Комната в коммуналке?

копировать

Как вложение средств. Не хочется отдавать в банк, вот и задумался. Бюджет 2-2,2 тыс тыс . Советуете или отговорите. Около метро.

копировать

добавите тысяч 300-500 и тогда уже можно начать поиск комнаты. за 2-2,2 млн комнату рядом с метро вы вряд ли купите.

копировать

а как же объявления в интернете-смотрел Чертановскую и Южную-как раз 2,2-это что-реклама, а реальная цена выше?

копировать

А Вы дату объявления смотрели? Если "нет", посмотрите. Если "да", тогда Вы просто не умеете отличать продажу выделенных комнат от продажи долей. Вам ведь именно комната нужна отдельная, а не доля, продажу которой недобросовестные риэлторы и продавцы за продажу комнаты выдают, верно? А ещё Вы наверняка не умеете отличать объявления-заманухи от инкомовских и прочих недобросовестных агентов (ловушки для покупателей) от объявлений реальных объектов недвижимости.

копировать

2-3 дня объявлениям...это что-срок? и написано-комната, а не доля-МГСН и наподобие, не инком

копировать

А Вы звонили? Вам предлагают быстро, без проволочек посмотреть и купить именно выделенную комнату именно с присвоенным ей номером (в свидетельстве о гос. регистрации права должно быть написано "комната №...", а не "доля"), именно рядом с метро? И документы там точно без наследственных, налоговых и других рисков? Тогда бегите и хватайте быстрее, пока Вас не опередили, даже если это 8-метровая комната. Это всё равно что миллион рублей выиграть в лотерею - такое сейчас в Москве найти.

копировать

не звонил пока, жду советов, насчет лотереи-это смешно конечно, а если серьезно-то зачем такие объявы давать, если там сплошное вранье-не жалко времени риэлторам?

копировать

Эти объявления дают голодные стажёры из инкомов и прочих крупных, так называемых "брендовых", фирм, а также недобросовестные риэлторы, у которых своя клиентура не наработана из-за плохой работы на рынке. Первые приманивают наимных покупателей на договор к себе в агентство объявлениями несуществующих объектов недвижимости с заниженной ценой, т.к. клиентов у них нет, а кушать хочется. Вторые врут, т.к. на самом деле под видом комнаты пытаются втюхать неопытному человеку долю в квартире. Они даже по телефону врут иногда, даже готовы комнату эту показать Вам, и покажут, но вот о том, что подаётся реально не комната, что в свидетельстве написано "доля", они намеренно умалчивают.

копировать

Опять промашка )) голодные стажеры в брендовых фирмах не занимаются такими делами, так как просто не умеют ловить на живца и грамотно подсекать попавшего на крючек наивного клиента )) В брендовых фирмах есть хороший входящий клиентский трафик, в отличии от опытных частников-одиночек, которые любят петь о "рекомендациях" ))

"но вот о том, что подаётся реально не комната, что в свидетельстве написано "доля", они намеренно умалчивают. " (с)
смысл умалчивать о доле, если это все равно выясниться на авансе? вы каких-то махохистов описываете, а не риелторов, для которых важен процесс, а не результат.

копировать

"есть хороший входящий клиентский трафик"
Есть. Он в крупных агентствах выражается обычно в том, что стажёров и агентов с маленьким опытом заставляют строго по графику бесплатно консультировать потенциальных клиентов по телефону в надежде на то, что их удастся заманить в офис на договор, а потом облапошить. :-)))))

"смысл умалчивать о доле, если это все равно выясниться на авансе? вы каких-то махохистов описываете, а не риелторов, для которых важен процесс, а не результат"
Расчёт на наивных, юридически неграмотных на тех, кто не видит разницы между покупкой комнаты и доли. Расчёт - влезть в доверие при встрече и уговорить на покупку доли. Как раз для того и расчёт на это, чтобы добиться продажи, т.е. результата, и хапнуть комиссию. И не важно, что потом покупатель будет мучаться или даже бегать по судам.

