Мухи в доме

копировать

осточертели:( Почему то в одной комнате на втором этаже. А откуда лезут - непонятно.
Не знаете, как с этими чудами природы бороться?

копировать

дрозофилы или нормальные?

копировать

Нормальные, но здоровые, как боровы. Где они кормятся на втором этаже и главное, чем - непонятно:(

копировать

мышка может где-нить в полах сдохла?

копировать

Такая же петрушка - на 2-м этаже множество мух, неизвестно откуда появляются; если включаю отопление, ну просто напасть, жужжат так назойливо. Утром открываю окна, выгоняю, вечером - та же картина (((

копировать

Мрак:( Я устала искать, откуда они лезут.

копировать

Осень на дворе, мухи ищут место зимней спячки. Где-то всетаки есть щель.

копировать

+1 на работе всегда до декабря мужи(((( прилетают греться((((

копировать

Кто прилетает? ))))))))))0

копировать

мужики прилетают)))))

копировать

Только я ее найти не могу:(
И спать там не могу:(

копировать

Может есть какое средство как от комаров - вставил фумигатор в розетку, они не летят. Или не придумали ишо?

копировать

Есть. Стоят почему-то дороже.

копировать

Есть, стоят немного дороже жидкости т комаров. В квартипре помогают...

копировать

аналогично..я только липучку знаю, но что-то мало помогает. Тоже на 2-м этаже, по потолку плюх-плюх. Пробовала ароматические палочки - тоже не помогает.

копировать

И я к вам! Второе лето эксплуатируем дачу и второе лето именно на втором этаже они плодятся!!! прям магия числа два какая то )))

копировать

если Вас утешит, у нас на 1-м (видимо потому, что у нас всего 1 этаж))))))))))

копировать

ох (((

копировать

на втором этаже теплее, вот они туда и летят. Ну пришлепнул их тряпочкой-носочком и ладно. Они разморенные на солнце, вялые.
Прямо вот стоит из-за них топик заводить...

копировать

А вот чего ос и кротов можно обсуждать, а мух нет?
У меня, например, этих тварей по 20 штук на окне, хрен их носочком прихлопнешь. И когда в 5 утра просыпаешься от мерзкого жужжания, не очень то приятно:(

копировать

Ветерок, не злись, анонимус завидует дачам просто ;););)

копировать

Не злюсь я:) Ты нашла способ борьбы с этими чудищами? Я посмотрю сегодня фимигатор от них, мож поможет. Хотя думаю, надо искать дырку или зимнее лежбище мух.

копировать

да нифига я не нашла ((( пылесосом их собираю время от времени, о онЕ, сЦЦЦуки, снова плодятся (((

копировать

У меня было такое в прошлом году - не нашла , откуда они берутся:) была туча прсто, фумигатор реально помог , посто не залетают, комнаты не захламленные, так что спрятаться (гнездо?) негде, с улицы залетают заразы, дохнут в течение суток, но это же ужас, сколько их. Так что окна закрыть и поставить фумигатор:(

копировать

не, ошибаетесь :) Дача есть, более 50 лет, дом новый, участок ухоженный, муха одна на каждые два окна. :) А анонимно, чтобы вы своими мухами меня не заразили :) Здесь вообще таких злюк обычно не водится, хоть тут дайте поговорить, пошутить спокойно.

копировать

Давайте конструктивно, кроме носков, че можете еще предложить?:)

копировать

занавеска :)

копировать

у меня они как раз тусуются между окном и занавеской:) В комнату не залетают, а жужжат там.

копировать

а сетки нет на окнах?

копировать

да я ж тоже шутя ;) просто меня всегда удивляет, что в таком невинном разделе пишут анонимно )))

копировать

Закрываем окна, накрываем постели, брызгаем балон дихлофоса, закрываем двери. ждем пару часов. открываем двери- окна, проветририваем, моем поверхности, выбрасываем, то, чем накрывали постели.

копировать

на сколько времени хватает обработки? Чем накрываете постели? По-моему жесть...

копировать

у меня такое только один раз было. Наверное хватило :-) Полиэтиленовой пленкой

копировать

сглазила... :-( откуда-то куча...

копировать

ковер из мух. нас не было в доме 2 недели. комбатом брызгали, опять ковер. жэсть. каждый день всю неделю пылесосила. уже бешенство какое-то от них. надоели((

копировать

у нас тоже , на той неделе читала тему, радовалась что у нас нет мух, приехала их куча на окнах

копировать

В этом году нет:), но в пролом была туча - точно с улицы залетают, не выводятся в доме, фумигатор помогает от мух, москитные сетки, наверное, но я их не ставила на втором этаже, т.к. не люблю стекла непросвечивающие, наверное, это поможет. У кого сетки везде - как с мухами? а то на всякий случай - думаю, поставить.

