ЖК Юго западный в г.Московский

копировать

Что думаете о покупке там квартиры?

копировать

Недавно приобрели в 15 корпусе. Надеемся,что к тому времени как дом сдадут и сделаем ремонт, транспортная проблема разрешится и метро в Румянцево построят.

копировать

За сколько и какую квартиру приобрели( если не секрет)? Когда сдача и выдача ключей? В каком корпусе 3- ей очереди лучше покупать? Извините, что так много опросов.

копировать

Поскольку ее приобрели в октябре, то и цены см.на сайте Домостроителя, они пока не изменились. Третью очередь планируют сдать в третьем квартале 13г, но по словам застройщика возможно последний корпус 15 сдадут раньше, где-то летом. В каком корпусе покупать квартиру вам решать - смотря какую вы хотите-однушку,двушку, трешку. Лично мне по планировке больше понравилась трешка в 15корпусе.

копировать

Вечное стояние в пробках. знакомый после полугода жизни там, сдал свою квартиру в Московском и снял за те же деньги в Москве))

копировать

К конкретному времени попадания на работу не привязаны,да и будут соединять Калужку и Киевку,на первой будет до 8 полос.Я в плане купить квартиру,дом будет сдан через год(шоб подешевле).Нет ли возможности пролететь с деньгами?

копировать

ну вообще-то так, по секрету, они сто лет как соединены (калужка с киевка) - и, о Боже, не в одном месте!

копировать

Да я не так выразилась,расширять будут уже существующую дорогу.ТЕплицы будут сносить. Может слухи

копировать

у нас там была квартира, покупалась на этапе первых застроек, как вложение, продали, даже не получив собственности- нужны были срочно деньги. Так я к чему- у меня многие знакомые переехали туда (молодые семьи) с Ленинского проспекта, нравится, но пробки адцкие, особенно те, кто возят детей в Москву на учебу просто воют. Сами живем на Ленинском- с этого года, как Московский заселился- Ленинский просто стоит, причем даже летом все стояло, а сейчас так вообще жесть, пробка иной раз от самого Московского, либо от Румянцева, в самом Московском тоже ЖО, не выехать, не въехать. Должны всеж что то придумать в транспортном отношении, Московский дальше строится, место хорошее, но пока не стала бы там жить.

копировать

То есть, если не ездить в Москву на работу- больше минусов нет?

копировать

по отзывам моих приятелей, живущих в жк юго-западный других минусов нет, им очень нравится, и экология и место, сад там вроде еще год назад построили, но в школу они возят в Москву детей и на работу тоже- пытка.

копировать

А задержкой с выдачей ключей не было?Еще про проблемы с их собственной котельной читала

копировать

ну вы подробности почитайте у них на форуме "мой московский", задержка была еще какая, моя подруга там была одним из активных борцов за справедливость и очень переживала, что получала ключи одними из последних, потому как считала ей мстят за активные жалобы и т.п., но уже все нормально. Да и где нет задержки? У меня по опыту покупок новостроеек в москве, задержка почти год, и новострой в московском, задержка почти полтора года. форум "мой московский"- вам туда за подробностями.

копировать

Спасибо за ответы

копировать

Для жизни с детьми (до школы) просто идеальное место (за исключением отсутствия адекватной детской поликлиники. Но если Вы работает в Москве, это просто АД, который с каждым годом все хуже и хуже, мы переехали сюда в 2010, сейчас планируем уезжать, т.к детям скоро в школу, а то что, тут школой назвать сложно, и на работу не добраться. После того как заселят "первый Московский" отсюда будет не выбраться... Кружков для детей очень мало и не очень дешево.

Здесь можно только жить на пенсии ))) когда спешить некуда, и магазин в шаговой доступности.

копировать

Хм, а я то рассчитывала до школы пожить в мск, ходим в хороший садик с замечательными воспитателями,а через 3года переехать в ЖК ЮЗ и пойти в начальную.

копировать

Ужас!!!Я как раз на школу ориентировалась,а она там никакая оказывается!Никакая в плане образования? Или в плане контингента?

копировать

в плане образования, дети нулевые выходят оттуда, причем все отличники - родители все в ужасе, а альтернатива только возить в Москву...

Садик в ЖК Юго-Западный как раз отличный

копировать

Покупали у застройщика Абсалют менеджмент-доброго сказать не могу, хитрюги страшные.
А пробки сейчас начинаются от Внуково. Но есть шанс поехать до центра на аэроэкспрессе.

копировать

а чего схитрили то?

копировать

смотрели этот ЖК год назад, мне понравилось, но транспортная доступность остановила, а место действительно симпатичное.

копировать

А в итоге где выбрали?
Мы все таки купили, поскольку сроки поджимали и времени на поиски и проверку других вариантов почти что не было. А сейчас,когда уже прочитав форум Града,поняла что со школой не все айс, пробки - они и везде, но если хоть из Люберец-Некрасовки-Жулебино можно выбраться на электричках или в скором будущем на метро, то из Московского ...
Посмотрим,что будет через три года,когда встанет вопрос о школе.

копировать

в итоге купили в Москве в пешей доступности метро.

копировать

в Рассказовке метро будет,2км от Московского

копировать

В Рассказовке?? Ваши слова да Богу в уши! Метро в 2015 будет возле бизнес-центра Румянцево, а это 6,5 км по Киевскому шоссе в сторону центра. Не дойдешь

копировать

В Румянцево вроде бы точно. Вроде бы в планах стоит Саларьево,а отсюда в Коммунарку. Также есть мысль проложить в направлении Внуково (Солнцево-парк),похоже это будет в Рассказовке.
Ну а Московский так и остается в сторонке. Что там будет когда и Абсолют построит еще 100 с лишним домов...:(

копировать

перепутала в румянцево ))