника,абрикосы,виноград,дыня,еще ягоды сейчас пошли -смородина,земляника).Мясо едим только телятину,2-3 раза в мес австрал.ягненка,2-3 раза в мес рыбу(форель,ледяную,филе трески на суфле).Сладости в Москве не покупаем.Пыталась заменить телятину говядиной-не нравится.Рыба тоже нужна.Ягоды -фрукты тоже нужны детям,да и сами любим .Вот на чём сьэкономить?Продукты покупаю в метро,алые паруса,фрукты/овощи на рынке.

копировать

На ягненке. Какой с него толк с мороженого?

копировать

+1. Зато австралийский)))

копировать

а что обязательно должен быть толк?ягненок очень вкусный и в семье его все любят,так что готовлю часто.

копировать

МЕтро и алые паруса это очень дорого, вы переплачиваете от 20 до 50% за продукты.

копировать

ну если вы такую сумму можете выделить, то почему нет? У нас выходит меньше на троих - не больше 20. Мы закупаемся обычно в одном очень хорошем гипермаркете в подмосковье, плюс иногда овощи-фрукты на рынке дополнительно. И тоже любим и семгу и пр. вкусности, но наверное нам просто меньше надо продуктов. Молока на неделю 2 пакета за глаза нам, из сладостей берем пару плиток темного шоколада ну и недорогих печенюшек немного. Зато фрукты разоренье. Ребенок любит всё самое дорогое (манго, виноград и пр.), на это уходит много. Ещё мне помогает экономить грамотно продуманное меню на несколько дней. Например сладкое можно заменить творожной запеканкой с сухофруктами, из отварной индюшиной ноги можно приготовить и первое и второе на пару дней, ну и так далее.

копировать

Поделюсь секретом. Не берите тележку в магазине, пользуйтесь только корзиной. Тогда в нее попадет только действительно самое необходимое. В моем случае расходы снизились процентов на 30 при таком же качетве питания.

копировать

Бред, а если надо много купить?

копировать

Да. Овощи и фрукты много места занимают. Картошка, арбуз ...

копировать

помидоры

копировать

Сколько надо картошки на семью из 3 человек в неделю? максимум 2 кг. Арбуз не каждую неделю покупаю.

копировать

Картошки у меня больше уходит,муж ее любит очень...

копировать

2 кг картошки в неделю только я одна часто съедаю :)люблю картошечку

копировать

тогда несколько раз сходить. Я не говорю, что это удобно, но это реально сокращает расходы. Продукты не выбрасываются, все съедается.

копировать

вы-белый человек, получающий удовольствие от жизни.Так что не парьтесь, кушайте семгу, клубнику дальше, пока есть возможность!

копировать

Я не могу уже получать полное удовольствие от жизни,мы к тому же всему дом купили за городом небольшой,переехали на постоянку,дом требует вложений,поэтому муж обратил внимание на статью продукты,раньше молчал,а теперь реально стало не хватать.Поэтому надо ужать себя немного,вот слушаю советы умных людей и хороших хозяек,теперь буду обращать внимание на цены и вообще уже понимаю,что до этого неправильно вела хозяйство,много уходит на всякую ерунду..Семгу ребенку буду покупать в небольшом количестве,а сама обойдусь и без нее,а вообще в след месяце уже станет понятно,когда увижу что на что уходит.

копировать

У меня на семью из 2 человек минимум 40 выходит...

копировать

Убили наповал! Вы что, такую сумму в месяц на еду тратите, на 2-х человек??? Ну вы и едИте! Поди сплошные деликатесы или ресторанная еда! )))

копировать

На двоих восемь тыс. примерно без алкоголя и сигарет. Петербург. Никаких полуфабрикатов, колбасы и сосисок - дорого и невкусно.
Но мы еще и малоежки.

копировать

Ого, какая разница с нами... Но мы мясо любим и рыбу...

копировать

Мы тоже, только КУРИЦУ и рыбу.

