А просто так)

копировать

Люди, купила я себе эту херовину Торнаду))) Сегодня опробовала! Соседка уже за меня переживать начала - я как вбурилась, так только ща отвалилась оттуда. Ну почему никто мне раньше не посоветовал это?))) Я два-три года боялась лезть в тюльпаны, потому как там одуванчиковое поле было. А сейчас раз - и красота. Вот нисколько не реклама, а просто поросячий визг восторга от ленивца.
А ещё что-нибудь есть такое, сильно облегчающее труд крестьянина? (плоскорез ЭМ у меня есть, тоже пищу)

копировать

дай ссыль-то, а то я даже не знаю о чем речь

копировать

Ой! Роза, если б не Вы написали ни за чтоб не поверила :) Правда стОит?

копировать

Может кому-то больше нравится ножное вскапывание, но для меня оно недоступно абсолютно. И даже, как я прикинула, обычной лопатой я бы копала гораздо дольше. Плюс вообще никакой усталости нет в организЬме)

копировать

он) Ну может я ещё такая радостная, потому что вообще копать не могу - никак( А тут я сегодня столько сделала и ни капельки не устала.
Я тоже к нему долго принюхивалась)))) Потом здесь кто-то положительно отозвался, на сайте СП тоже девочки попользовавшиеся были довольны. Ну вот и я добралась. Для меня это супер открытие. Потому как я всю жизнь нанимаю таджиков даже на перекопку грядок

копировать

А где они в сп продаются, дайте ссылку, сколько такая радость стоит.

копировать

да забейте в поисковике "культиватор ТОРНАДО"
и выбирайте где подешевле.

копировать

С нетерпением буду ждать рассказа про ваше завтрашнее-послезавтрашнее состояние.Моя спина данный агрегат отказывается принимать:(

копировать

да я своё состояние сразу чую - полёт нормальный. Ежели чего, то у меня двухсторонний сколиоз и остеохандропатия (по крайней мере в детстве была, дальше я ей не интересовалась)

копировать

Так как у меня трудовой оргазм, то я опять на грядках) Более детально изучила процесс. У меня спина в этом действе вообще не задействована, всё исключительно шаловливыми ручонками. У меня предположение - может высоту не так настроили?

копировать

Не,у меня болел плечевой пояс.Попробую на следующей неделе на сестре этот агрегат.(шёпотом)-вдруг у неё ничего болеть не будет,а мне грядки нужны под зимние посадки:)

копировать

а рост у вас какой? *сорь за интимный вопрос*

копировать

175 см,вес 55.может я того,худосочная какая для него:)Хотя вон по ссылкам на ютюбе бабулька-божий одуванчик им хреначит:(

копировать

может) Я как хрудью навалюсь, он у меня сам до Америки забуривается))))

копировать

Не ну вы сейчас прям на больное своей хрудью навалились:)Нечем мне наваливаться то:(

копировать

Надь, и тебе большое спасибо за ссылку) Насмотрелась, завтра пойду ещё газон протыкать

копировать

Год назад я советовала. http://eva.ru/topic/117/2717353.htm?messageId=68259920 Но на меня набросились "знатоки от медицины". Говорили, что ООООчень вредно. На самом деле совершенно не вредно, если не делать резких движений.

копировать

В каком месте там на вас набросились????Всё очень индивидуально,кому-то подходит,кому-то нет.Понятно,что не попробывав,не поймёшь.Мне не подошо,и я рассказываю про себя.И очень рада за тех,кому подошло и реально облегчает труд.

копировать

Это я конечно образно выразилась. Надо было кавычки поставить. Но мнение о том, что эти движения очень вредны (по словам остеопатов) - были.

копировать

Да,мнения были,и это хорошо,когда разные мнения.Мне,например,врач запретил этим пользоваться и спина реально болела.Но запрещать покупать и пользоваться другим я не могу,каждый сам выбирает.Кто-то и бензиновой косилкой косить не может,падает замертво,а я по 15 соток 2 раза в неделю кошу и жуть как это дело люблю и мне легко и ничего не болит:)

копировать

Я сначала на весу ентого Торнадо против часовой стрелки поворачиваю градусов на 90, потом в землю втыкаю и кручу по часовой стрелке градусов на 180. Потом надо только тянуть вверх. У меня спина тоже не совсем уж молодая, но от Торнадо не болит. И еще мне его под мой рост подстроили. И мне очень удобно. А вот от лопаты спина отваливается. Особенно шейно-плечевой отдел. И Вы конечно правы - мы все разные и по разному на все реагируем.

копировать

Обшиблась с градусами в ночи. Сначала в одну сторону на приблизительно 100 (если больше, то уже позвоночник скручивается и не полезно), а потом обратно тоже на 100. И тащу вверх. Потом немного встряхнуть и вуаля - сорняки отдельно, земля отдельно!

копировать

Я присоединяюсь к пищащим от восторга. У меня эта штуковина уже второй год. Ненарадуюсь! В прошлом году свекровь ею перекопала добрых 2 сотки целины. Причем без ущерба для здоровья. И сама с удовольствием пользуюсь. Покупала на ВДНХ.

копировать

У свекрови спина не болела? Хочу своей прикупить

копировать

У меня эта штука тоже, радуюсь

копировать

Интресно, а с целиной ОНО управится? Мне хорррошую полоску от бывшего газона надо как-то и чем-то перекопать...

копировать

Если на ней нет корней от деревьев и мощных кустарников, то запросто. Если уж совсем все заросло сорняками, все корни внутри намертво переплелись, то для облегчения лучше нарезать квадратики лопатой, а потом каждый квадратик торнадой поднять.

копировать

Понятно. Похоже, что нет - это реально хороший плотный газон с густой травкой.

копировать

я вчера первым делом пошла экспериментировать в такое место) Берёт!

копировать

Все равно мне такую хреновину купить негде:(

копировать

ну брось клич в ВО, например. Ездят же наши к вам. Я б те обязательно привезла)

копировать

Для меня это дикость, так людей напрягать:( Таки штучка немаленькая, в карман не положишь....
а главное, я ведь этим летом в России была, могла б купить, весной ужО на эти торнадЫ заглядывалась, да... забыла, и все тут.
Теперь будет хваст! Зато привезла от вас офигенную гжель, еще более офигенные стекляшки из Гусь-Хрустального, и классную теплицу(у нас цены на такие примерно раза в 3-4 выше, здесь все больше типа Дачной продают, но они, по-моему, одноразовые).
А, еще - в Коломне делают такуууююю пастилу, ум отъесть можно... и у вас тааакое мороженое - у нас такого в принципе нет....

копировать

ну если кто соберётся из ваших к нам, то мне в личку сигнализируй. Бартерную сделку провернём) 8правда я не знаю что от вас везут*

копировать

Спасибо:) Кстати, а сколько эта хреновина стоит?

копировать

У меня не получается. там надо ввинчивать его в землю, потом приподнимать, не выходит.

копировать

Я б такой купила, но ни разу у нас не видела.

копировать

Ха, я б и через инет купила.... но с доставкой к нам тоже ни разу не видела.

копировать

И я б заказала. Но сюда не пришлют, хнык :(

копировать

а к вам сколько посылка стоит?

копировать

А шо це такэ? Пестициды какие-то?

копировать

инструмент землю копать. Где-то в начале ссылук давали.