Загорянка - стоит ли покупать?

копировать

Девушки, кто живет или бывает в Загорянке, поделитесь, плиз, плюсами и минусами этого поселка.
Стоит ли покупать там участок? Или уж лучше искать в новом кп?

копировать

У моих родственников там дача, живут круглогодично, всё нравится.

копировать

а сколько там стоит участок, а газ, свет, вода ? мы чуть дальше купили в кп , именно новое кп на свой страх и риск, пока нет ничего, кроме временного света и воды для стройки, а вот отделку начинать только с газам . СТрашно сейчас везде, но в кп хоть какая-никакая охрана, детей выпустить за забор можно ... и если кп небольшое, то так даже лучше, все , ну иди почти всех знаешь.

копировать

А вы где купили,за сколько если не секрет? Сегодня каталась по загорянке,как то не зацепило(((

копировать

секрет)

копировать

У нас там дом. Мне там нравится. Мы проводим там каждое лето, все выходные осенью, весной и зимой, и еще мы полтора года там жили когда младшая родилась. Хорошее стародачное место, нормальные жители - разные, конечно, но в целом приятное окружение. Там живут многие известные люди (например, семьи Третьяка, Друбич, Озерова). Если это северная часть - то Клязьма в пешей доступности, отличное транспортное сообщение с Москвой и Королевым и Щелково. Есть школа. В 15-ти минутной поездке на машине - несколько хороших частных детских садов. Магазины, почта, сбербанк, поликлиника (в т.ч. детское отделение). Детские площадки. Электричество, вода, газ, в некоторых частях Загорянки - центральная канализация, все работает. Конечно, в некоторых местах поселка дороги оставляют желать лучшего. Застройка - от очень старых домиков 30х годов прошлого века до новых красивых и дорогих домов. У нашей семьи там участок с довоенного времени, со старым домиком, в 2008 мы построили новый дом, так что пишу о последних пяти годах. Кроме того, Загорянка большая, северная и южная часть отличаются (до железной дороги от Королева и после). В южной части больше сосен, там проходит граница Лосиного остарова, и дороги получше, но может не быть водопровода (местами), в северной - по большей части березы, но речка близко. Мне там очень нравится, у меня нет желания менять Загорянку на новый КП.

копировать

Я ее обожаю, у меня у знакомых там дача.
Окружение супер, менталитет устоявшийся, ездить удобно.

копировать

мож контингент, а не менталитет....

копировать

А может автор имела ввиду - менталитет устоявшийся, контингент - еще нет;).

копировать

а ездить удобно-это по какому шоссе и в какое время?

копировать

Мы летом ездим купаться на Загорянку часто, с ребенком, там детский пляж удобный и малины летом просто море :-) прямо возле пляжика. Тоже собираюсь перебираться из Королева поближе к природе, Загорянку не рассматриваем, только потому, что автобусы все-таки плохо там ходят, набитые вечно. Зато жд станция рядом. Может, поконкретнее вопрос зададите, что для Вас важно в поселке? По мне - гораздо лучше в обжитой Загорянке, чем в новом КП, вокруг Королева их не мало, но уюта там, если честно, никакого нет - голое поле и коттеджи. Когда еще деревья вырастут, территорию облагородят...

копировать

Смущает, что может быть большое число "гастролеров". Придется жить за высоким забором, не пускать детей на улицу и ставить дом на охрану.
Смущает, что соседи могут оказаться опустившимися алкашами (дачу давали родителям, например). И придется слушать их пьяные разборки.
И станция рядом - все-таки эл-ки слышно наверняка во всем поселке.
Не, я все плюсы Загорянки вижу. Это была мечта моя и мамина иметь там дачу. И вот когда мечта может осуществиться, задумалась - а так ли там хорошо?

копировать

Вода там странная, с ужасным запахом. По кр мере на 2 участках, где мы жили. А скважину или колодец копать там, где сплошные "септики" вокруг (читай - сливные ямы), тоже не очень.

копировать

Само место мне нравится, знакомые там живут, но ...вот того же знакомого кирпичем по голове оприходовали- шел со станции домой.

копировать

ну это где хочешь может быть, в том числе и в центре Москвы и за Уралом.

копировать

у нас несколько человек за последний год в москве так пострадали, в том числе на кутузовском проспекте, можно сказать, элитный интеллигентный район

копировать

все может быть. Не знаю как в Загорянке, но в Зееноградской всего хватаетю. Гастролеров везде полно, а куда без них. Алкашей вокруг нас я лично не видела. В таких местах так дорого участки стоят, что либо бабушки доживают либо приличная "молодежь" либо продают, если самим не надо. Ни одного алкаша среди соседей не видела ни разу, честно говоря.
Да, маленького ребенка за забор вы не отпустите. ну или отпустите, но это уже от вас зависит. Наш только в 11 лет стал за забор выходить, да и то с друзьями вместе. Но это беда почти всех дач, кроме качественных кп и др. редковстречающихся вариантов.
Железка от нас рядом, метрах в 300, наверное, может 400. Слышно только новичкам. Я вооще ничего не слышу целый день. Только ночью товарняки, но это меня как-то не парит, честно говоря.
Места красивые, хорошие. Тут надо принципиально выбрать либо вы берете кп либо нет, а Загорянка ни при чем. Ну и либо в ближайшем пПодмоскоье, либо подальше. А так все более менее одинаковое в плане описанных вами минусов.

