Деревья на участке

копировать

Смотрим участок на нём 4 огромных лиственницы - это нра , каштаны 2 шт,берёзы 2, яблоня и 2 малюсеньких хорошеньких ёлочки. Вот ёлочки и смущают, вырубить сразу или не рассматривать этот участок совсем?

копировать

эээ... ммм... вот приглядела пиджачок, ткань хорошая, фасончик удачный, цена вкусная, но на рукав соринка прилипла... стряхнуть соринку или уже не покупать нафик этот пиджак?

копировать

А чем ёлочки то не устроили?Меня бы больше смущали берёзы и лиственницы:)

копировать

а чем лиственницы? про берёзы согласна. А про эти самые ёлочки целая тема была тут, что нельзя и всё тут их сажать на участке

копировать

Ну и не сажайте! Их до вас посадили, в 14 веке:-). Вы слепо верите всей ерунде, которую тут пишут? Своего мнения нет и быть не может?

копировать

да как-то и не сажаю я их) и маленькие метр с кепкой всего они , в 14 веке скорее лиственницы сажали на этом участке)

копировать

Распространяют слух, что именно посадить самому ель плохо. Коли это так, мне давно пора на том свете в райских кущах бродить:party2

копировать

:)Если уж так верите всяким приметам,то конкретно ваши ёлочки под них не попадают,т.к. посажены не вами:)Про лиственницы-уж очень большими вырастают,зимой голые,ломаются сильно при ветре,снеге,мусора осенью от них очень много.но если участок большой,то и лиственницы меня не очень сильно огорчали бы.А вообще странно,если участок вам нравится,устраивает по всем параметрам,то ничего не мешает неугодные деревья убрать,это такая малость:)

копировать

Участок небольшой 10 соток и эти 4 лиственницы растут друг за другом вдоль забора получается, правда нет там пока забора. Хотя для кого- то и 3 сотки хорошо. Берёзу не люблю тоже одна маленькая посреди участка её уберём, и огромная около забора. Ещё смотрели там же участок 12 соток, но из деревьев только клён около въезда и три яблони трухлявых , вообщем не знаем и ближе к дороге участок слышно транспорт

копировать

Наоборот елки оберегают землю, их сажать можно, их вырубать нельзя, т.к. типа защиту вырубаете. Но они конечно вырастут огромные и тени от них много, это факт.

копировать

Мы штук 50 ёлочек сами посадили. Нам сразу утопиться? :)

копировать

50 штук , много, а зачем?

копировать

Живая изгородь вдоль одной стороны участка. Красиво и зимой и летом :)

копировать

Красиво ,да . Понятно, вообщем я пока думаю в крайнем случае снесём эти ёлочки и дело концом, правда муж мой не в теме совсем, скажет, что я ненормальня

копировать

+100 сажать да, а если они уже там есть, то все нормально

копировать

Скорее лиственницы бы мне не понравились и береза, а елочки пусть растут, если пушистенькие, даже если нет, то подкормить, сричь весной кончики ветвей - будут хорошие. Лиственницы для меня - некрасивы по форме дерева, кроны, зимой страшненькие, береза - мусорная очень осенью.

копировать

Ээто же здорово!!!! Странные люди нынче,купят кусок леса и вырубают все,на участках плитка и газон,...грустно....неужели не хочется кусочек леса??? Это я не про вас. А вы можете и на НГ наряжать на улице их.я бы не трогала.у нас сосенка растет на учвстке,так мы ее затоптать боялись,оберегали, жаль не дождусь как она в сосну вырастет.сейчас вроде и участки с вековыми соснами ценятся.....

копировать

А елки мы какие не любим?:)))))))
Вот эту голубую красавицу на краю газона: http://eva.ru/R9NEe

или быть может вот эту тонкую загогулину слева http://eva.ru/RbuX2 :)))))

А может быть вот эту елку мы не любим?:)))
http://eva.ru/RbuWZ

А как насчет любви к такой лиственнице (снопик под окном дома) http://eva.ru/RbsEA :))))))

Кстати все владельцы данных хвойных неплохо себя чувствуют и по сей день :)))))) Хотя у некоторых на участке до 50 сортов только елок, не считая сосен, лиственниц и можжевельников:)))))).

