Две совы и две девицы. Те же птицы, те же лица...

копировать

Девочки! Это опять мы :))) У нас с Викой сегодня совместный хваст, да какой красивый! :ups3 Давно мы собирались вышить эту совку от милл хилл, и вот она, нарядная, рвется на показ!

Викуся свою оформила в миллхилловскую рамочку, подошла идеально! Фотки тут http://eva.ru/albumpage/185327/985149.htm

Моя долго страдала от того, что я хотела ее применить как-то, но не знала, как. И вот то у меня получилось http://eva.ru/R4Pe

Девочки! Вообще, "Ева" очень жмет фотки, качество отвратное, поэтому приглашаем всех в наши блоги, там и фоток побольше, и текста много. Вика скоро выложит, будет вот тут http://victoria-blackberry.blogspot.com/ Моё все уже на месте, вот тут http://book-of-wishes.blogspot.com/2012/07/moonlight-madness.html

Надеемся, что вам понравится! Мы, например, оочень рады!

копировать

ну вы даете!!молодцы!Побежала смотреть!

копировать

какая красота!как все оригинально сделано!Лен ну вот про чехол это ваще отпад!!!
Викусь в рамке она тоже оочень хороша!!!!
Девочки!Поздравляю с такой красотой!!

копировать

Ирин, спасибо! Ну, чехол-то сам по себе и не нужен, но так трудно придумывать применение, сама понимаешь! :)))

копировать

но тут так все четко легло!

копировать

Ира, спасибо))) разрешу тебе сегодня бисер погладить, раз хвалишь ;)))))

копировать

ура-ура1выезжаю прям сразу!

копировать

ха!)) я думала уже можно идти ворота открывать, а ты выезжаешь))))

копировать

Нет, ну сколько можно?!! Вы что, с Викой у Майи переманили турецких вышивальных рабов :-)?


Заглянула и в паспорт и в блог - очарована этой красоткой!

Лена, еще разглядела у тебе новогодние мешочки-сумочки. Как ты так ровно вырезала фетр? Неужели все действительно ножницами и руками или все же это были фабричные заготовки?

копировать

Наташа, сначала хотела написать "мы больше не бууудем", а потом поняла: нифига, будем, уж простите :))) Наташ, а что сложного в сумочках? Это же фетр, он очень легко режется! Просто сначала нарисовала на бумаге, сложила пополам, получилась ровная заготовка. Или ты про что-то другое спрашивала? Кстати, делаются сумочки очень быстро, 2 штуки "под кино" - легко! Там же вышивки нет, смотрится неплохо, а делов-то всего ничего.

копировать

Я про снежинки, колокольчик и кружочки

копировать

Наташ, все сначала из бумаги вырезаю.

копировать

Наташ, спасибо, про рабов очень льстит конечно))) но! У Ленки они точно есть.. она меня месяц (или более даже) ждала!)))
И я смотрю там как Лена придуривается про фетр, типа не понимает)) у меня тоже фетр с неровным краем режется, а где тоненькие элементы так вообще))))

копировать

Ага, значит она себе еще и всех рабов забрала :-). Как ты за ней успеваешь? Но такая совушка классная, что действительно надо было постараться.
А про фетр она хитро придуривается, я уже оценила :-).

копировать

Я и не успеваю :) ждет меня вон месяцами))) Это я сейчас "разогналась" на дачу приезжаю, дитя в песок, а сама рядом с пяльцами) а дома неделями могу не присесть))) (ох, тяжела ты наша бабья доля))))) жалуюсь-жалуюсь)))

копировать

вот вы какие! а я-то, я-то ваПще не вру! *рыдаИт. убежала, уткнулась в подушку с овцами*

копировать

:-) вот, еще и в мою свежую рану с овцами ткнула :-).
Люблю тебя за понимание и чувство юмора!

копировать

:) ага, я такая! Натуль, овцы на раз-два вышиваются, там же полукрест! Ты бы летними вечерами, сидя на шезлонге, давно бы вышила.

копировать

Да я сейчас со своей троицей сидеть не успеваю :-), на чешский опять начала ходить и спортом заниматься. Надо себя в порядок приводить. А еще у нас жара (28-36) держится уже недели три, Наташа-Пипита не даст соврать :-), что вечером уже падаешь без сил.

копировать

да у нас такая жара каждое лето, степи и все такое. сама умираю, бегаю от кондея до кондея.