копировать

мы - телятину и баранину((( дорого((

копировать

Вы чо, по килу мяса на двоих в день съедаете?!!
Или это вместе с ресторанами?

копировать

можем и кило :) я больше мужа ем... рестораны отдельно...

копировать

я Вас помню, Вы - красотка. Завидую. Я мясо тоже люблю. Но боюсь есть в большом количестве.. Я, правда, старше... и метаболизьм не тот, да и смерть ближе :)...

копировать

У нас трое человек в семье, живем правда не в Москве, уходит тыс. 13-15, не экономлю совсем, выходные часто едим в кафе, муж в рабочие дни тоже обедает в кафе.
Ведем домашнюю бухгалтерию, вот список продуктов за месяц, мясо было куплено раньше, так что его в списке нет.
15 Продукты Количество Цена Сумма 14,646.37
1 Бананы 8.116 62.86 510.15
2 Булочка 1.000 70.00 70.00
3 Васаби 1.000 90.84 90.84
4 Газировка 2.000 31.35 62.69
5 Говядина 1.100 164.98 181.48
6 Груша 5.000 79.00 395.00
7 Зелень 6.000 29.55 177.31
8 Имбирь 0.100 372.80 37.28
9 Кальмары 1.000 199.00 199.00
10 Капуста свежая 3.500 34.29 120.00
11 Картофель 4.000 27.50 110.00
12 Квас 2.000 23.21 46.41
13 Кефир 4.500 28.87 129.93
14 Колбаса 2.100 299.52 629.00
15 Конфеты 1.200 174.17 209.00
16 Конфеты шт 2.000 15.00 30.00
17 Копилка 11.000 16.45 180.91
18 Кофе 3.100 130.52 404.60
19 Креветки 2.000 112.14 224.27
20 Кукуруза 1.000 36.81 36.81
21 Курица 2.860 125.15 357.92
22 Лимон 0.400 128.58 51.43
23 Лук 1.000 30.00 30.00
24 Лук пучок 0.200 100.00 20.00
25 Майонез 1.000 48.06 48.06
26 Макароны 2.000 59.57 119.14
27 Мандарины 2.800 110.00 308.00
28 Масло 0.600 242.50 145.50
29 Молоко 11.000 40.64 446.99
30 Морковь 1.000 50.00 50.00
31 Мороженое 12.000 39.54 474.46
32 Огурцы 5.800 138.53 803.50
33 Пакет 20.000 1.29 25.87
34 Паста томатная 2.000 34.50 69.00
35 Пельмени 2.000 331.00 662.00
36 Печенье 8.300 49.80 413.36
37 Пироженное шт 5.000 82.35 411.75
38 Пироженные кг 2.600 150.00 390.00
39 Помидоры 4.400 120.68 531.00
40 Редька 1.000 60.00 60.00
41 Резинка жевательная 2.000 19.94 39.87
42 Рыба селедка 0.620 145.79 90.39
43 Рыба форель 2.474 453.30 1,121.46
44 Салат 3.000 39.44 118.33
45 Сахар 1.000 37.49 37.49
46 Сахар рафинад 1.000 24.49 24.49
47 Свинина 0.900 235.37 211.83
48 Сгущенка 2.000 40.00 80.00
49 Семечки 5.000 29.33 146.63
50 Сметана 6.000 47.17 283.00
51 Сок 2.000 21.50 43.00
52 Соль морская 1.000 83.08 83.08
53 Сосиски 0.900 270.00 243.00
54 Соус / Кетчуп 3.000 45.19 135.58
55 Специи 2.000 128.65 257.29
56 Сыр 1.570 296.05 464.80
57 Творог 0.300 221.27 66.38
58 Творожок Простоквашино 8.000 25.88 207.04
59 Тесто дрожжевое 0.500 45.10 22.55
60 Тунец 4.000 35.00 140.00
61 Фарш домашний 0.850 203.74 173.18
62 Хлеб 9.000 24.25 218.27
63 Хлопья для каши 3.000 45.70 137.11
64 Чеснок 2.000 10.00 20.00
65 Чипсы 2.000 29.00 58.00
66 Шоколад 8.000 14.91 119.30
67 Яблоки 4.200 75.71 318.00
68 Яйца 50.000 4.71 235.66
69 Яйцо киндер 7.000 41.14 287.98

копировать

а крупы Вы вообще не покупаете?

