плодово-ягодные на Минке/Можайке

копировать

девочки, хочу купить яблоню, пару слив и вишни. Мичуринский сад после 20 числа начинает продажу саженцев окс, боюсь пропустить момент, звонила в Южный - из классических сортов уже ничего нет, будет ли завоз, не ясно. На Минке или Можайке, не дальше 60 км от МКАД посоветуйте питомники, пожалуйста. Может я далеко ищую а счастье рядом...

копировать

http://www.tissa.ru/kontakti.html
не уверена насчет плодовых

копировать

знаю, что питомник есть в районе Лесного городка (Минка, 14 км от МКАД), но что там за ассортимент не в курсе
http://www.paer.ru/contacts/item.php?id=3

копировать

Позвонила и в Тиссу, и в паер. Цветы и кустарники в оснрвном. Нашла Сад Профи, у них в центре за Кубинкой много чего есть. Из Голицыно удобно ехать. Может кто-то уже пользовался ими? Есть отзывы?

копировать

Честно говоря по минскому направления по плодовым ничего нормального не встречала:(.
Просмотрела сайт Сад Профи - никакой это не питомник. Это перепродажники классического польско-голландского ассортимента. А то что они на сайте обозвали хвойные "хвойниками" и (судя по прайсу) торгуют 2-х метровыми кипариссовиками лавсона и китайскими глициниями, то начальство этого так сказать питомника разбираются в растениях, извините как свиньи в апельсинах. Одно только это ставит для меня на данном заведении крест.

Года два назад видела плантацию какого-то питомника на Наро-фоминском шоссе но вот идентифицировать питомник не смогла. Это если с Минки на Кубинке повернуть в сторону Наро-Фоминска. И где-то за Акулово, сразу за Ж/Д переездом справа были поля с растениями и явно просматривались какие-то плодовые. НО кто, что и как зовут - не знаю :(((
О нашла http://www.shag2.ru/page-1-1.htm Но похоже они все тоже плодовыми не занимаются. Хотя позвоните - может и есть чего.

копировать

Плохо. По телефону мне девушка бойко перечисляла сорта яблонь, которые есть в продаже... А на Киевке или Новой Риге?

копировать

Ну их нафиг, если они кипарисовики продают, то с них станется и южные саженцы плодовых продавать, так как своей разводочной площадки у них судя по всему нет. Только прикоп для импорта.

Слушайте, а на минке ещё недалеко от Паеровской точки есть точка Медры. Она легко ищется в ИНтете так как очень старый и крупный садовый центр. Правда они раньше тоже в основном на декоративном специализировались. Но вполне могли приплюсовать и плодовые.

http://www.medra.ru/about/contacts/

копировать

Позвонила. Плодовые у них только в контейнерах, привозные. Но за контакт спасибо, мне много еще чего покупать. Не плодового. Я еще раз в Мичуринский сад позвонила - со следующей недели начнут продажу окс. Отпрошусь с работы, поедем в первые же дни в будни с мужем... Наверняка толковые сажнцы купим, без разводски. Кстати в Сад профи мне сказали, что по плодовым как раз у нх своя площадка, в Тульской что ли области... Врут,интересно? Я спросила, почему такой прайс странно гламурный, сказали что им толком никто не занимается...

копировать

В Тульской области как раз много плодовых питомников. Так что вполне возможно что и не врут.

копировать

Дозвонилась в Отдел зеленого черенкования, они слава богу по субботам сейчас тоже работают. Поеду туда. А до сад профи докачусь в вскр, если субботнняя поездка окажется неудачной. Спасибо огромное за наводку по медру в чати кустарников и цветов

копировать

Если доедете до СадаПрофи- потом отпишитесь что и как. А то мои суждения ведь только по их сайту. Может быть не все так запущено.

копировать

Если докачусь до них, напишу. Мне еще многочего покупать....

копировать

Звенигород http://www.zgarden.ru/

копировать

сколько по Минке от МКАД? ;-)

копировать

От голицино чуть меньше чем до кубинки :-)

копировать

Плодово-ягодных нет

копировать

Мне не советовали косточковые культуры осенью сажать - опытные садоводы сказали, что яблони, груши можно, а сливы, вишни лучше весной.

копировать

Мы в Тучково покупаем обычно плодовые деревья. У них там есть небольшой питомник

копировать

У них - это у кого? Название у "них" есть какое-то? А то ваше сообщение в таком виде абсолютно бесполезно.
Тисс-Руза тоже около Тучково - может быть вы их имели в виду?