копировать

у меня ножниц много разных! вот ими и режу!

копировать

умопомрачительная сова!

копировать

Спасибо! :)

копировать

Какая прелесть!!!! И серьезная и трогательно-милая одновременно. Пузико - шикарное)))).
ОФФ..... Лен, а плед с подушкой, на котором книгу демонстрируют сама вязала? (прям боюсь заранее ответа положительного))))

копировать

Я даже побоялась об этом спрашивать :-)

копировать

а ты не бойся, Наташечка! ) Вязали плед рабы, те, что из Турции ;))) Тока за португалию выдают :)))

копировать

:-)

копировать

Плед Ленуськин вроде сама вязала, видела я его в вязалках кажется.
Спасибо за пузико))

копировать

ты чоооо???!!!! вот, кто у нас дезинформатор! то про рабов, то тут ваПще сама вязала. Эх, Вика, Вика...

копировать

не, ну я, канеш, рабов турецких имею, вон выше уже раскрыли мою тайну. Но, нет, это покупное, это Португальский плед из СП тут на Еве. Спасибо за отзыв! :))

копировать

Лен, как обычно - смотрю твои темы и лыблюсь )))
Мне сова именно в багете особенно нравится, очень он туда хорошо вписывается. А вот такие постановочные фотки у Вики - это не твоя, случаем работа? Очень красивые!
Чехол тоже прикольный, но мне всегда жалко такие хорошие работы на прикладное пускать )) И Лена, скажи что вы не загораете на белом пледе, это только заради фоток ))))))))))

копировать

Её-её рук дело :) все время меня позорит "тебе что, лень выйти с вышивкой на улицу прогуляться?" Вот я и выгуливаю по мере возможности)))))
Вообще мне приятно, что меня с Леной сравнили) я сама от ее фото в диком восторге))

копировать

да шо же это такое сегодня? шо все меня оговаривают с ног до головы??? Викуся, когда я тебе такое говорила-то? Эх, девочки, вот вы какие... *типа обиделась, хотя - ни за что! я не обижаюсь* Викусь, фотки классные, что и говорить! :)))

копировать

Аня! :))) Не, ну я ненормальная, канеш, но приехать к Вике, чтобы сфоткать ее сову, на такое я не способна, увы. Она сама классно фоткает, только лениво было раньше, наверное. И фотик у нее отличный, так что теперь будем от нее ждать только такие красивые фотки!
А про прикладное - да я , наоборот, постоянно ищу, куда бы применить, мне в рамочки жалко, они же все стоят у меня в шкафу без дела. А так хоть пользуюсь.

копировать

Лена, Вика, супер! Ваш совместный хваст потрясает и вдохновляет! Совушки чудесные и замечательно смотрятся, как в раме, так и в виде чехольчика! С удовольствием все поразглядывала :)

копировать

Света!))) Большое спасибо)) Мы очень старались))

копировать

Пасип, мы старались! :)

копировать

Лен, у меня интернета (и нерв не хватает и там и там писать)) поэтому я тут))) Посмотрела твою фотосессию) ну я не знаю кого больше хвалить))) Танюша просто радует меня по всем параметрам)) и красавица и с тобой возится)))))) Тильда понятно)) самая молодец в вашей компании))))
Ну и ты тоже ничО))) чехольчик отпадный :) зато не приходится оправдываться, что ты сову за собой таскаешь))) а то я тут сову разворачиваю все время в свою сторону и мы друг на друга с ней смотрим))) а надо мной мои прикалываются)))) а ты вроде по делу - книга всегда должна быть под рукой!))))

копировать

ага, Викусь, это точно, сегодня на работу таскала, типа, ах, да, книжечку вот ношу с собой, ага, в чехольчике, ага, сама, сама.... *Ржу*

копировать

КЛАСС!! Какие вы молодцы-рукодельницы! Обалденная красота получилась у обоих!

копировать

Маргарит, спасибо большое))) очень приятно))

копировать

Спасибо! Общая тема, что ни говори,штука сильная!

копировать

Какие классные лица, какие замечательные птицы! И просто великолепные вышивки!!!! Поздравляю!

копировать

Оля, спасибо!

копировать

Оля, спасибо! :)

копировать

ну, просто "залп из всех орудий"! :) одна сова и такая многообразная :). понравилась и Викина картина в багете и чехол от Лены :).
я рада, что могу открыто еще раз выразить свой восторг! девчонки, вы - молодцы! такое ощущение, что вы живете на одной лестничной площадке ;).

