выскажите,плиз,свои мнения

копировать

Девочки опытные в загородной жизни,выскажите,плиз,свои мнения о такой проблеме:
участок в 3.5 сотки или 4.5 сотки для ИЖС в центре крупноого провинциального города -стоит такое покупать или это очень мало?Важно,что на участке уже подведены все централизованные коммуникации,т.е. в доме не нужна котельная и не нужно место для выгребной ямы.Для меня,чела никогда не жившего в частном доме и не планируюшего устраивать там плантации,кажется достаточным.А вот другие грят-даже с учетом всего выше сказанного не менее 6 соток.Но все дело в цене как вы понимаете и участков по 6 сот.там нет,а есть по 8 и по 10,а маленькие,которые я рассматриваю-это выделеенные из этих больших.Что там по докам-доля ли в общем участке или собственность на именно эти сотка-это второй вопрос.Спасибо.

копировать

сложно сказать, но коммуникации- это хорошо... от геометрии учатка то же зависит - 4сот= 20м*20м или 40м*10м... Смотря какой дом есть или будет.
На детскую площадочку и барбекюшницу- хватит

копировать

да,Вы правы.Я самих участков еще не видела,навряд ли найдется квадрат,но буду стремиться не к кишке.
А вот почему же люди меньше 6 соток не хотят?Или мне неправильные люди попались?

копировать

Конечно всем хочется участок побольше,но если выбирать между маленьким и с коммуникациями и большим без него,я бы честно говоря,выбрала маленький.Подключение коммуникаций-это очень дорого и хлопотно.

копировать

ага

копировать

Я в таком доме выросла. Город, 4 сотки, газ, свет, канализация. Участка хватало для комфортной жизни. Яблони-вишни, виноград, много цветов, площадка для семейных посиделок:стол, скамейки, для детей качели разные. Гараж. Дорожки. Участок не казался тесным. Сейчас, правда, жизнь изменилась, новые соседи сменили штакетники на трехметровые заборы, стало непривычно тесновато и темновато.