Красногорск

копировать

Нужно мнение тех,кто там прикупил жилье. Рассматриваем Павшинскую Пойму,еще не ездили смотреть,хочется собрать реальные отзывы. Еще переживаю,устроим ли мы ребенка там во 2 класс,ну и садик для младшей нужен.Но главное школа. Пишут в рекламе что от Мякинино 15 минут на маршрутке. Как дороги в Москву? про Волоколамку незнаю,живем на Востоке в Москве. Как дела с медициной там обстоят? Вообщем буду благодарна за любую информацию.

P.S. и еще меня терзает одна мысля...30 лет прожила в Москве, немного страшно сделать шаг в сторону Подмосковья. Прописку я и дети не потеряем московскую, а вот сам факт стать "замкадышем".... или прывыкну? зато будет своя трешка. А вы пожалели что уехали в МО?

копировать

Сссспади, второй топик об одном и том же... Если вы настолько закомплексованы, что вам стыдно будет сказать друзьям, что выехали за МКАД - живите в своем спичечном коробке и дальше :)

копировать

Ну что, опять про ПП? Ну поехали. Со школами там попа. С садами полная попа. Построили огромный микрорайон, но прикрутить к нему соответствующую инфраструктуру как-то позабыли. Если учесть, что с недавних пор школа по прописке, а прописка у вас другая, то не светит вообще. Волоколамка стоит почти круглосуточно. Этим летом через реку ходил катер, возил людей из поймы к метро - это к вопросу 15 минут на маршрутке, ага. Зимой пешочком топают по льду. И еще к вопросу о маршрутке - советую где-нибудь часов в 7 вечера в будний день подъехать на метро Тушинская, выйти из южного вестибюля и уткнуться в километровую очередь, которая стоит на маршрутки в пойму. Полчаса-час стоят, не меньше. Зимой это будет очень приятственно.
С коммуналкой в пойме тоже попа. Там дома годами стояли на подножном электроснабжении, машина проехала кабель порвала - и привет. Там есть дома, которые почти год сидели без горячей воды.
Еще можете погуглить, почему в советское время в пойме вообще не велось строительство, никакое, даже малоэтажное. А сейчас на все закрыли глаза и воткнули муравейник.

копировать

Да, лучше в Москве и в "коробке" получается :) Нет, серьезно, в такое лучше не ездить...

копировать

Из ближнего подмосковья ПП не самая ж..па на самом деле. Если сохраните московскую прописку, то можете пользоваться митинскими школами и садами, там нет очередей вообще и большинство жителей поймы детей возят в Митино, на маршрутке мин 15-20. Медицины нет, только пара частных медцентров.

копировать

О господи, вы тоже про 15-20 минут. Когда? Если глубокой ночью, то может быть. А в 8 утра, когда обычно везут детей в школу, в пробках стоять не меньше часа-полутора. И маршрутки забиты намертво, туда еще надо умудриться сесть.

копировать

Мы живем в Пойме 4 года.Утром я выезжаю с детьми в 7:40 и в 8:00,максимум в 8:10 мы всегда в школе(в Строгино).Воду отключали несколько раз и не больше 2-4 часов.Свет также отключали пару раз из-за аварии ,но в новостройках по другому не бывает.Магазинами я пользуюсь только в Москве,так что их отсутствие в Пойме меня не интересует,хотя в Пойме есть магазин Оливье и несколько Пятерочек.Врач к нам приезжает из Москвы,прописка осталась московская.

копировать

слухайте, я вожу ребенка в школу в саааааамый конец митина, в пути от дома до школы - 12 минут (я, правда, на машине)
но если ехать своим ходом и не забираться в такие дебри митина, как я, а поближе, то выйдет как раз те самые 15-20 минут
да, школы (о, счастье, у нас их уже 2) в пойме дерьмо и многие возят детей, но почитайте туже еву, сколько москалей возят своих детей в школы точно также...

копировать

Да, в нашей школе (в Митино) 50% детей из Павшинской Поймы. Родители кооперируются и возят-забирают из по очереди, по 4 ребенка в машине :-) . Но с этого года, чтобы пользоваться таким благом, как отправить чадо в школу Митина, надо иметь московскую постоянную или временную регистрацию. Но, судя по огромному количеству "павшинцев" в нашем классе, это не является неразрешимой проблемой :-).

копировать

в нашем классе (про школу не скажу) из 31 ребенка трое из ПП, один из аналогичной деревни Путилково, оставшееся большинство детей также откуда-то ездят :) - с начала митина, с середины митина, с белобородова, с ангелово-росинки и прочих замитинских поселений, детей, живущих непосредственно рядом со школой, у нас очень не много

копировать

Да, я тоже наш класс имела в виду. Про всю школу тоже не скажу, там, скорее всего, поменьше. Наплыв идет больше в началку, и то, в последние 3-4 года.

