Программа .RAR - где скачать?

копировать

Подскажите пожалуйста где можно скачать программу .rar не могу открыть вышивальные файлы в этой программе. Спасибо!

копировать

Точнее WinRar. Я не спец в компах, но ссылок море. А там уж сами выбирайте какой воспользоваться :)

копировать

файлы .rar - это архивы, Вам нужна программа WinRAR, но вообще она платная, если только искать с ключом, чтоб напоминание о покупке не вылезало. Я пользуюсь 7zip http://7-zip.org.ua/ru/ она бесплатная, распаковывает все архивы, ну и запаковывает тоже.

копировать

Спасибо! Что значит "запаковывает"? И что значит "искать с ключом"?

копировать

Запаковывает - значит уменьшает в размере или позволяет создать архив из нескольких файлов, чтоб не присоединять по одному в письме. Ну сжимает, по-простому.
С ключом - это когда лицензионную программу кто-то сломал, что она работает и без покупки, но для активации нужен ключ, вот его и выкладывают в инете.
Вообще той программы, ссылку на которую я дала, достаточно, чтоб создавать и распаковывать архивы - после установки программы правой кнопкой мыши щелкаете на папку с расширением .rar, в выпадающем меню выбираете 7zip и там уже "распаковать" и выбираете в какую папку.

копировать

Спасибо! Всё поняла.

копировать

Оффф.....
Как же мне твоя подпись нравится. Прям про меня ))))

копировать

Чуть-чуть поправлю. "Активация ключом" - это и есть вполне легальная лицензионная программа, у нее такой способ распространения - сначала демо-период бесплатный, потом требуется ключ для активации.

Сейчас почти уже ничего не ломают - всегда можно найти аналогичный бесплатный продукт. В случае архиваторов это, например, 7zip, отличная программка, мне тоже нравится.