копировать

Майя, спасибо, вот порадовала ты, я про лестничную площадку имею в виду:)))

копировать

:) :-*

копировать

Майюша, спасибо огромное)) про лестничную клетку прям в точку))) мы порой размышляем, что бы было если и правда)) наверное мозоли на языках не более)) и злые-голодные мужья))))))))

копировать

думаю, мужьям ничего не оставалось бы, как только тоже обзавестись общим интересом ;).

копировать

прям как представлю себе бедолажек))))

копировать

Красота какая! Действительно, странное, загадочное, но доброе создание - эта ваша сова :). В картине смотрится замечательно, чехол тоже здорово, но бисер может оторваться со временем. Жаалко! Но в обоих вариантах она прекрасна!

копировать

Ийя, а чего бисеру отрываться-то? И на платьях-юбках бисер бывает, так ведь их стирают постоянно и пользуются ими более активно. Не знаю, я об отрывании даже не подумала :) Спасибо за отзыв!

копировать

Просто моя дочка себе сумку обшила в свое время, вот, нынче бисер местами выцвел, местами отвалился (чешский), так что пришлось обновлять. Потому и предупредила :). Беспокоюсь за твою красоту :)

копировать

Лена, какие же хвасты приятные!
Не могу не умилиться в первую очередь таксой-лапушкой. Какая мордаха:)
Очень понравилась идея с оформлением совы в чехольчик для эл книги, взяла себе на заметку, получилось просто здорово, как всегда аккуратно, красиво и идельно все подобрано!
Дочка- красавица!
В рамочке сова тоже смотрится хорошо, просто что-то меня очень "торкнула" идея с чехольчиком;)

копировать

Света, я сама с радостью за этот чехольчик уцепилась, а то уже не знаю, что и придумать нового :)) Спасибо!

копировать

Лена и Вика невозможную красоту вы девочки сотворили.
Совушка прям мимимим:)))

копировать

:) Спасииибо! за "мимими" особенно (прикольно звучит) :)))

копировать

Ну я ж знаю что вам понравится мимими (мне понравилось как Вика ежевика когда то так выразилась, от нее и научилась) :))))
Ну совы очень миленькие, правда, честно честно.

копировать

Девочки! Лена и Вика! Вы осень трогательны в своих пристрастиях! Совы чудесны! Лена! А обложка не слишком за трется? Тем более с бисером? А за заголовок я бы тебе просто приз месяца дала!!! Браво!!! Когда вы всё успеваете , спрашивать не буду - я живу в другом временном измерении!

копировать

Оль, а чего ей затираться-то? Обо что? :))) Вообще, на то и обложка, пусть пачкается, зато белая кожаная будет чистенькой.
Про название - так само собой сложилось как-то, у меня и варианты еще были ;)))

копировать

Ну вы девочки даете.Молодцы,однако.Сова отпадная.С чехлом для книги идея потрясная,я как раз хочу для своей вышить чехол.Вот у тебя Лен в наглую и слижу.Викусь,рамка хороша,особенно понравилась на фотке где фактура видна.

копировать

Лара, а чо там слизывать? Там все предельно просто. Я хотела как-то поинтереснее сделать, но ничего так и не придумала. Спасибо!

копировать

Да понимаю что просто,я ж чехол для телефона вышила.Не знаю как верх сделать у чехла.Книгу в сумке таскаю.

копировать

Лариса, спасибо, дорогая :) Мне тоже с фактурой нравится фото)) но в жизни фактуры этой не видно )))

копировать

все раво ж наверно,при определенном попадании света иногда видна фактурка и это радует

копировать

Замечательные совушки. Я когда увидела картинку дизайна так и догадалась кто из наших ее не пропустит. Интересная идея обложки для книги, надо своей что-то соорудить :-) Молодцы как всегда :-)

копировать

Оль, спасибо! Мы ее давно собирались вышить, как же такую пропустить!

копировать

Пасип! У этой совы, конечно, не было шансов!)))