копировать

как это нет медицины?
вся пойма прикреплена к поликлинике на ильинском, с кто бы что не говорил - это НОРМАЛЬНАЯ ГОСУДАРСТВЕНААЯ поликлиника, не хуже и не лучше простых московских гос.поликлиник, что же касается ее отдаленности, так у многих жителей москвы поликлинико тоже не под боком
ну а педиатр так вообще принимает "на районе" :)

копировать

Это НЕНОРМАЛЬНАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ поликлиника, хотя бы потому что
1.кроме самого Красногорска и примыкающих к нему деревень и поселков, эта поликлиника ВЫНУЖДЕНА обслуживать еще и ПП
2. находится она на Ильинском шоссе, а не в ПП
3. в одном переполненном здании находится одновременно и взрослое и детское отделение
4. очередей к специалистам, начинающихся с лестницы, нет ни в одной даже самой ж..шной московской поликлинике
(если что, я некоторым образом имеют отношение этой самой поликлинике №2 на Ильинском шоссе)

копировать

А что, в Красногорске только одна детская поликлиника? ИМХО, это очень мало! В соседнем с Вами Митине - 2 детские, и три взрослые (и это не пол-ки на первом этаже жилого дома, а 6-ти этажные здания). И то, есть и очереди (но не смертельно), и запись на 2 недели вперед. Представляю, какой ужос творится в Красногорсе, он ведь гораздо больше того же Митина.

копировать

Сам Красногорск по населению такой же как Митино, даже чуть меньше. А вот когда на инфраструктуру Красногорска повесили пойму, стал ужос.

копировать

Тут в начале обсуждения кто-то написал, что можно нагуглить информацию почему в советские времена там ничего не строили. Можно узнать об чем речь, не гугля так сказать. вот насколько я знаю там был конный санаторий, и реально жили и паслись кони. Даже остановка автобуса так называлась в те времена. Так что же там было на самом деле?

копировать

Конный клуб там и сейчас есть, он чуть дальше в сторону Красногорска рядом с рекой. И коням достаточно одноэтажной конюшни. А в пойме очень подвижные почвы, и совеццкий госстрой не разрешал там строить ничего, кроме мелких подсобных помещений, тех же конюшен. Угроза обрушения ибо. Где-то я читала, что в первых домах поймы уже пошли трещины в подвалах.

копировать

ну как бы клуб не дальше в сторону красногорска, а ближе в сторону москвы

копировать

Блин, ну вы такой знаток, да. Улица Центральная в Красногорске - это ближе к Москве? И заодно расскажите, что там ближе к Москве, чем пойма - таможенный пост?:)

копировать

Все, открыла. Вы правда думаете, что этот клуб имеется в виду? Этому клубу лет немного.

копировать

ну тот, который, видимо, "имеется ввиду" уже канул в лету - это я вам как знаток говорю :)

копировать

Большая часть да, а вот остатки как раз на Центральной. Но их оттуда тоже скоро попрут, там хотят точечную застройку влепить.

копировать

с Центральной конюшня уже давно съехала. Живу на этой самой улице с рождения.

копировать

мерси, интересная информация, а чего анонимно-то пишете, вроде ничего криминального не сообщаете народу?

копировать

С анонимом реже спорят и меньше наезжают, как ни странно.

копировать

а вы никогда не думали, что со времен госстроя ссср немного изменились технологии строительства?

копировать

Вот как СУ-155 взятку чиновникам дал, так сразу и изменились:-D Шутка. Конечно, сейчас возможностей больше. Но это большие дополнительные деньги соответственно. Вы уверены, что застройщики не экономили и не нарушали? Я нет. Им главное побольше нахапать, а потом хоть потоп. В Англии уже не достанут:)
Рекомендую вспомнить про упавший дом на Мичуринском - тоже подвижный грунт, а технологии были уже вполне новые.

копировать

да нет, в святость су я давно не верю, просто то, что раньше было запредельно, сейчас может являться уже обыденностью даже для су, когда-то и дома с жб перекрытиями были диковинкой, а сейчас это банальность

так что без привязки к су, то что госстрой ссср чего-то запрещал когда-то, это еще ни о чем не говорит

копировать

И правильно делали, что не разрешали. Т.к. на месте ПП раньше были поля, которые периодически затапливало и местность там достаточно заболоченная была. Гуляла там всегда с детства, т.к. живу рядом (прямо за р.банька) Если найду в своих архивах фото...выложу позже.
В некоторых домах в ПП жителям подвалы даже не показывают, т.к. там наполовину затоплено все. Отсюда и трещины. А 44-х этажные дома, которые КРОСТ строит за Снежкомом, так вообще четко на болоте стоят.

копировать

Вот будет звездец, если кростовский монстр рухнет.

копировать

Автор, если Вы хотите переехать именно в Красногорск, то там есть места реально лучше поймы. Я в пойме не живу, но регулярно ее проезжаю, впечатление так себе.

