бильярдный стол на даче

копировать

Хочу приобрести бильярдный стол на дачу. Сразу же возникли разногласия с мужем по поводу, какой поставить: американский пул или русский бильярд. Кто-нибудь в этом вопросе разбирается?
Жду совета. Спасибо

копировать

Мое мнение - пул. Там лузы шире. Могут играть новички.
А русский бильярд с мелкими лузами - для упертых профи.
Были бы вы профи - вопрос бы не возник.

копировать

жене 20 лет? мужу 40 лет?
упертые профи это кто? пул это игра только для молодежи. Никакой вменяемый мужчина старше 30-35 лет не купит пул в свой дом. Пул ясно дает понять, что в доме жена-нимфетка. Кто еще на это спосдобится? Друзья мужа его засмеют.

по вопросу топа понятно, что вопрос возник только у жены, муж явно против. Иначе бы купили пул, если оба за. А тут за только жена, это очевидно.

копировать

нууу, для кого это делается? для друзей мужа, что ли? считаю, что эти утверждения абсурдны, размер стола и луз не влияет на количество серого вещества в голове, поверьте:)

копировать

ваш бы муж поставил бы пул? если в доме нет молодежного возраста детей.

копировать

мой муж с 11 лет играет в русский, вопрос мимо - клинический случай:) пул - быстрая игра, тут больше зависит даже не от возраста, а он темпераментов и времени, имхо:)
само по себе это недешевое удовольствие, и места много занимает, поэтому не все любители пула решают себе ставить стол, именно потому что это несерьезная игра

копировать

ну вы просто теоретически задайте ему вопрос. Если бы вы любили пул, то он ВАМ бы его купил? Или точнее был бы согласен его купить?
У автора ваш случай, видно из первого поста. Муж - клинический русский бильярдист, а автор - нет. И муж явно не хочет покупать пул.
Мой ни за какие уговоры бы не купил. Откровенно говоря, я б на его месте тоже бы категорически не согласилась. Я бы и наоборот не согласилась. То есть если вдруг он бы любит пул, то я бы наотрез отказалась его покупать. Коктейльчик попить и в пул погонять он может в баре, а из дома делать бар не хочу. Наверное, и муж не хочет. Отсюда и вопрос автора. Если же они оба любят пул, то топ бы не возник.

и да, все кто любит русский бильярд, с презрением относится к любви к пулу. Ну так сложилось. С айфонами и самсунгами похожая фигня. Да и с многим на свете.

копировать

МНЕ - купил бы, конечно:) вот если мне лично, а так в рамках "а не купить ли вообще" - никогда
если бы муж любил пул, а я русский, то взяла бы пул - у меня другой жизненный подход, видите ли:) конкретно у нас - это не был его подарок себе, это был мой подарок ему - вот какой бы захотел, такой бы и получил, и мое мнение в этом конкретно вопросе неважно:) я понимала и сейчас вижу подтверждение, что вот лично мне это в доме вообще не нужно, времени нет

всякое презрение есть признак моральной слабости:)

копировать

однако мужу этот вопрос вы так и не задала, даже теоретически )))

копировать

ну почему же:) мы это все обсудили в самом начале - муж был категорически против стола вообще, вернее сказал, что если Я ХОЧУ, поставим пул, типа а мне не надо, но я решила, что ЕМУ надо:)

копировать

vinsor V.I.P. написал(а): >> жене 20 лет? мужу 40 лет?
упертые профи это кто? пул это игра только для молодежи. Никакой вменяемый мужчина старше 30-35 лет не купит пул в свой дом. Пул ясно дает понять, что в доме жена-нимфетка. Кто еще на это спосдобится? Друзья мужа его засмеют.

Утверждения Ваши смешны и голословны. Поверьте я знаю немало мужчин и старше 40, которые достаточно вменяемы и с удовольствием играют в пул и у некоторых он стоит и в загородных домах...
А дочери-подростка, окромя жены-нимфетки быть в доме не может априори?
Какие-то друзья у вас, не друзья совсем. Из-за такой ерунды на смех поднимать. Может что-то со вменяемостью?

