что от запаха пота в обуви??

копировать

даже незнала как сформулировать вопрос)) началась осень а потом и зима придет,у меня в семье у мужа и у старшей дочери постоянно неприятный запх из сапог/ботинок, нога видимо потеет и запах остается в стельках наверное, в мехе внутреннем...и такое ощущение что и в носки вьедается,даже если одеть на часик обувь то носки примут этот запах((просто стыдно даже, пошли с дочей к врачу она пол-часа была в ботинках, у врача раздеваемся-запах уже((( я использую и дезики для обуви и тальк специальный и стельки регулярно меняю, если обувь влажная просушиваю,что еще можно сделать???

копировать

Бывает, что обувь "вонючая" (как правило кожзамовская), и в этом случае запах будет независимо от потливости ног

копировать

В аптеках или в инете поищите средство Борозин (Borozin). Там такой белый порошочек, типа талька, засыпается в обувь перед тем, как надеть, и никакого запаха - ни от ног, ни от обуви(гмм, конечно, при условии соблюдения гигиены). Единственное, что я делаю не по инструкции - сыплю этого порошка в разы меньше, чем рекомендуется, фактически, припудриваю обувь изнутри, и не так часто, как рекомендует производитель порошка. Также обязательно прпудриваю обувь перед сезонным хранением....

копировать

а когда снимаешь обувь , на чёрных колготках не будет налёта белого от этого порошка?

копировать

гмм... если много насыпать - пожалуй, будет. Если только "ступню" припудрить - надо оч постараться, чтобы разглядеть... Наверное, лучше борозином пользоваться в те дни, когда не собираешься разуваться вне дома:) А дома я в любом случае колготки, сняв, кидаю в стирку...

копировать

вот таким тальком и пользуюсь,только другой фирмы, тоже не всегда,а на колготках все-таки остается, но я редко для себя пользуюсь,как то не страдаю этой проблемой, а вот у дочери ноги потеют сильно и пахнут, гигиену соблюдаем,конечно)) но если ноги пахнут то это уже хоть замойся, у моей мамы тоже такая проблема, дочь видимо в нее..ну и муж тоже целый день в обуви, блин,значит только тальк...

копировать

Это все же не тальк.... вот, здесь есть описание http://ladoni.ru/hyperhydrosis-conservat/borozin.html

копировать

Надо же , сколько разных средств борьбы з сзапахом. мотаю на ус))

копировать

есть ионные сушки-они, вообще-то, для мембранной обуви, но, вроде ими можно и запахи убирать.
Еще можно класть специальные мешочки-с бамбуковым углем или же с шариками силка-гель(сейчас какая-то русская фирма их выпускает и в прошлом году они активно их в своем офисе предлагали)
http://www.meggymall.ru/upload/thumbs/thumb_crop_400_400/76/76254a7bd5397969ae4c8473a5ef200f.jpg
Еще можно рассмотреть стельки с угольным покрытием-они тоже запах убивают

копировать

В Ашане эти сушилки с силкагелем есть,160 руб

копировать

Очень много бегаю и занимаюсь спортом в одной и той же обуви. После очередной пробежки под дождем, обувь промокла и после этого в ней проснулся вонючий запах. Долго не мог отмыть, потом помогла специальная жидкость Odorgone Sport.

копировать

Если есть запах - это грибок! Потому просто гигиена тут не поможет. Срочно лечить грибок, тгда и проблемы не будет. Ну и из домашних средств - ванночки с корой дуба.

копировать

это совершенно не обязательно грибок:)
http://pochemu.su/pochemu-paxnut-nogi/

копировать

И всё таки, сдаётся мне, он самый и есть ))) Но ведь ванночки с содой или корой дубовой никто не отменял... Дёшево и точно сердито )))

копировать

Наверное, это вопрос веры:) Проблема в другом - обувь тоже в ванночки с содой и корой?:)

копировать

да, насыпаю соду в бумажную салфетку соду и в ботинок. утром запаха нет. не грибок, а ноги подростка с гормонами :-)

копировать

нет у нас грибка ни у кого в семье,проверяли)) да и за обувью я ухаживаю

копировать

Так сначала надо избавиться от грибка )))))))))Кстати, очень хорошо помогает от потливости ног мазь или паста, не помню..Таймурова ...или Теймурова. Она есть в любой аптеке и не дорого... А потом уж и с обувью...иначе - смысл? Хоть каждый день новую покупай, результат будет тот же...
А для обуви есть освежитель OdorGone предназначен для успешной борьбы с любыми неприятными запахами, а также бактериями, грибками и прочими микроорганизмами.Дёшево и сердито - формидрон. Тоже в аптеке ))) Протирать обувь.

копировать

Попробуйте ноги формидроном помазать несколько дней, обычно помогает.

копировать

В состав Формидрона входит формальдегид, обладающий канцерогенным действием, поэтому использование этого препарата может быть не безопасным.

копировать

обязательно выставляйте обувь на проветривание!летом желательно даже на солнышке прокалить.У меня муж работает в рабочей обиву и заработал грибок,ему врач обьяснил,что в таком режиме,когда обувь не просушивается,не проветривается,появляются бактерии (или как их правильнее назвать?),вызывающие грибок.Поэтому,выставляйте на балкон.

копировать

выставляю,никогда влажную обувь не оставляю до утра, в любом случае попробую все советы,спасибо за ответы)

копировать

Ну так автор жеж уверен, что грибка нет! Хотя, грибок, он такой... Сегодня нет - и вот уже есть...

копировать

и что теперь каждый день к врачу бегать проверяться на грибок?я не параноик.. у него ж наверное какие-то еще симптомы есть кроме запаха..

копировать

Да что Вы, автор? Кто ж Вас заставляет? Живите так... Не понимаю, чего Вы сердитесь? Вы просили совета, вам советуют...кто что знает. Грибок - это действительно серьёзная проблема.Заразиться грибком можно там, где тепло и сыро – в бассейнах, саунах. Да и в собственных ботинках тоже – в Англии грибок на ногах называют «признаком ног атлета». Ведь наиболее часто он встречается у спортсменов. Маленькие трещинки на коже, полученные на тренировках, плюс влажные от пота носки – идеальные условия для развития грибковых пор. По статистике, грибком страдает каждый пятый россиянин.

копировать

а кто злится? просто написала что не параноики мы))

копировать

Тальк - детская присыпка. Просто туда засыпать в ботинки.



А.***

копировать

Есть специальные мешки для обуви впитывающие влагу и запахи. В составе циолиты. Если дома есть кошка, ее кошачий наполнитель, насыпать в х.б. мешочки класть в обувь сразу после снятия с ног.

копировать

На ватные диски перекись водорода, щедро так лейте и внутрь. Перекись всю дрянь хорошо обезвреживает и запах убирает. Муж с такой проблемой, перекисью спасаемся

копировать

ООО, спасибо, завтра мужу так сделаю

копировать

Перекись, к сожалению, дает очень кратковременный эффект:(

копировать

на ватку спирт обильно и мокрую ватку на ночь в ботинки.Можно стельку протереть.Помогает проверено!