копировать

для каш покупаю хлопья мультизлаковые, рис. гречку никто не ест.

копировать

Везет Вам,мы постоянно варим гречку,ребенок любит,и кашу рисовую варю часто.

копировать

А это июнь месяц
12 Продукты 167.698 55.22 9,260.48
1 Абрикос 3.400 154.51 525.32
2 Бананы 3.200 56.25 180.00
3 Булочка 8.000 18.75 150.00
4 Вода ханкуль 10.000 19.90 199.00
5 Горошек зеленый 2.000 32.28 64.56
6 Гречка 1.000 43.31 43.31
7 Груша 3.100 77.74 241.00
8 Дыня 3.000 130.00 390.00
9 Зелень 7.000 30.62 214.37
10 Йогурт 2.000 23.58 47.16
11 Кабачки 0.500 63.94 31.97
12 Картофель 2.200 43.18 95.00
13 Квас 2.500 29.59 73.98
14 Кефир 4.000 44.60 178.40
15 Колбаса 1.024 326.47 334.31
16 Конфеты 0.500 113.84 56.92
17 Копилка 3.000 32.10 96.30
18 Кофе 0.300 1,650.00 495.00
19 Креветки 0.270 419.11 113.16
20 Кукуруза 2.000 35.26 70.52
21 Курица 3.006 115.25 346.45
22 Лимон 0.200 90.00 18.00
23 Молоко 3.000 39.98 119.94
24 Молоко шоколадное 1.000 16.25 16.25
25 Мороженое 25.000 26.84 671.00
26 Огурцы 4.800 76.04 365.00
27 Орехи 0.250 480.00 120.00
28 Пакет 8.000 1.50 11.97
29 Помидоры 3.600 136.88 492.76
30 Редис 4.000 38.75 155.00
31 Рис 1.000 44.99 44.99
32 Рыба полосатик вяленая 0.150 650.00 97.50
33 Рыба семга 0.900 393.58 354.22
34 Салат 5.000 54.76 273.78
35 Сгущенка 2.000 53.24 106.47
36 Сметана 2.000 31.55 63.10
37 Сок 2.000 16.50 33.00
38 Сосиски 0.450 270.00 121.50
39 Соус / Кетчуп 2.000 35.58 71.16
40 Сыр 0.748 351.12 262.64
41 Сырок Рыжий ап 1.000 21.90 21.90
42 Творожок 16.000 27.16 434.58
43 Фарш домашний 0.500 231.24 115.62
44 Хлеб 6.000 23.35 140.08
45 Черешня 3.700 262.84 972.50
46 Яблоки 1.400 100.00 140.00
47 Яйца 10.000 4.69 46.90
48 Яйцо киндер 1.000 43.89 43.89

копировать

Блин, ну как на фрукты уходит 1000 в неделю?
1. Черешня белая - 180 р./1 кг
2. Черешня красная - 180 р./1 кг
3. Клубника - 150 р./1 кг
4. Абрикосы - 200р./1кг
5. Виноград - 150 р./1кг
6. Груши - 90 р./1кг
7. Бананы - 40 р./1кг
8. Яблоки - 70 р./кг
Вот уже только 1060 р., если купить по 1 кг.
Я купила на выходных 2кг красной черешни, 2кг белой черешни, 2 кг клубники = 1020 руб. Слупили за день. 3 человека. Клубнику прокрутила с сахаром - съели, аж, за ушами пищало. В воскресенье еще докупала 2 кг и опять прокручивала.
Цены подмосковные рыночные.

