Техника в кухне?
Посмотрите список, пожалуйста, по встройке в кухню:
1. 2 холодильника
2. Посудомойка 60 см
3. Плита
4. Духовка
5. Кофе-машина
6. Микроволновка
7. Винный шкаф (в острове)
Больше всего вопросов вызывает 3 последних пункта:
КОФЕ-МАШИНА
Мы кофе не пьем - только капуччино. Собственно для капуччино, что бы выпить его на выходных с утреца имеет ли смысл брать кофе-машину? Ну и что-бы гостей угостить?:)
МИКРОВОЛНОВКА.
Сейчас у нас ее нет и не пользуемся. Муж считает, что она вредна и еда после нее - как буд-то ее уже кто-то поел.
По вредности не скажу - по вкусу - согласна. Но ребенку 8 лет - он сам бы себе что-то подогрел.
ВИННЫЙ ШКАФ
Планировали, что будем делать. Но полгода как ходим в спортзал, подсели на здоровый образ жизни, не пьем и не хочется. Хотя раньше пару раз в неделю бутылочку вина распивали. Теперь вроде как не надо. Или на всякий случай сделать?
Может я что-то забыла добавить? Жду советов:)
Вытяжка ещё существует
Микроволновку лучше сделать. Всё-таки удобно в ней греть и варить геркулес, например... Привыкаешь к ней быстро
а кофе-машину можно и не делать
Винный шкаф у Climadiff есть на 7 бутылок, 150мм шириной
как вам мама в детстве разогревала? Из кастрюли в маленькую кастрюльку или ковшик, на плиту, остальное обратно в холодильник :) Сейчас кажется дикостью :) но на самом деле с плиты правда вкуснее, чем из МВ. Я не варю по 5 литров супа, и сначала он горячий свежесваренный, а на второй раз половины супа уже нет и опять можно в кастрюле на плите погреть. Но от МВ все равно не откажусь никогда.
у меня свёкры так и греют до сих пор((( когда в гости приезжаю- мучаюсь...особенно суп, пюре погреть,рыбу жареную...всё сухое становится после разогрева на плите, считай вторая обжарка.
да, так и есть. вторая обжарка. поэтому мужу автора разогретое в микре кажется расплывшимся. правда, как вторая обжарка сочетается со здоровым образом жизни непонятно.
Мы не жарим ничего - а то, что жарим - очень редко курогруди - съедается сразу. Обычно готовлю в пароварке на раз поесть - потом оно холодное и невкусное. То, что греется - суп ли борщ, первое, короче. И голубцы или гуляш. Все остальное готовится порционно на раз поесть или не греется - язык отварной, например.
Мне кажется в микроволновке еда доготавливается намного сильнее, чем при обычной тепловой обработке.
Вам кажется. в микроволновке ничего не доготавливается, если ставить правильный режим. не успевает. Хорошо конечно, когда можно сразу готовить и не разогревать. я вообще с трудом представляю, как голубцы или котлеты из холодильника на сковороде разогреть и не поджарить, если честно. А еще можно разогревать в мультиварке. она не вредная. правда долго это.
Проще всего ориентироваться на нынешние привычки и нужды своей семьи. имхо Если вы прекрасно живете без кафе-машины и микроволновки, то и дальше так же прекрасно без них обойдетесь. Была бы дйествительно в них надобность, Вы бы и вопросов таких не задавали.
ну, не всегда. У меня раньше не было посудомойки - мне и в голову не приходило, что сложно без нее обходиться :-)
ПММ другое дело. Это просто необходимая ЕЖЕДНЕВНО ИСПОЛЬЗУЕМАЯ вещь. Сегодня каждый уже понимает насколько она нужна, это уже минимум:) Так же необходимы только холодильник и плита. имхо Все остальное может быть, может не быть...по потребностям и привычкам. имхо
Вытяжка сама собой. А вот что важное забыла - ГРИЛЬ!
Не будет ли запаха, учитывая, что студио, я видела, как-то без масла жарят, фольгой накрывают, что бы сок из мяса-рыбы не растекался и не горел. Кто-то пользуется?
у нас есть гриль Борк - нам очень нравится. Когда готовим, ставлю прям под вытяжку (дыма не очень много), масло совсем не добавляю, про фольгу не в курсе:-)
Теперь я однозначно за, если есть возможность, встроенную пароварку. Удобнее, чем настольная.
Микроволновка, да, встроенная удобно и, впринципе, нужна, но у меня сейчас только мужем, если что наскоро разогреть, или для разогрева супа используется, а, поскольку она у меня с грилем, еще сыр на бутерах растопить и как то не с руки духовкой пользоваться...
Винный шкаф нам не нужен.
По мне так винный шкаф и кофе-машина лишние, остальное нужно обязательно, но это для нашей семьи.
Вино можно и в холодильнике хранить, тем более у вас их два, а кофе-машина будет стоять - будете пить и подсядете наконец, это как если сразу купить блок сигарет, куришь больше, а так нет и нет, и здоровье сохраннее и цвет лица и зубов))))
Свч уже стоит купить ради редкого времени, когда поднялась температура, ты дома один, и никаких сил нет. И за 15 секунд подогреть жидкость очень даже не плохо, не ледяную же пить. Также я и ребенок не пьем ледяные жидкости, нам не очень вкусно. В частности, молоко 10 секунд подогреваем, а иначе оно безвкусное какое-то. Пищу никогда почти не разогреваем в ней и уж точно не готовим.
если кофе не пьете, то купите лучше каппучинатор. Мы кофе пьем и кофемашиной довольны, но смысл ее покупать, если вы его не пьете. Если гости часто, то неспрессо. Мне не нравится вкус, но ведь это и не для себя. Кому тоже не нравится, не будет пить.
как вино связано с нездоровым образом жизни? вроде хорошее вино даже и полезно. Французы вполне себе здоровая нация, и уж точно стройные все, а вот без вина не обходятся.
Винный шкаф - одна из моих любимых игрушек. Мы не столько пьем, сколько собираем вина:) И очень приятно по случаю достать бутылочку правильной температуры.
По поводу остального - мое мнение, что кофемашину лучше отдельно стоящую, можно компактную взять. Это и дешевле и надежнее они.
По микре - если редко пользуетесь, купите духовку с функцией микроволновки. Народ очень хвалит. Если нет - я за отдельно стоящую:)