Вот не понимаю я - если на участке нужно немного деревьев - то зачем таскать местные из леса, когда можно (если постараться конечно - придется побегать) купить совершенно чумовые сорта (зимостойкие) и иметь у себя на участке яркий потрясающий акцент. Причем любого размера и конфигурации от 0,5 метров до 20 (со временем конечно).
Нет - если надо много засадить - то тогда понятно. А если нужно от 1-5 хвойных или лиственных для украшения участка - то почему бы не потратится на что-то интересное.

копировать

ёлок как на вашем фото там и рядом не стояло, две таких немного больше метра, но пушитенькие, я б и рада оставить и на нг украшать, но вот смущает, что писалаЮ что это к поеойнику( хотя мы ж их не сажали. Там никто ничего не таскал из лесу, участок годов 50- 60 раньше был санаторий, сейчас размежевали и прожают и целая аллея огромных в небо лиственниц, что- то попало на участки при межевании, что - то вдоль дороги получилось

копировать

Неужели вы и правда в это верите? Полстраны покойников бы было. :)

копировать

21 век на дворе...

копировать

Тут уже 100 раз обсуждалась эта тема про елки на участке. Если верите в приметы - то уберите их нафиг и все.
А так - Европа сейчас на сортовых елках помешана. Возле домов стоят очень старые экземпляры очень разухабистых елок - и как-то они все там не вымерли до сих пор:)))))))

копировать

метровые симпатичные елки - это же плюс участка, а не минус. У нас половина садовников елок вдоль заборов насажала, как изгородь, в т.ч. моя соседка напротив. Ей лет 70 и каждый раз выглядывая в окно я желаю ей крепкого здоровья за то, что она так чудесно посадила елки. Красота и зимой и летом.

копировать

Всем спасибо)Оставили мы этот участок в покое, потому как лиственницы идут друг за другом и вдоль забора, а от забора дай бог полтора метра. Сосед аккурат собрался домик себе ваять под этими лиственницами, и начнёт вякать, что тень и спилить, и нафига нужен такой участок нам . Бедным ёлкам досталось. Будем смотреть ещё участки в этом же кп

фото загрузила, не нашего рассматриваемого участка, но из этого кп, на первом плане справа 2 больших лиственницы, у нас такие же только 4

http://eva.ru/498211406ce8614c54339eed3f3839f3/photoalbum/photo-list.xhtml?photoalbumId=330216&firstResult=0&cid=4097489

копировать

По мне так чем больше деревьев на участке тем лучше. Идеально если совсем было бы как в лесу.
Оставьте хоть одну елочку, на нг наряжать.

копировать

+1000, этим летом стала оформлять 17 соток в собствеHHость,густозасажеHHый подросшими деревьями и кустами.Купила специальHо,Hичего срубать Hе буду,если какой -то малеHький кустик помешает - пересажу,Hо Hе срежу.

копировать

Я про приметы ниче не знаю, о прошлом годе пару елочек посадила на участке, самых обычных, свекор припер, а я не отказалась. И не жалею. Участок голый, пусть хоть что-то растет. Но я их стричь буду, чтобы не выше 3 метров, классической треугольно-елочной формы :)
пс мож я тоже не в теме, но разве сосед вправе требовать вырубить дерево на чужом участке? Ветки, которые к нему на участок лезут - да, но не все дерево. И строиться он должен не вплотную к забору ваще-то.

копировать

А вы себе хорошо представляете как стричь елку удерживая ее в размере 3 метра (это ежегодная стижка). :)))).
Для этого нужна хорошая стремянка и хороший недешевый инструмент. Дама с здоровенными ножницами-кусторезами на стремянке - зрелище ещё то :))))))))).
Это я к тому - что елки надо будет удерживать на высоте не более 2,5 метра, что бы вы могли чикать макушку с земли, либо со стула:)))).