копировать

Разные обьемы сьедаются,потому и ценник "гуляет".
У вас получилось по 2 кг/д на душу,достаточно много,тк эти ягоды сладкие,соответственно организм большую часть отправит в жир,глюкоза мигом усваивается.
Я беру на двоих взрослых ягод не более 2 кг,едим в течение недели,но всегда в холодильнике есть яблоки,апельсины,киви.
Кроме того круглогодично в морозилке та же клубника,смородина,вишня,ежевика,когда подходит сезон свежей ягоды, то особой тяги на нее нет.

копировать

Потому что не все в таких количествах лопают. Если у Вас по 2 кг одних только фруктов на человека в день уходит, то сколько же других продуктов Вы съедаете? Или Вы только фрукты едите? Для меня 2 кг фруктов в день - это очень много, 1 кг максимум и то не каждый день.
Извините за тупой вопрос: а зачем Вы клубнику с сахаром прокручиваете? Она без сахара невкусая?

копировать

Вот здесь я влезу.
Девушки, речь про фрукты. Я жить без них не могу. КАЖДЫЙ день съедаю (примерно):
по 0,5 кг черешни, абрикосов, нектарин
пару яблок
несколько огурцов, помидор, пучок салата

зимой вместо п.1, апельсины, киви по 1 кг в день.

это много? сладкого вообще не ем - видимо сахар из фруктов поступает.

копировать

Много,во фруктах,ягодах присутствуют фруктовые кислоты,проходя по пищевой системе,они подвергаются обработке то солями,то кислотами,то щелочью,и если переесть,то часть выпадает камнями в желчный пузырь,потому врачи и советуют есть небольшими порциями три раза в день.Достаточно ягод 700гр,2 огурца,1 помидор,треть пуч. салата,1 яблоко.
Без ягод-апельсинов-пару,киви -3 шт.

копировать

у нас семья двое детей и двое взрослых.очень много фруктов едим,и овощей,домашнюю молочку покупаем.если брать только питание и хоз нужды,это около 40 тыщ в месяц.а ещё помимо этого развлечения,раз в неделю как минимум.кафешки.одежка,и т.д.не меньше 80 тыщ получается.как то пытались посчитать.хотели жить на 80 тыщ.не получается.

копировать

Ну нужда заставит,задумаешься что куда уходит,нам надо дом обустраивать,и если мы где-то сэкономим,это только в плюс,на ребенке я конечно экономить не буду,вот на себе вполне,мне давно пора худеть))А продукты действительно я неправильно покупаю,вроде и в ашан езжу закупаюсь,но когда нет возможности туда ехать,так как мы в МО,иду по близлежащим магазинчикам(не пятерочка,ее еще не нашла в местном городке),а там естественно все дороже,я вот сегодня чек из ашана сравнила с чеком из местного супермаркета,была удивлена,вот уже вижу минусы)))Вообщем,если правильно подойти к вопросу покупки продуктов,МОЖНО СЭКОНОМИТЬ.

копировать

45 тыр тратим в месяц на 3 взрослых и 1 подростка. На все - от коммуналки до еды. Есть месяцы, когда превышаем сумму - праздничные и когда надо обновить полностью гардероб ребенку, допустим.

копировать

а сколько у Вас комуналка съедает?

копировать

Около 10 за все - 2 квартиры, интернет, мобилы, кабельное, электричество, телефон.

копировать

на еду и быт химию уходит 15.000. Не экономлю, но аккуратно подхожу к покупкам. Тоже долго мучилась от транжиринья. Во первых посмотрите почем покупаете, есть варианты по ценам. Во вторых что именно, есть у много дорогого бюджетные аналоги (типа в солянку не каперсы, а маслины, ребенку не детскую кашку разводную, а обычную). В третьих есть дешевые блюда, которые можно ввести в рацион (например салат из капусты с морковью или омлет в сендвич). Я все это прикинула и потихоньку ввела. Потом просто решила что 15.000 - это то, во что я хочу уложиться и покупала каждый день на 500р. Ну сложновато конечно было:) Потом на 1000 на 2 дня, потом на 3 дня и тп. Очень легко все получилось.

копировать

У нас больше получается, потому что вечно балуем себя всякими дорогими вкусностями, плюс любим питаться вне дома.

