Кофеварка, капсулы
Если купить кофеварку капсульного типа, будет ли на выходе что-то очень похожее на кофе в кафе? Дорогие капсулы меня не останавливают - главное насладится этим чудо-напитком! Оч люблю капучино в "шоколаднице", каждый день бы ходила. Еще люблю кофе с молоком или сливками - тоже вкусняшка!!! И если стоит брать, то какую машину и какие капсулы? Кто какие капсулы использует?
У меня Тассимо (Бош). Латте маккиато и латте карамель очень вкусные, горячий шоколад - дети обожают! Вот тут они все: http://www.holodilnik.ru/small_domestic/coffee_set/kraft_foods/
А у капучино пенка быстро сходит или нет? она густая?
Я пока вот тоже приглядываю тассимо от Бош, т.к. в ней одной можно приготовить разный кофе. А до этого знакомый советовал Неспрессо, но в ней капучино не приготовить, если только отдельно капучинатор покупать, а он, как не как, от 3000 стоит! Плюс сам аппарат дороже, чем Тассимо. Да и к Тассимо т-диски можно в м.видео купить (сама не видела, но на сайте написано, что их много в наличии). А М.видео по москве много - проблем с покупкой кофе не должно возникнуть.
Ну я бы не сказала, что быстро пенка сходит. И она достаточно густая. Еще очень вкусный латте-макиато, он двухслойный получается. Я для него даже спец-бокалы купила, с ручкой такие, прозрачные:-). Диски я как раз в М-видео покупаю, они там самые дешевые.
И капучино и латте очень просто готовится в кофеварках Nespresso, просто модель кофемашины выбирайте правильно. И проблем с покупкой капсул никаких, делаешь заказ и все тебе курьер привозит.
У нас такая http://www.123magazin.ru/content/123shop/catalog/index.php?SECTION_ID=610&ELEMENT_ID=6499#.UJDW1JEaySM Никаких проблем, налил молоко в контейнер, вставил капсулу и хоть капучино, хоть латте.
Сейчас появились покомпактнее модели http://www.123magazin.ru/content/123shop/catalog/index.php?SECTION_ID=610&ELEMENT_ID=34827#.UJDXfZEaySM
Она у нас чуть больше, чем полгода - на НГ подарили. Кофе пьем только мы с мужем, дети шоколад полюбляют:-) Мы вообще кофе только с утра пьем, перед работой, поэтому довольно экономно получается...
Спасибо большущее за инфу. Мои дети не любят какао, но милку обязательно куплю для них - думаю, им понравится!
Не-е-е! Милка и какао - это две большие разницы... Мои тоже какао не любят, а вот Милку эту - тока в путь...
Все ж купили тассимо (Бош), Очень понравился кафе крема и капучино, смородиновый чай. Кофе с карамелью для меня слишком сладкий, но мужу понравился (он сахара больше употребляет, чем я). А милка детям не понравилась, муж сказал какао как какао, вобщем милка для него. Дети просят просто молока, но как потом капучино приготовить без него. Где-то на маркете (яндекс) в одном из отзывов прочитала, что как-то шприцем молоко опять в капсулу закачивают. Кто-нибудь так пробовал изголяться?
Если это dolce gusto или nespresso, то точно нет. В другие тоже не верю :).
Но если мыть рожковую кофеварку негде, то капсульная вполне себе вариант.
Я покупаю nespresso безкофеиновые Decaffeinato Lungo домой, т.к. вкус лучше, чем у безкофеиновой лавацца, а на работу те же безкофеиновые + Fortissio Lungo.
В Шоколаднице свежемолотый кофе (иногда захожу туда на встречи и пью там именно каппучино), скорее всего из швейцарской кофе машины (у нас такая в офисе).Туда зёрна засыпаются и обычным молоком вспенивается...
А капсульная тут и рядом "не валялось", такое Г....
Нам тут в офис презентацию 2-х видов капсул привозили и агрегаты для них, мы долго плевались после нашей.
У нас вот такая http://www.123kofe.ru/content/123kofe/catalog/690/12124/
Уже довольно давно, мы очень довольны
купила сегодня Крупс (Нескафе) и расстроилась(( короче,мне нужна была машина капсульная чтобы напитки делала разные,потому что машина которая делает хороший кофе уже была, короче попробовали сейчас капсулы и расстроились все, я по поводу чая, он как вода, муж выпил кофе макиато, вроде ничего, но когда открыла капсулы,там ничего нет, это значит они все растворимое туда кладут?? изначально хотела Тассимо,но у нас ее нет(в Италии)только заказывать,но мы решили что не будем и выбали из того что есть у нас как гритса.. короче сижу в ауте, успокойте меня:-(
если Вы про дольче густо, то в черных капсулах некая смесь на основе кофе, а в белых - сухая молочная смесь и нормально, что в белой ничего не остается.
про белую понятно что там сухое молоко, другого и не ждали, а вот в черной ожидали молотый кофе,правда кофе черный сам мы еще не попробовали на сон грядущий, а вот кофе с молоком "кортадо" открыли пустую капсулу,она пустая значит все растворилось, если бы был молотый кофе то он бы остался,я это имела ввиду, какао вкусное,но с ним и так все ясно.
Я лично использованную или капучино, или латте, или макиато вскрывала, честно, не помню. В черной порошок был. У нас эта хрень на даче есть. Там без вариантов капсулы, т.к. рожок не помыть.
ясно) спасибо что откликнулись,ну а что я собственно хотела- хотела напитки,кроме кофе, для кофе и капучино у нас хорошая дорогая машина с встроеной мельницей,ну а для напитков и Крупс(Гений который) сойдет, главное компактный,удобный,быстрый,возможность холодных и горячих напитков,(у меня дети иногда любят холодный чай),сам отключается, наверное нормально для недорогой машины,да?
Если вы о чем-то типа Дольче Густо, то там есть капсулы, в которых насыпан молотый кофе (написано, что арабика), я их вскрывала, действительно, похоже на то; а есть такие, в которых насыпан растворимый (в том числе макиато) - на коробке так и написано.
Согласна ))) Хоть сама и пользуюсь, но понимаю, что ни в какое сравнение с "настоящим" кофе не идет. Но удобно и быстро.