копировать

Пока вообще не представляю. Думала почитать что-н на эту тему, а пока они маленькие еще, меньше метра.
Спасибо за советы, все учту!

копировать

ой, а мы наоборот прём маленькие елочки из леса ( 200 метров) и сажам на участок. Вот сейчас еще участок прикупаем, уже с мужем присмотрели рядом в поле несколько сосен- будет к нам пересаживать :)

копировать

Господи, а нафига вам на участке такие же елки как за забором?. Тем более что обычная ель растет очень быстро. и дерево ветровальное.
Ну неужели, имея деньги на новые участки жалко потратить от 1 д 10 тыров на красивые сортовые ели, которые и ростом поменьше и на участках смотрятся офигительно.
Представляете 5-тиметровую ель у которой весенний прирост белого или ярко-желтого цвета (летом зеленый).
Всеж соседи сдохнут - кто от зависти, кто от восторга:)))).

копировать

у меня на участке есть ооочень старая ель, фиг знает сколько метров- ну очень шикарно!
На новый участок хочу по забору пустить)))
про 10тыровые елки в курсе, увы могут не выжать, уж сколько мы так деревьев на перекупали- увы помирают.

копировать

Товарисчи! всем спасибо, вообщем купили участок .Ели и берёзы по всему участку и очень большие, нет огромные. Лиственницы нет вообще. При планировке что- то бум корчевать, что- то останется и грибы нашла белые и сыроежки на этом же участке) пока ходили-рассматривали

копировать

А скажите, плиз, где участок купили? Как раз ищу участок лесной... Спасибо!

копировать

пишите в личку дам ссыль на кп

копировать

вы просто не то и не там покупали - то что сейчас наконец начали возить - это обычно маленькие саженцы и в зависимости от уникальности сорта - они стоят от 900 и далее. Это не крупномеры. Причем очень много сортов от нашей местной ели и они абсолютно зимостойкий. Та же Майголд например Но подождать пока вырастет конечно придется.

И они не продаются в ОБИ или у дороги. А если в оби покупать кипариссовики лавсона или привитые на штамбе нутканские - то да, конечно.
Я вверху ссылки на сортовые елки привела - это все фото из Российских садов.

копировать

Для живой изгороди. Представляете, сколько их нужно, чтобы засадить 50 м вдоль забора?

копировать

Можно сказать по просьбе Анонима удаляю свое сообщение как никому не нужное. Жаль остальных своих сообщений из этой темы удалить уже не могу. Больше ту распинаться действительно не буду.
Красивых вам садов девушки

копировать

Куда уж нам без ваших советов! Ничего из этого не знаем и не слахивали :)

копировать

А чем мои советы вас так раздражают - я что-то не верно сказала? Я кого-то унизила или оскорбила? Я же не запрещаю вам советы раздавать. Только вот проблема, как то от анонимусов очень редко толкового совета услышишь. Есть предложение - если именно вы писали про елки из леса и мое сообщение было адресовано именно вам - то я его сейчас просто сотру и мирно разойдемся.

копировать

А может все таки так: http://www.europeannursery.com/cpg134/albums/userpics/10001/Picea%20p%20Maigold.jpg
А ?????? :)

Да - фото иностранческие - но это сорта ели колючей, которая вполне себе зимостойка в Подмосковье.
Желтая - Picea pungens 'Maigold' Голубая - Picea pungens 'Glauca' Про сорта можно прочитать вот тут и заодно посмотреть на малявок http://flower.onego.ru/conifer/picea_p.html.
И в последние три года эти сорта к нам возят и их при желании можно найти. Цены на еловые разноцветки примерно 1-3 тыр за саженец 20-40 см. Т.е. ещё раз обращаю внимание - это цена за маленькое растение. Крупномеры таких сортов к нам возят только под заказ.

копировать

Голубая ель растет у меня на даче. Правда, что несмотря на ее очень миролюбивый внешний вид, она очень колючая. У нас года два-три сидела тихо, почти не росла, потом быстро вымахала метров до пяти в высоту.