копировать

Поверьте баловать себя любят все,просто когда ситуация уже не позволяет этого делать,вот ищем выход путем экономии средств семейного бюджета),проще говоря начинаем меньше жрать и смотреть на цены)

копировать

сорри,задвоилось что-то)

копировать

че-то у меня сегодня комп глючит))

копировать

Бытовую химию покупаю не я.На еду дома на пять ртов уходит 30-35 тыс.Можно тратить больше,но нафига?

копировать

Предлагаю Вам месяц-другой записывать все покупки. Можно прямо в Exel.
Узнаете, что покупается лишнее и что можно было бы заменить другим продуктом. Если не лень - еще и с указанием магазина - заодно и цены отследите.

копировать

Можно покупать в утконосе. Тогда вы не будете по пути таскать в корзинку ненужности. Или же посылать в магазин мужа со списком. Либо если уж идете сами, то сначала плотно покушайте, чтобы не покупать ненужное.
Прекратить покупать колбасу и пельмени. Это вредно и тем более это муж ест. Пусть отказывается от чего-то либо же берет на себя функции закупок.
Если доход позволяет, то ограничивать себя в качестве еды не считаю нужным. Ну если не позволяет, тогда надо жить по средствам в любом случае.
Несезонные фрукты мы не покупаем, так как сразу аллергия и у меня и у ребенка. Но сезонные любим и не отказываем себе. Получается вроде как экономия, но с пользой. Вообще, это не экономии ради, просто так сложилась.
Овощи и фрукты стараемся покупать на рынке на даче, мясо там же. Там цены получше и важно, что продукты гораздо лучше, чем в ближайших рынках в Москве. Творог деревенский беру через подругу оптом деревенский, выходит 200 руб офигенного качества. Рыбу на фирме. Но мы ее не много едим, поэтому не так много и тратим.
Я лично вообще не понимаю, как можно тратить 15 тыс на троих, но у меня и не стоит такой вопрос.

копировать

многовато. У вас относительно рядом сетевые супермаркеты есть? Мы тоже в Ашане закупаемся, но я каждую неделю стараюсь проверить спецакции в 7 континенте и в Перекрестке, обычно по акциям удается сэкономить на бытовой химии-пастах-шампунях.Переход на другой пятновыводитель(он, правда, мало где продается)-позволили сменить марку порошка на более бюджетный+сэкономить на самом пятновыводителе) МЕтро у нас рядом нет-гнать туда мужа не вижу смысла. Фрукты ребенку стараюсь брать по чуть-чуть(в смысле не мало, а не оставлять на 2-3 дня запасы).

копировать

фрукты только ребенку покупаете?

копировать

муж мой любит яблоки-груши-апельсины-покупает по 2 кг и жрет-прямо как мясорубка затягивает в себя тоннами. Меня это безумно раздражает,считаю это неразумным жором, но сказать ничего не могу. Потому, предпочитаю сама покупать по чуть-чуть. Мужу что 2 яблока за один присест, что 10 съесть-особо разницы и не заметит :)

копировать

Блин, дожили, для работающего мужика яблок жалко.

копировать

Мне вообще не понятно, как можно что-то пожалеть для родного мужа... Хотя мой до сих пор у меня разрешеиние на вторую котлету спрашивает, ему мама не разрешала. Но там хоть понятно, это называлось я готовила-готовила, а ты все сожрал. А уж яблок-то чего жалеть???

копировать

охренеть
заедешь себе бабу, она сядет на шею, ножки свесит, еще и яблоком попрекнет.
вообще, раньше за тунеядство срок полагался. Есличе, то тонеядцем считалась женщина, которая не работает после того как ребенку год исполнялся. Если сейчас за это срок не дают, то это не делает вас нетунеядкой. А вы еще и жмотина, причем на чужие деньги.
хорошо я не мужчина, в миг бы от такой жены сбежала бы.

p/s/ секс у вас тоже раз в году, чтобы не жировал???

емае идите работать уже, у вас с головой проблемы.