Двери на открытую террасу

копировать

Поделитесь опытом,кто какие двери поставил на открытую террасу.
Т.е. основной вход мы ставим,например, металлическую дверь,а вот как с террасой быть.

копировать

У нас балконная, двойной стеклопакет, алюминиевый профиль и с переборками, не знаю как они называются правильно. Как на картинке примерно, но не сама дверь, а сбоку, квадратами кароч

копировать

Имхо, только не металлическую! У нас стоят "французские окна" на основе стеклопакетов.Их великое множество разных конфигураций, найдете через поисковик,если интересно.

копировать

Почему не металлическую?

копировать

а зачем металлическая дверь на террасу?:)

копировать

Мы входные все ставили металлические, чтоб не было усадок/разбуханий. Открываются-закрываются как часы в любое время года. Ну и вроде покрепче пластика. М.б. и деревянные есть с такими же характеристиками, наверно дорогие.

копировать

Насчет металлических входных дверей в дом и котельную(если отдельный вход)-это понятно. А на террасу/веранду-зачем? с точки зрения безопасности? так любую дверь специалист- жулик вскроет без особого труда!или окна разобьет,чтобы влезть внутрь!Через стеклянную дверь будет видна терраса, на которой будет стоять какая-то садовая мебель, цветы , будет виден сад, наконец ! а железная дверь в сад-это , уж извините,совершенно не хочу Вас обидеть, как железный зуб во рту!:( Никакой эстетики! ИМХО

копировать

Пластиковая


копировать

Пластиковая, но у нас закрытая веранда, открытая терасса - это , по-моему, настил на едином фундаменте с домом и навес или без навеса, зачем дверь тогда?

копировать

Дверь из дома на эту самую открытую террасу

копировать

В этом случае, у нас пластиковая на террасу ( была открыта 2 года) и на улицу с террасы теперь -порог есть. Все в порядке- претензий нет к качеству дверей, служат нормально, входные - металлические.

копировать

раздвижные, пластиковые стеклянные у нас от пола и практически до потолка

копировать

Еще подскажите,когда ставиться стеклопакет,то образуется порог.Без него никак? Хочется и удобства и что бы зимой не промерзало.Дом круглогодичного проживания.Понятно,зимой дверь будет закрыта.

копировать

Да вы посмотрите в городе, в каждом магазине, ТЦ и офисном центре стоят такие двери на входе. Понятно, что внешне вы можете выбрать любой цвет и материал и конфигурацию, но принцип одинаковый.

копировать

Дверь- стеклопакет может быть не распашной, а может сдвигаться,как дверь купе.В этом случае не будет порога.

копировать

Большое спасибо всем за ответы. Будет стеклопакет.