копировать

я выше написала, что это обоснованно, если в доме проживают дети молодежного возраста, и у них часты компании.
А кто в пул будет еще играть кроме жены? это игра для двоих вроде как. У нас наверное странная компания, но в пул играют подросшие дети друзей только. В русский не все играют. Но те кто не играет, и в пул на даче не будет играть.
Я так поняла, что муж против, поэтому и вопрос возник. Если оба за, то что тут вообще обсуждать? Я бы, будучи мужчиной, не стала бы тратить деньги и место ради пула. К мужу хотя бы друзья приедут в бане попариться, пиво попить. Он для этого, наверняка, и хочет. А с женой кто играть будет? Опять же вопрос сколько места в доме и чьи деньги.
Предлагаю всем опросить своих мужей, были бы согласны ли они на пул в доме. Уверена, что большинство сказут, что нет.

копировать

зы: вопрос "чьи деньги" в рамках среднестатистической семьи смешон:) дом, значит, общий, а деньги "чьи-то"?:) его обычно ставят тогда, когда оба зарабатывают много и позволяют себе тратить их не согласовывая, то подобные вопросы в данных случаях не всплывают

копировать

Статистика показывает, что сейчас редко деньги общие. Во многих семьях деньги выдаются на покупки. У всех моих подруг либо они работают и тогда деньги общие, либо они дома сидят, и тогде все деньги у мужа. К чему катимся, сама не знаю...

копировать

я лично вообще не понимаю, зачем в принципе нужен пул. Это глупейшая игра, которая может быть интересна только молодежи в баре под пиво. Для нас и всех наших друзей бильярд на даче может быть либо русский либо никакой.
Сама лично в бильярд могу играть всю ночь напролет без перерыва. Это какая-то медитация почти. Под него можно размеренно разговаривать, расслабиться. Под нее любые гости будут праздником и это может стать причиной в принципе собраться. Если есть баня, то бильярд это вообще сказка.
Однако, куча людей, которая русский бильярд не любит и играть в него не умеет, расслабиться в игре также не может, какая уж тут медитация. Ну значит, он просто не нужен.
Если же у вас есть большой отсек для взрослых детей, и к ним все время ходят гости, то может и пул, но это уже от полного баловства. Ни разу не видела и не слышала, чтобы пул ставили. И вообще, для меня данная игра, если человеку хотя бы под 30, выглядит достаточно странно. Но это мои личные заморочки, я русский бильярд и в 10 лет обожала.

копировать

для меня для начала большие лузы и маленькие разноцветные шары лучше

копировать

если Вы так классифицируете столы и игру, я бы на Вашем месте ничего не ставила - дорого для каприза, ставить нужно тогда, когда люди любят играть, будут это делать.
сама я люблю легкий пул, муж признает только русский, поставили русский, 10-ку - муж и сын и приезжающие гости играют, я - нет. друзья наши отдали стол и поставили себе аэрохоккей:)

копировать

сколько вам лет?

копировать

У меня муж продает столы бильярдные уже лет 10, спросила его, он говорит, что если играют девочки- пул, если мальчики-русский.
Можно найти компромисс: если брать стол от 9Ф и больше (РП), можно взять к нему шары для пула 57мм, для более легкой игры (на 9Ф и больше шары идут 68мм).
Если что еще интересует спрашивайте, я поинтересуюсь у него.

копировать

Очень нужен Ваш совет! Нужен стол на дачу, но какой брать, чтобы на зиму он оставался там без отопления?

копировать

Главное что бы он был НА камне, не дсп. так для примера-Виконт, ссылки вроде нельзя давать( если что то конкретное нужно кинуть, могу на мейл.
Еще он говорил, что столы боятся перепада температуры, но это как правило опасно когда ставят их в бани и сауны.
Вообще бильярд это его тема, он про него весь день может дома говорить))))

копировать

а если брак не однополый, то что делать?
... пошла пол менять.

копировать

Удачи, раз вам так не повезло(
прицепится не к чему?
думаю, кроме вас все все поняли, кто играет, то и покупают.

копировать

ну объясните мне непонятливой. У автора в семье два человека она и муж. Она играет в пул, он в русский. Что делать в этом случае? Если оба играют в одно и то же, то вопрос не стоит изначально.

копировать

Вы наверное не внимательно прочитали мой первый пост :(
Цитирую: Можно найти компромисс: если брать стол от 9Ф и больше (РП), можно взять к нему шары для пула 57мм, для более легкой игры (на 9Ф и больше шары идут 68мм).

это было в практике у мужа и не раз))
Было покупали и по 2 стола пул и русский на одну дачу. был случай когда купили 2, а потом продавали пул, п.к. в него не особо играли.

копировать

Да все уже поняли что вы великая бильярдистка, угомонитесь уже.