Матрац. Кому как спится?
Ваше мнение, а?
Нужно два.
1. Для школьника, пока еще 35 кг весом, но с намеком на взросление и утяжеление.
2. на двух послешкольников, без намеков, ну разве шо что вширь. (ну то есть для взрослых двуспальный матрац)
я честно склоняюсь к экономии покупке пружинных матрацев в обоих случаях, тем более цена вопроса в два раза почти и в мою сторону.
продавцы честно склоняют меня потратить кучу денег приобрести ортопедию для всей семьи, ну вот я и в ступоре, т.к. разницы в комфорте не ощутила, ну латексный пожестче, кмк.
Характеристики:
пружинный: 22 см и 27 есть (сильно пружинный), независимый блок пружин, с верхним латексным с одной стороны и кокосовым с другой стороны покрытием блока.
латексный: 2 вида, один лето-зима 25см, второй кагбэ одинаковый 20см.
Дайте дельных советов, кому как спится?:)
Честно говоря не особо разбираюсь, просто напишу отзыв о нашем матрасе. У нас Гловер М-13
http://www.matramax.ru/catalog.php/pruzhinnyie-ortopedicheskie-matrasyi/glover-m-13/8020
Как нам объяснили, он средней жесткости. Очень удобный. Пользуемся 3 года. Спина не болит. Разница в весе с мужем 50 кг. Когда он ворочается, я продолжаю мирно спать, а не подпрыгиваю :-)
Исходя из своего опыта, я поняла, что в будущем буду выбирать ТОЛЬКО независимые пружины.
Сейчас у нас другой вариант, мне не нравится. Если муж садится или встает, или поворачивается резко, я сразу это чувствую, довольно сильно при том. У родителей другой матрац. И вот как-то мы с мужем ночевали у них - это небо и земля! Почти не ощущаешь "возню" другого человека рядом.
Я понимаю, что вы для школьника выбираете, но все равно мне кажется, что независимые пружины лучше.
У нас Вегас с блоком независимых пружин, кокос + латекс. Спится отлично.
Зима лето стороны считаю нафиг не нужные, только переплата. Все равно я на матрас кладу наматрасник, никакой зимы или лета я не почувствую через наматрасник :)
У ребенка обычный Ораматек. Только моей пока 5 будет, поэтому обычный матрас на обычном блоке бонель с кокосом и латексом.
знаю, что до определённого возраста детям спать на пружинных матрасах нельзя, только на латексных, так как позвоночник не сформирован ещё до конца... но вот да какого возраста- не знаю, почитайте в инете.
пс. аскона, сильвер стар хватило ровно на год, хотя мы худые оба. пружины продавились оч сильно.