Тоже за советом.

копировать

Всем привет!
Ситуация такова:наткнулась на объявление о продаже двушки,которая нас полностью устраивает.Причём объявление висит недели 2-3,может больше.Раньше писали-альтернатива.А сегодня посмотрела,написано срочная продажа.Звоню.Говорят,что вроде покупатель есть,но как-то всё неопределённо,сегодня всё решится.
Квартира приватизирована на двух братьев и дочку одного из них (9 лет).Хотят продать эту и купить одному брату с ребёнком двушку в МО,другому-деньги.
Все трое прописаны в квартире,согласие опеки есть.Двушка в МО уже подобрана,надо эту срочно продавать.
Но,чё-то как-то стрёмно..ребёнок,не выписаны.
Подскажите,пожалуйста,стоит связываться?Как себя обезопасить?Или не связываться?
Заранее спасибо всем ответившим!
PS Сейчас уеду по делам,вечером прочитаю ваши ответы и ,если надо будет,задам новые вопросы :)

копировать

А что они говорят по поводу выписки до сделки?

копировать

Заложите деньги в ячейку под выписку.

копировать

Каждый покупатель ищет идеальную квартиру: свободна, доки готовы и хоть завтра на сделку, собственность по ДКП 10-летней давности, без детей, без прописанных :)
В реалии такого мало.
Если есть разрешение опеки, то отлично! В ДКП прописываете все условия по выписке, и вперед. Понятно, что люди всякие могут быть, встречаются и выписки по суду. Но это не так уж и страшно. Если бояться обманов при покупке недвиги, тогда нужно сидеть на попе ровно и никуда не дергаться :)

копировать

Спасибо,добрый человек,что ответили.Понимаю,что прописать в договоре можно всё,только вот реалии нашей жизни таковы,что многие не стесняются не выполнять условия договора.Читала я здесь топ "Продавец не хочет выписываться".Не хочу таких проблем!

копировать

Ну, если Вы весь тот топ действительно от начала до конца внимательно читали, тогда Вы знаете, как избежать таких проблем.

копировать

Дык читала,но я уже подробностей не помню.И потом решаю всё-равно не я,а муж.А он не хочет связываться.
А могут ли жильцы выписаться в никуда до продажи?И ребёнок тоже?

копировать

Да, по закону могут, если захотят, конечно, болтаться какое-то время без прописки. Вам выше про деньги под их снятие с регистрационного учёта правильно написали: самый верный вариант. Только сумма должна быть для них ощутимая.

копировать

можно и так просто это все в договоре прописывается они день ги не получат пока не выпишуться в ячейку не попадут и тогда будете смотреть прописывайте все в договоре купли продажи и в договоре о ячейке банковской
моя мама и свекроввь выписались и после этого тольок из ячейки деньги забрали и принисли документ о ввыписке