огород:плохие сорта,делимся опытом.

копировать

не знала как тему обозвать. в общем, вот и осень...Делитесь сортами овощей,фруктов,ягод,цветов и т.д., с которыми вы больше никогда не свяжетесь и почему. (чтобы другим не повторять ошибок).(Для похвальных сортов лучше конечно отдельный топик создать, но можно и тут).

копировать

помидоры Де Барао- полное г... трескаются, жидкие какие-то, не садите их никогда!

копировать

Садить не будем, а сажать - обязательно.
У нас в этом году Де-барао желтенькие были - кусты урожайные, помидорки сладкие и с плотной мякотью.
А уж если говорить о помидорах - то я не буду больше сажать "золотые купола": сами помидоры вкусные, крупные, но шкурка уж очень толстая, для салата я ее вообще счищала, т.к. не жуется и жесткая.

копировать

я наоборот де барао довольна как слон. Один до сих пор на улице в бочке растёт. Покупала розовый и чёрный - ни одного больного, ни одного треснутого, урожай офигенный

копировать

+ мильон -де барао черный до сих пор висит в ОГ - даже дозревает на кусте.

копировать

Вот подпишусь за де-барао черный! Клевые помидоры! У меня в теплице они двухметровые,урожай очень приличный. И кушаем и закрываем на зиму. На вкус понравились.

копировать

Купила здесь семена помидора "Русский Фиолетовый" (здесь продается под названием "Russian Purple" и на картинках выглядел офигительно).
А в реале, он весь растрескивается и сгнивает даже еще не окрасившись - зеленые плоды сразу лопаются и вытекают. Больше садить не буду - я даже его и не попробовала несмотря на обильный урожай.

Зато девочка с евы прислала мне семена помидоров "Московский Деликатес" (спасибо, танчик11!) - это было открытие! На вкус он никакой и для сырого поедания не слишком пригоден имхо (мало сока, мало семян - одна плотная мякоть, я люблю сочные, мягкие помидоры), но для летнего соления помидор он просто идеален: благодаря форме своей, в банку помидорки влазят как оловянные солдатики впритык, не оставляя свободного места. При просолке, благодаря плотной мякоти, он не вытекает и при поедании не расползается, как сочные круглые помидоры, а остается плотненьким и сохраняет форму. Мало того, у него видимо тонкая шкурка и когда заливаешь его горячим рассолом, она лопается и помидорки хорошо просаливаются и готовы в употребление уже через неделю, в то время как другие помидоры, сочные и с более плотной шкуркой, в одной с ними банке остаются еще непросоленными долгое время. Поскольку наша семья - большие любители летне-соленых помидор, я посажу больше "Московского Деликатеса" на следующий год. Ну, и не в последнюю очередь, конечно, его форма поражает воображение. :) Когда я принесла его на работу показать своим коллегам, каждый сотрудник захотел взять такой помидорчик себе домой и порадовать супружницу, а когдая сказала, что это русский сорт, то первый ворпос был "Из Чернобыля?" :):):)

Остальные сорта томатов были нерусские, поэтому наверное неинтересны местному населению.

копировать

Помидоры "Полосатый тигр". Выросли лоси 2,5 метра, на каждой по 6 помидорин величиной с перепелиное яйцо. У свекрови, которая нам рассаду давала то же самое, хотя она опытный помидоровод.