копировать

С сетками так же :(

копировать

Вот это номер:( не могут же они в комнате выводится, значит, пролезают через дырочки? или через дверь влетают в комнату...

копировать

Дом обложен кирпичем, двери всегда закрываем, на всех окнах сетки. :( Грешим на крышу :(

копировать

+1

копировать

у меня на всех окнах и дверях сетки , ни одной мухи

копировать

а у нас сетки и их тысячи)

копировать

значит где-то не далеко есть прекрасное место где они плодятся :( + щели в дверях в окнах :(

копировать

ищут место для того,чтоб в тепле подохнуть.Это не спячка,они весной все валяются вдоль окон дохлые.

копировать

Мухи пролетают через крышу.Ближе к осени,когда они появляются,брызгаю средством от летающих (но не дихлофосом-очень вонючий)по стеклам и шторам.Потом только пылесосом собираю.

копировать

А стёкла моете? Шторы стираете после этого?

копировать

Так как я живу на даче только летом,поэтому в зиму оставляю все обрызганное,а весной мою.А с другой стороны,что здесь страшного?Вы побрызгали одежду антистатиком и одели ее на тело,а это та же химия.

копировать

Не, дело не в химии, просто у меня брызгать будет один, а мыть и стирать другой. :)

копировать

А-а-а! Летают и летают! По утрам выгоняю полчищами, мама дорогая, такого в прошлом году не наблюдалось! Откуда они просачиваются в дом? Причем только на 2-м этаже.
Предвосхищая вопросы: окна, шторы, полы, вообще дом чистые, убираюсь почти ежедневно.
Химию не брызжу, так как в доме животные.

копировать

У нас дважды в год нашествие мух, май и сентябрь. Причем они дохлые валяются в больших количествах Борюсь Комбатом. Собираются они в мансарде и на веранде в гостевом доме, т.е. на верхних этажах (у нас они нежилые, т.е. там не ночуем). У меня возникала мысль, что в этом виновен мох, которым крыша утеплена (экологически чистый материал, черт его побери). А у вас чем крыша утеплена?

копировать

Крыша ничем не утеплена. Это загадка природы - такое количество мух!

копировать

Да, это аномалия какая-то. Родители, выросли в деревне, были очень удивлены, говорят, такого никогда не было, хотя и птицу и скотину все держали.

копировать

Даже не заходила в эту тему ибо не волновало меня, а тут приехала на дачу и офигела. Весь потолок черный и жужит, набрызгала рейдом и закрыла дверь, все большие мухи сдохли, а маленькие как сидели на потолке так и сидят, чем их то натравить? и ещё не нравится мне этот брызгающий рейд, весь пол от него как жирный, мыла тёплой водой и пропера побольше, благо комната абсолютно пустая без мебели ещё. Кто-нибудь пробовал травить их фумигатором, есть же таблетки от мух или этих мутантов ничем не возьмешь?

копировать

Красила недавно снаружи щитовой дом. Они как начали десятками вылезать из щелей- видно прятались на зиму, где потеплей и на землю падать.
А в выходные красила полы в доме. Эти свлочи начали вылезать из каких-то щелей на потолке и окнах и десятками падать на пол. Наверно, их запах краски убил. лежат гады на полу приклееные. Прийдется от пола их отскребывать , когда краска высохнет.

копировать

У нас такая беда была года два назад. По незнанию, все траву, скошенную газонокосилкой сваливал метрах в трех за забором (типа, перегниет)... Так вот к осени от мух в доме черно было. На улице уже зима, за окном -20, а в доме толпы мух. К весне нам это все жутко надоело, вызвали СЭС. Первый вопрос: "Траву газонокосилкой косите? - Косим. Куда траву бросаете? - Да вот... за забор. - И больше всего мух именно в комнате, которая на эту кучу выходит? - Точно!" Так вот сначала обработали все комнаты, которые выходят на эту кучу, потом саму кучу и в радиусе метров трех от нее.
С тех пор скошенную траву вывожу подальше в лес и мух как не бывало.
Правда в прошлый год новоиспеченный сосед чуть не повторил мои "подвиг". Стал скошенную траву ну своей территории, но под общий забор сваливать. И теперь уже в других комнатах, выходящих уже на его кучу, стали толпами появляться мухи.. жирные такие...
Соседа позвал, политбеседу провел, кучу общими усилиями обработали, теперь живем спокойно.
Кстати, обработка средствами, продающимися в магазине, давала только временный эффект. Ковер из дохлых мух, а через пару дней все возвращалось на круги своя... Только СЭС спасла.