копировать

Там киргизская диаспора. В принципе они тихие, но дом конечно надо ставить на охрану. У нас дом стоит как раз на улице, по которой ходят купальщики на пляж - да, эта сторона забора высокая, чтоб не заглядывали :-)) Детей на улицу пускают одних. Но не мы :-) Теоретически, соседи могут оказаться опустившимися алкашами (но мне такие не встречались там), но и в дорогом КП рядом могут жить респектабельные люди, которые устраивают такие гулянки, что мало не покажется. Это как повезет. Электрички слышно - мы в 10 минутах ходьбы от станции, но это совсем, вот просто совсем не мешает. Слышно чуть-чуть вдалеке. Там еще самолеты в Чкаловский летают, так что и их слышно, но после второго самолета уже не обращаешь на них внимания. Очень важно расположение конкретного дома. У железной дороги наверное ни в одном поселке не хотелось бы жить.

копировать

Всем, кто ответил - спасибо! Подниму, может еще кто-нибудь отзовется.

копировать

Мы построили дом в Загорянке два года назад. До сих пор ремонтируем, поэтому пока там не жили. Мне там очень нравится природа, елки, березы, птички поют. Детвора на великах ездит по улицам без сопровождения родителей. Заезжаю с Щелковского шоссе, если мимо пробок, то от мкада 20-25 минут. Зимой тишь да гладь, лыжи от порога :), то есть по моей улице прям лыжники ездят. Снег чистят, доезжаю без проблем. Что напрягает? Летом по улицам шастают подвыпившие элементы, гастеры шастают круглогодично. Из окна бойлерной висел датчик температуры, кто-то оторвал. На майские праздники какой-то урод перелез через забор и стал ломиться в дверь, переполошил несчастных киригизов, "вымогал" деньги на выпивку-сигареты. У нас дом выглядит презентабельно, все ходят таращатся, некоторые машину останавливают и фотографируют :( Вот это ненужное внимание как-то напрягает и пока как-то тревожно из-за вопросов безопасности. Будем заводить собаку и ставить на охрану. Муж уже жалеет, что не в коттеджном поселке купили, поживем-увидим.

копировать

Нда... Спасибо огромное.

копировать

Это я год назад писала сообщение. Прожили почти год. Ребенок ходит в музыкалку рядом со станцией и в частный садик. Из хороших магазинов - глобус в щелково или в королеве. Мы с мужем теннисом занимаемся, и в королеве, и в щелково есть корты, фитнесы всякие, бассейн. Детская площадка есть недалеко от дома, но приходится созваниваться с соседями, чтоб не одним гулять. На нашей улице не горят фонари, вечером хожу с фонариком. В поликлинике зимой с машинами проблемы были, детский врач на вызов просила такси или привезти ее к нам. Зимой дороги плохо чистили (в позапрошлом году получше с этим было), соответственно машины застревали в сугробах. Нерусские ходят конечно, но нам не мешают. Дороги раздолбаные, покрытие получше на стороне королева возле валентиновки.

копировать

Подниму. Откликнитесь постоянно проживающие!!!
И еще, может посоветуете, какие улицы лучше смотреть? Где потише и поспокойнее.

копировать

Подниму. Как там дела у автора? Купили?
Тоже предлагают знакомые. Начиталась форумов , что дороги там будут, что строить дома высотные будут... и что загорянки как таковой уже скоро не будет:( сольются щелково и королев.
Короче, душа хочет дачу в загорянке, а разум говорит, что дачи там уже не бывать... Толкьо может соббственныей дом в городе...
Что скажете?

копировать

Судя по тому, как собираются окружные дороги вокруг Москвы строить, скоро ближе 150 км вообще дач не останется :( Везде лес рубят, дороги-заводы-склады строят :(

копировать

А кто живет в загорянкке/валентиновке,что за почва там?

копировать

Тоже интересно, Загорянка и окрестности: Образцово, Сокольская, Воронок?

копировать

Что именно интересно? Могу рассказать про Загорянку, Образцово только мимо проезжаем, Сокольская - наверное, Соколовская? Там уже городская застройка многоэтажками ближе к железке, дальше от железки - да, дачный поселок, и промзона. Воронок - это квартал города Щелково.

копировать

все же больше всего интересует Образцово. По всем описаниям понравилось Дворянское гнездо, но компанию не хвалят, лучше покупать поблизости. Хотя только проезжаете,но, может, какие-то плюс-минусы знаете, видели?

копировать

.