копировать

я в пойме живу, и когда меня заночит в основной красногорск, то удручает он меня в разы больше, чем пойма :)

копировать

Сегодня съездила увидела все своими глазами. Дядька (кто он там риэлтор,менеджер,продавец из маршрутки отдела продаж...) уверял что тут круто,строится мост вот-вот,махал руками "вон сад,вон школа" И все таки ПП-минус, я не знаю как там люди с детьми живут,если реально нет медицины,садов и школы, хоть машина и есть -но не навозишься. Считаю это район больше для пар,которыы планирует детей лет этак через 10. Вообщем расстроилась ,что очередной вариант :sick4 Объездила еще несколько мест в сторону Балашихи - ну везде одно и тоже,дома стоят -а вокруг ничего(((

копировать

Ищите тогда квартиру в домах точечной застройки старых микрорайонов. Конечно, новые муравейники обрастут хорошей инфраструктурой лет через 10-20.

копировать

К сожалению, это типично для застройки Подмосковья-огромные микрорайоны с небоскребами и полное отсутствие инфраструктуры. Но и цена за счет этого гораздо дешевле, чем в Москве. Так, в В ПП 100 метров стоят 8-9 млн, в Митине - 15-16.

копировать

А про метро в ПП он Вам не рассказал? Обычно после байки про мост рассказывают еще и про метро. Посмотрите Мытищи, на мой взгляд гораздо лучше благоустроен, чем Красногорск

копировать

и про метро((( Пойдешь налево пешком через мост ,который построят - Мякинино,направо - "эй слущай АстАнАви Тущинская" Кстати мне показалось? но там столько граждан из СНГ...Их конечно и в Москве тьма,но вот реально,пока стояли у отдела продаж прошло 6 семейных пар и все оттуда( Вообщем про МО мы поняли, теперь будем думать

копировать

Знаете, сама не в восторге от поймы. но жить здесь можно, думаю гораздо лучше чем в Балашихе, до тушинской доезжаю за 15 минут на маршрутке, так как сажусь на конечной, то и влезть реально. Ребенок учится в школе рядом с домом, но я не в восторге, но я сравниваю с московскими гимназиями, а так обычная школа, вот с садами беда

копировать

хотите скину своей подруги телефон она живет в пойме знаток вссего красногорска и поймы в том числе по балашихе могу сама проконсультировать всегда занималась квартирным вопросом без посредников ама продаю сама покупаю и в новостройки вкладываю по бплпшихе только рассматривайте южный микрорайон и около макдональдса все остальное сранье

копировать

Толку-то от одного знатока. Вон Коста тоже живет в пойме, любит ее иррациональной любовью и категорически отказывается видеть недостатки)) Нужны несколько мнений, только тогда можно составить какую-то объективную картину.

копировать

:)
как говорится "вы ошибаетесь, друзья, совсем не то сказала я"
все недостатки поймы я вижу и знаю, уж поверьте, но когда я читаю топики про пойму, то радуют меня страшилки, как отсутствие свети и воды (ну нет тут такого), пробки (их не более, чем везде) и т.д.
я могу сказать, что у меня к пойме есть большая претензия - это общая неухоженность района, какая-то обрузгость, вот это да, а все остальное - также, как и в остальном замкадье, а уж из районов МО Пойме явно нет альтернативы (хотя, нет, еще Реутов Северный я бы сейчас посмотрела из-за метро и электрички опять же под боком)
вы поймите, что люди, которые смотрят пойму, явно не между ней и остоженкой выбирают

зы: а так, да, пойма дерьмо, и митино-куркино-бутово и т.д. такое же дерьмо, и все подмосковье тоже
жить надо в тихом зеленой районе, рядом с метро и недалеко от ттк :)

копировать

А про "Павшинская пойма деЛюкс" что можете сказать? Только объективно.

копировать

а вот так симпатично, как-то по домашнему, а все остальнок, как и у нас

копировать

Реально ли в ПП уже 3 школы построены? НЕ в курсе?

копировать

открыты пока только 2 школы, но школы, увы, оставляют желать лучшего, да, они новые, чистые, хорошо оборудованы, но нет педсостава, посему все более мотивированные родители не водят детей с местные школы, в итоге контингент детей в школе в целом не очень

копировать

вчера из Красногорска ехали в Мускву 3часа.

копировать

это такой странный некрасивый городок,руки бы обломать аритектору.Бутово,Митино,Жулебино,Косино не сравнить.

копировать

а можно поподробнее?

копировать

лучше один раз увидеть((жуть

копировать

Да-да, поэтому из всех городов Подмосковья Красногорск самый дорогой. Люберцы зато чудесные, и в полтора раза дешевле))

копировать

наверное из-за близости к Москве,но Красногорск ужасно неприятен по архитектуре,Люберцы лучше.

копировать

откройте карту и посмотрите список городов, примыкающих непосредственно к мкад

копировать

Ничего подобного. Красногорск не самый дорогой город. Вы вон тот же Реутов посмотрите- дороже будет.

копировать

стал дороже, когда метро открыли, до этого был дешевле. отдаленные от метро районы и сейчас дешевле.

копировать

Может быть. Но Красногорск не дороже.

копировать

Я смотрела. Не очень понравился. Но чтобы прямо жуть...Поэтому и прошу поподробнее о жути.