Стиралка с сушкой - есть минусы?

копировать

У нас на днях стиралка накрылась, выбираем срочно новую. Влезет у нас только с верхней загрузкой. Посмотрела - есть просто стиралки, а есть 2в1 с сушкой. По цене 2в1 стоят на 8-10 тыр. дороже. Вопрос - оно того стоит?
Есть те, у кого машина с сушкой, но функцией сушки Вы не пользуетесь? Если есть - то расскажите, пожалуйста, почему?

копировать

Все зависит от того, много ли у вас места, чтобы организовывать сушку вещей на веревках. У нас в новой квартире такая планировка, что просто некуда эти вещи выставлять сушиться - постоянно на проходе будут. Поэтому взяли с сушкой и балдеем - больше нет проблемы с долго сохнущими вещами и копящейся горой грязного белья из-за того, что предыдущая партия еще не высохла.

Минус я вижу только один: больший расход электроэнергии.

копировать

место-то есть, но развешивать надоело, да еще и в сырую погоду сохнет долго все, Вы абсолютно правы.
А как вещи после сушки в машине, не портятся? Не сильно мятые получаются?

копировать

Чтоб были не сильно мятые, их надо "ловить", как только закончилась сушка. Тогда их достаешь еще все в горячем пару и если быстро аккуратно развесить или сложить, то вполне пристойно.

Правда, я стараюсь нежные вещи не сушить - только крепкую повседневку.

копировать

Здравствуйте! Какая у Вас модель? Тоже назрел вопрос, белье на балконе сохнет плохо, замучилась. Спасибо.

копировать

Hotpoint Ariston. Не помню номера. Встраиваемая.

копировать

Спасибо, тоже приглядываюсь к Ariston, но не к встраиваемой, привлекает то, что она сушит достаточное количество белья.

копировать

подскажите, а когда сушит, она помещение греет? сама греется? или может влажность повышает? В общем интересно - влияет как-то работа сушки на воздух в помещении, где она стоит?

копировать

Влияет. Помещение зверски греется.

копировать

У моей греется только стекло барабана (не сильно, но ощутимо, обжечься нельзя). И еще я ощущаю тепло из щелей лотка, куда засыпаешь порошок. Стараюсь открывать на время сушки кухонный фасад, потому что у меня бзик, что от этого влажного тепла может рассохнуться верхний стык фасада.

Помещение НЕ греет, влажность НЕ повышает. Я с приборами, конечно, не замеряла, но задумалась об этом впервые, когда прочла ваши вопросы. Правда, у нас в кухне, где стоит стиралка, нет двери.

копировать

Ничего не греется. Стекло у дверцы чуть только.

копировать

У меня 13 лет стоит машина с сушкой. фирма элекстролюкс. покупали именно с сушкой, т.к. возможности сушить в доме нет (балкон отсутствует). Поэтому сушу постоянно. сейчас машинку собираемся сменить, и конечно буду брать с сушкой. Без нее я как без рук. Хотя зимой, когда батарее начинают топить, сушу постельное белье исключительно на них, НО это в целях экономии электроэнергии )). У моей машинки несколько видов сушки, под утюг, в шкаф и можно самой выставить время сушки от 10 мин до 2 часов с шагом в 5 мин. Испробовала все и пользуюсь только ручной сушкой, т.к. готовые очень уж долгие и пересушивают. Бзумно удобно. Кинул одну рубашку, поставил 20 мин и она сухая. За столько лет уже точно знаешь за сколько определенное кол-во белья при том или ином отжиме просушится. Плюс еще в том, что если что=то срочно нужно посушить, это выполнимо.
Вобщем как-то так ))

копировать

Спасибо за подробный отзыв!
подскажите, а когда сушит, она помещение греет? сама греется? или может влажность повышает? В общем интересно - влияет как-то работа сушки на воздух в помещении, где она стоит?

копировать

Откуда влажность-то повысится? :) Вся вода в канализацию идет.
Нагрев есть чуть, но не критично.

копировать

Для минус один - что мало сушит по объему. Греется только дверца, но у меня встройка, вообще в помещении не ощущается. Влажность не повышается.

копировать

а машина с свшкой это как называется вот смотрю есть класс отжима С и В это сушка имеется в виду или как найти машину с сушкой ,рассматриваю Бош, вроде по отзывам они хорошие

копировать

Если в стиралке есть сушка, то так и пишут. Я в ЯндексМаркете искала модели, там в расширенных параметрах подбора есть пункт по наличию сушки.

копировать

с сушкой - это специальные машины, они сначала стирают, потом сушат. Просто отжимом это не решается.