Дельфиниум

копировать

Добрый день Евушки! Весной этого года высадила на разводные гряды семена Дельфиниума и Мальвы махровой. По осени (сейчас) мальвы высадила на постоянное место (вымахали дылды, да ещё и цвели скудненько так) Остались Дельфиниумы, такие хиленькие, едва дышат :-( вот выкопала их привезла в Москву на доращивание. Старые листья срезала, уже новые пошли в рост активно. Пошла в "Тимирязевку" поглазеть так сказать. Там в продаже Дельфиниумы чуток выше моих, их сейчас высаживать надо. Так вот вопросик назрел: может их вернуть в грядки (а перезимуют ли? они такие малышасики) Или всё же дома оставить? Досветку им обеспечу. Если надо фото выложу в паспорт.

копировать

Не надо было их домой тащить.Возвращайте назад как можно быстрее.На следующий год будут огромные красавцы и зацветут.А в первый год посадки из семян они да,маленькие и неказистые.

копировать

Спасибо за ответ-совет! А укрывать их надо?

копировать

Обычно не укрывают даже однолетних малышей.Но у вас особый случай,я бы укрыла может лапником,может лутрасилом.Единственное с дельфиниумами может быть такая проблема,как выпревание,т.е. по весне надо ловить момент,чтобы вовремя открыть тогда.

копировать

Ага! Спасибо! Инструкцию получила, буду действовать! ;-)