Вакуумные пакеты
офигительно удобно.
мы не едим один и тот же суп больше чем два дня подряд. А я не такая любителница готовить, чтобы варить через день новый суп. Да и мясо стараюсь покупать за городом на рынке, а это далеко и сложно. Поэтому покупаю большой кусок мяса, варю его в 5 летрах, и разливаю по баночкам 0,5 литра. Он совершенно чудесно хранится, потом только заправить, и новый суп готов за 15 минут. Ну это для нас в сто раз лучше, так как только один вид огромной кастрюли в холодильнике наводит тоску.
В принципе, морозить в пакетах более практично, что и делает моя подруга, о которой написала.
хранится то он замечательно но а в чем польза заморожено-размороженного бульона? типа есть удобное варево на поесть? проще на день приготовить и свежее есть. кстати, пароварку заведите, там суп без особого участия варится, стоять над ним героически не нужно чтобы потом морозить его.
я не вижу проблем в замораживании бульона. Вы не видите пользы, а я вреда. Чтобы на день приготовить, надо днем дома быть, уж пардоньте. Очень на моей работе удивятся, если я с утра буду суп варить, вместо того чтобы работать. Вечером я делаю уроки с ребенком и с 22 до 1 ночи снова за комп работать, поэтому варка супов ежедневно не входит в мои планы. Более того, я вообще готовить не люблю, зачем мне это надо?
Как в пароварке вообще суп варить? Если речь о мультиварке, то у меня есть лэндлайф. Супы там варила раз 5, по разным рецептам, мерзость жуткая. Нунафиг.
И я вроде выше говорила, что мясо я покупаю на рынке, а не в ближайшей пятерочке сомнительного качества. Ездить на рынок через день у меня нет возможности.
да, конечно мультиварка. супы более разваристые и полезные из-за меньшей температуры варки, если вы действительно заботитесь о полезности еды. обычно люди, покупающие еду на рынках, заботятся о ее качестве и полезности. если готовить еду и морозить, то можно и в пятерочке. она все равно не живая - так, берло живот набить.
а вообще, я мимо проходила, просто удивилась, что еще и бульоны морозят люди. не берите в голову, поучать не собиралась, так, совет или информация к размышлению.
что многие хранят в обычнях пакетах-это очевидно. Только узнать хотелось про опыт использования вкуумных.