копировать

на наивных рассчитывают частные черные маклеры, которых вы так активно пиарите и технологию работы которых вы грамотно описываете.
"Расчёт - влезть в доверие при встрече и уговорить на покупку доли. Как раз для того и расчёт на это, чтобы добиться продажи, т.е. результата, и хапнуть комиссию. И не важно, что потом покупатель будет мучаться или даже бегать по судам."
потому как ни договора, ни чека, ни гарантийного письма, ни примирительной комиссии, ни юридической поддержки от черного частного маклера Покупатель не получит, в отличии от работы в любым АН, состоящим в риелторском СРО - РГР

копировать

В отличие от Вас, пиарщицы инкомовской, чей "труд" оплачивается наивными инкомовскими клиентами, я никого здесь не пиарю: ни инком, ни эти самые РГР и прочие гильдии, во главе которых сидят инкомовские хапуги. Я просто раскрываю здесь истинную технологию работы инкома и других крупных агентств, которые выживают и окупают свои красивые офисы только за счёт массированной рекламы (которая тоже за счет клиентов, естественно)и за счёт малоопытных стажеров и агентов, уверенным голосом отвечающих на рекламные звонки и грамотно умеющих разве что лохов разводить (так их учат инкомовские психологи, которые проводят там тренинги и тоже оплачиваются угадайте с трёх раз за чей счёт).

копировать

вы пиарите черный риелторов, при этом лжете и клевещите на добросовестных участников рынка недвижимости, которые имеют продолжительный и честный опыт работы на рынке.

копировать

Я про "черных риэлторов" (это именно Ваша цитата, а не моя, заметьте!) вообще нигде не писала здесь ни разу. А Вы про какой-то пиар здесь вдруг пишете. :-)))))) Реклама на Еве запрещена. Жаль, что враньё не запретили. Вам врать здесь ещё не надоело?
Что касается якобы "клеветы" - не вижу аргументов в вашем обвинении. Только, если вдруг отыщете аргументы, пожалуйста, не делайте невинный вид, что Вы снова якобы по-наивности позабыли о том, что реклама здесь запрещена. ;-)

копировать

Бред опять пишете. У вас в инкоме не ориентируются в ценах на московское жильё, видимо. Сейчас даже за 3 млн. руб. именно комнату, а не долю пешком от метро трудно найти. Нет их почти по 3 млн. руб., а дешевле - только вертолётом от метро, при этом, как правило, маленькие и убитые, на крайних этажах и с жуткими соседями. Или Вы другой какой-то город с метро имели ввиду, не Москву? Если так, то готова извиниться перед Вами и посыпать голову пеплом. :-)

копировать

Муррка, не перевозбуждайтесь. Можно купить за 2,5 млн комнату в пешей доступности от метро. Если напрячься, то можно купить даже не в 5-ти этажке и с нормальными доками. Вы просто не работаете так плотно с куплей-продажей, как я, потому что вы - не риелтор и не совершаете по несколько сделок в месяц. За 3 млн уже можно купить комнату от 17 метров и даже с балконом и даже не на окраинных станциях метро и даже в приличном состоянии МОП. За 3,2 млн уже можно купить комнату в ЦАО.

копировать

Опять бредите, да ещё и врёте при этом, что Вы - риэлтор. Весь форум уже знает, что Вы - рекламщица из инкома, продвигаете здесь свой "бренд". :-))))))))

копировать

мда уж...особенно доставляет аргументация "Весь форум уже знает"...
Приходите ко мне стажером, сможете на собственном опыте убедиться бред это или не бред. Заодно и рынок узнаете, где, что, почем.

копировать

:-)))))) Спасибо, конечно, за доверие, :-))))))))))) но Ваш чисто рекламный бизнес не для меня. :-)))))

копировать

откуда вы знаете, если вы этого не пробовали?