копировать

Ой, деффки!))) Ну не можете вы шоб публику то не шокировать) Молодца, ай молодца!!! Сова шикарна!!! В багете -чинно так, а в чехольчике- мечта моя...И книжечка, и чехольчик... Так и умру поди )))))))) а руки не дойдут до электронки. Дура-дурой, люблю странички муслявить))))
Плед отметила тоже- бедленький такой, уютный- первая мысль-блиннннн...трава.зеленая.вот именно так с точками)))))Спасибо, красотульки вы мои, за шикарный хваст!

копировать

Василинка, для страничек журналы есть, мне их хватает. А вот читать реально удобно, да и книг целая библиотека помещается. У нас у каждого члена семьи такая есть, надо теперь маме купить. В том году она приезжала, сначала упиралась, типа, люблю листать, а когда насильно впихнула ей в руки, так и прочитала 2 романа один за другим, понравилось, да еще буковки покрупнее сделала ей. Так что рекомендую. Только экран выбирай хороший. И спасибо за отзыв! а чо там с пледом и травой-то? ты уже не первая говоришь, типа, испачкаться может? да и фиг с ним, я к вещам спокойно отношусь :))

копировать

Видимо всё ж порадую себя любимую))) Куплю таки! Про беленький плед- именно - что запачкается-подумала. Я тоже ровно к вещам- но уж больно он уютный и родной ;-) Вот и цапануло

копировать

:) по нему еще соба с палочками своими бегала, когтями своими цапала и вообще :))) Вот тут реально немного жалко было :))

копировать

Василин, спасибо тебе за позитив))) сижу улыбаюсь))) не зря мы старались))) (и даже Ленкиного пледа не жаль ;)))))))

копировать

И я добралась до разгляда :) Дуэтный хваст сама по себе очень интересен, одна и та же Совулька, а такая неодинаковая от "разных производителей".
Совеныш почему-то напомнил малыша-старшедошкольника, вгляд малышковский, растерянный, а пыжистость повидавшего виды. "Вот я какой, со мной не сюсюкать" :) Отличный дизайн, я влюбилась.
Оформление отличное, девочки, у обеих. Чехольчик потрясающий, продумано все, застежка, подкладка.., опять же разнообразие видов рукоделия, молодец, Леночка. Рамочка чУдная, почему-то мне кажется, что Вика как в зеркало в эту рамочку смотрится и медитирует :):):)

копировать

Про меня - всё правда))) спасибо огромное)))

копировать

Очень симпатичная Сова! Викини оформление классное. А как чехол для е-книги - просто отличная идея!
И ещё подушка с овцами - просто отпад! Вы, девочки, просто молодцы!

копировать

Спасибо, стараемся! :))

копировать

Просто слов нет, поняла, теперь хочу эту сову и пока не вышью не успокоюсь )))

копировать

Правильное решение! Обязательно надо ее вышить! Спасибо, что заглянули к нам!

копировать

Какие же вы умнички :) И дружба ваша дорогого стоит, берегите её :)
Совы прикольные,задумчивые и сУрьёзные получились, и в каждом оформлении очень органичны :)

копировать

Женя, спасибо! :)

копировать

Счупала я учерась Викуськину сову.Девочки это что-то!!!!я не фанат сов,но теперь тож такую хочу!она в жизни такая мягкая и уютная!и на фото и половины бисера не видно!
А бисер весь почти меленький-петит который,крестиком пришивается.Вообщем очень тонкая и нежная эта сова в Викином исполнении.

копировать

Обалденно получилось!

копировать

спасибо! :)

копировать

Молодцы-девочки;)
вы прямо спелись(в хорошем смысле слова) на совах и овечках)))

копировать

да мы не только на этом :) много общего и по жизни. Дина, спасибо!

копировать

А давайте я у вас на схемку напрошусь что-ли?

копировать

а давай ;)! лови!

копировать

А поймала. Пасиб :-)))

копировать

Ой, а мне можно???

копировать

ща отправлю

копировать

Долетело в лучшем виде! Спасибо!

копировать

Даже говорить ниче не буду! :)))))) Просто вот вам обеим:


копировать

Жена, спасибо! Это точно мы с Викой :)))

копировать

Женя, а не жена :)))ыыы

копировать

Это из вашей темы))) Прилетает к нам вот такая гостья по ночам. Качество фотки конечно не очень http://eva.ru/Rb62B

копировать

ой, клевая какая! сторожит вас, наверное :))

копировать

ну как сказать сторожит...птичий молодняк выжидает)))

копировать

Какие замечательные варианты оформления! И сова классная, стильная.

копировать

Ирина, спасибо! :)