будем менять квартиры свекров?

копировать

При чем тут КВАРТИРА свекров, которая обозначена в топе???

Бред. Такой же как и статейка

копировать

Anonymous написал(а): >> Бред. Такой же как и статейка

+100
для начала придется чтото придумать с равеством полов, члены думского женского комитета забывают , что право на детей у родителей одинаково, и муж без своего жилья тоже может остаться мыкаться со своими детьми в квартире родителей жены :)

Если же законодательно закрепить что право на добрачное имущество мужа есть у жены, а у мужа нет и не может возникнуть прав на добрачное имущество жены, то придется взамен пожертвовать еще чемто...

Да и у мужчин депутатов тоже есть молодые жены, любовницы... не пройдет, против ветра никто не будет писать...
Так что - популистский бред без каких то шансов

копировать

это ужасно, корячишься 15 лет на ипотеку, а потом сын женится и какая-нибудь овца будет менять нашу квартиру. Ох, чувствую, плохая из меня свекровь будет.

копировать

я вот тут подумала, если для отвода глаз купить комнату в коммуналке и подарить сыну, на нашу же квартиру уже никто не сможет претендовать?

копировать

блин, на эту коммуналку еще заработать надо

копировать

Таких идей уже море было. Предлагали взимать алименты с продажи квартир-машин, или при разводе обеспечивать бж с ребенком жильем и пр. - реально ничего не приняли. А если примут, это не значит, что все женщины после развода будут получать кусок от квартиры мужа. Это значит, что мужики толпами пойдут в суды отсуживать детей себе. Так что внушительная часть дам останется не только без квартиры, но и без ребенка.