копировать

:-))))) Откуда Вы знаете, что я вообще пробовала в жизни, а что нет? :-))))))

копировать

Не советую вкладывать средства в комнату. Лучше квартиру отдельную купите на эти деньги,
пусть и не в самом ближнем Подмосковье, не пожалеете. Можно поискать пешком от ж/д станции что-нибудь. В комнате Вы зависеть от соседей будете целиком и полностью,обычно это не просто напрягает, а, как правило, отравляет жизнь Вам даже в том случае, если Вы в этой комнате не живёте, а её сдаёте. Даже если Вам повезёт и соседи действительно окажутся приличными, не факт, что они завтра не подарят свою комнату или её долю толпе цыган, или толпе таджиков, или ещё кому-нибудь, с кем Вы не сможете никогда и ни о чём договориться по-хорошему. Или соседи могут прописать к себе родственника какого-нибудь неадекватного или, мягко говоря, неаккуратного, или больного туберкулёзом, например... С отдельной квартирой всегда проще. В ней можно спокойно жить, делать ремонт, сдавать её, если хотите увеличить свои вложения. Выделенную комнату в аренду Вы сдать сможете, а вот места общего пользования в квартире без согласия на то соседей - нет. Высока вероятность, что арендаторы Ваши не смогут с соседями Вашими находить общий язык и/или уживаться нормально, если с целью сдавать покупаете. Сталкивалась неоднократно в жизни с такими историями. Может, лучше ипотека? Добавите до стоимости квартиры в Москве и будете сдавать спокойно в тайне от банка, так сейчас многие делают, банки эти процессы не контролируют обычно никак.

копировать

да за 2 млн только в какой-нибудь губернии купить можно недвижимость, туда не наездишься-на пожилого человека оформлять собрался-это не подходит

копировать

Ерунда. В Московской области вполне можно квартиру купить. Просто не очень близко от Москвы, но зато рядом со станцией.

копировать

Вот здесь посмотрите предложения: http://eva.ru/topic/155/3027158.htm?messageId=77518324
Но вообще-то я бы посоветовала Вам риэлтора грамотного и опытного найти по рекомендации тех людей, кому Вы доверяете, для начала, раз уж Вы так слабо ориентируетесь. Пока самостоятельно разберётесь что к чему, начнёте отделять зёрна от плевел в объявлениях, пройдёт несколько месяцев и цены подрастут на всё.

копировать

если говорить о Подмосковье "в пешей доступности" от станции, то за 2-2,2 млн это будет однушка в Воскресенске. даже в Щелково (относительно дешевом городе в относительной близости к Москве - 20 км от МКАД), 1-комн. квартиры в кирпичных пятиэтажках начинаются с цены в 2,5-2,6 млн.
За 2 млн можно купить по переуступке в ЖК типа Аничково/Богородское в том же Щелково.

копировать

ну вот поговорил со своим старшим поколением про покупку в подмосковье-там категорически отказались, хоть и жить не будут в этом месте-так как прожили всю жизнь на Ленинградке около Белорусской и на мое предложение делают круглые глаза, только у виска не крутят

копировать

Ну, тогда пусть живут там где живут, а деньги можно под проценты положить в банк. На комнату всё равно не хватит. Или надо будет брать кредит, чтобы уложиться в покупку комнаты. Но не факт, что сможете там жить или сдавать, хотя... Может, Вам и повезёт... Только долю не покупайте. Сдавать в аренду её даже по закону нельзя. Низкая очень вероятность, что получится там жить. Если не нынешние, то вновь появившиеся соседи быстренько выживут и вынудят перепродать с денежными потерями для Вас. Судиться замучаетесь. Сейчас доли в Москве скупают юридически подкованные воры в законе, имеющие очень сильных адвокатов, потом потихоньку всю квартиру к рукам прибирают... победить в борьбе с ними обычный не очень богатый человек просто не сумеет.