Выхино или Бирюлево

копировать

Посоветуйте. Есть очень ограниченный бюджет, максимум 9 млн, на них очень хотелось бы купить 4-ку (маленькую) ибо в семье народу много, а денег-увы и ах-мало. По проживанию пожилых родителей- ближе всего районы на Юге- Пражская, Бирюлево итд -если покупать тут то ближе будет ездить к родителям, а родителям к нам, второй вариант - выбирать квартиру по направлению к даче, на которую, пока дети маленькие ,ездим часто- а это Егорьевское направление, поэтому рассматриваем район Выхино.
Если Бирюлево еще как-то видели краем глаза, хоть и давно, то в Выхино вообще ни разу не были- что это за район, почему кв там стоят дешевле, есть ли жизнь на Марсе))) (в Выхино) -школы, детские сады, магазины итд И чтобы вы выбрали при таких исходных данных? Может быть посоветуете какой-то третий вариант.

копировать

4-ку нереально ни там, ни там.

копировать

Маленькую реально мне кажется.

копировать

маленькую, кухня 6м, общая площадь до 65м2

копировать

Мы купили четверочку в вешняках(выхино) и очень довольны
метро рядом и выхино и рязанка
с садами школами магазинами все хорошо
парк в 10 минутах ходьбы от дома
купили в девятиэтажке 4 этаж за 8.8млн
но в вашем случае искалабы прежде всего ближе к родителям

копировать

Спасибо огромное за ответ, вы вселяете в меня надежду)))

копировать

Переехала в Выхино (мРязанский проспект) тоже из-за дачи по Егорьевскому шоссе.Очень довольна.Школы,сады,море магазинов и цены в них.

копировать

Выхино однозначно лучше Бирюлево. Проблема лишь найти желаемую квартиру за ваши деньги.

копировать

а чем выхино то лучше, мне вот бирюлево очень нравится, хотя я сама на Выхино живу.. Выхно это траспортная развязка, толпы народу маршруток и прочего.. А в метро просто не впихнешься не только в час пик.. А бирюлево оч даже спокойный раойнчик. Раньше я там жила на медынской, а сейчас мне кажется что там еще лучше стало..

копировать

вот подруга меня как раз на Медынскую жить зазывает))) ей там тоже нравится, один напряг- кучи чучмеков, почему-=то они любят именно этот район((

копировать

там рынок самый крупный оптовый, сдать квартиру там не проблема, но вот продать... Купить можно с хорошим дисконтом (знакомые на миллион упали) покупателей не было год, устали.

копировать

а на выхино или в кузьминках чучмеков не меньше..

копировать

:) меньше чучмеков, меньше:)

копировать

Хм. Меньше? Вот сомнительно мне... У меня один ре ходил в садик в Беверли Ист, второй в школу ни одного "такого" ребенка ни там ни сям не видели. Во всей школе НИ ОДНОГО. цо1428.

копировать

сейчас уже они там есть, в отдельных классах с буквами Г или Д но есть....

копировать

Г- это Гимназический, чо ни там делают?

копировать

нет, не гимназический, гимназические это обычно А и Б (если классов много)

копировать

Давно ли? Ничо не путаете?

копировать

Медынская - это Западное Бирюлево. У этого района одна огромная проблема - пробки. Если вы посмотрите на карту, то увидите, что до ближайшего метро вам примерно полчаса на общественном транспорте или машине - там это без разницы, т.к. автобусных полос нет. Часть района, живущая недалеко от жд, ездит на электричках. Но это, сами понимаете, не выход. Поэтому с транспортной доступностью в этом районе огромная проблема.
Я живу в Восточном Бирюлево, и с транспортом здесь гораздо лучше. Автобусы идут до Кантемировской или Царицыно, на Липецкой сделали выделенную автобусную полосу, поэтому до метро проще и быстрее доехать на автобусе. Как ни странно, вопреки распространенному мнению из иностранцев вижу только дворников. Ну и вид из окна на Бирюлевский дендропарк умиротворяет :) Естественно, и у этого района есть свои "минусы" - до метро реально далеко (в отличие от Выхино, где метро практически у МКАДа). Обе станции метро не конечные, а на Царицыно приходят электрички - втиснуться в вагон в "час пик" бывает проблематично. Про детские сады и школы не скажу - мы пока без детей.

копировать

А Бирюлёво это какое метро?

копировать

это от Пражской или от Царицыно на транспорте.

копировать

Аааа, понятно, спасибо!

копировать

От Пражской и от Царицыно- это РАЗНЫЕ Бирюлева. И, если от Пражки, в Западлном, даже думать нечего- там жить нельзя, то от Царицыно- в Восточном, очень прилично и удобно. Там огромный дендропарк, хорошие садики, полно развивалок. Школы есть. Не "Ах!", но приемлемые, особенно "за мостом". Чистый район, много магазинов, есть катки, бассейн.
Там есть четырешки со смежной гостиной, я их смотрела. Они недорогие. Кухня малюсенькая и три спальни неплохие.
Чучмеки? А где их нет? В Беверли Ист их точно не больше, чем в остальных районах))

копировать

Ну, не знаююю...Меня лично толпы киргизов-таджиков по вечерам в Бирюлево пугают.Такое впечатление, что русское население исчезло. Магазинов нормальных особо не найдешь. Да и погулять как-то негде и стремновато...Мне Выхино гораздо спокойнее и уютнее кажется.

копировать

ИМХО Выхино, причем Вешняки намного уютнее и цивильнее (опять же имхо), чем Выхино-Жулебино. Очень нравились Вешняки мне...

копировать

+1000 тоже за Вешняки!

копировать

Да, Вешняки гораздо милее.

копировать

Ну, если будет вариант в Вешняках, то вообще супер!

копировать

Если речь про Западное Бирюлево, то лучше Выхино. Если про Восточное, то примерно равноценны р-ны, на мой взгляд.

копировать

Посмотрите экологическую карту Москвы, и все будет понятно

копировать

Экологическая карта Москвы - это миф. Понятия "Москва" и "экология" не только не совместимы, но прямо противоположны. Об "экологичности" отдельных районов за МКАД еще можно как-то рассуждать, но не о внутримкадовых.

копировать

+1

копировать

Живу на выхино,есть и поликлиники и детсады и школы и магазины.
4-ка небольшая,65 кв.м.кухня 6м2,2комнаты по 8м2,1 - 16, 1 - 12. 2 смежные комнаты:16+8,коридор хороший.
Или другой вариант-по метражу столько же,но из одной большой выход в 2 комнаты,т.е. получается,что 3 смежные комнаты.
До 9млн. или 9млн.
Сами хотели переехать в такую квартиру,но не сложилось.

копировать

вот , вот , именно такие варианты и рассматриваем, будем очень стараться, первый, где две смежные комнаты, конечно, предпочтительнее, но на крайняк и второй пойдет.

копировать

выхино несомненно лучше бирюлева

копировать

бирюлево несомненно лучше выхино,мы в бирюлево гулять ездим с детьми,в дендропарк,огромная зеленая зона,очень спокойный район,в отличии от выхино где одни чурки с баулами,грязь,просто вокзал какой-то...и там преступность высокая

копировать

Я тоже из этих районов за Бирюлево Восточное. Примерно по тем же соображениям. Выхино - грязь, вонь, чурки, рынки. Восточное Бирюлево - парк. Конечно сильно смущают пробки по дороге к метро. Но выше кто-то из этого райноа написал, что с введением выделеной полосы для автобусов, добраться до метро стало легко.

копировать

вот это могу подтвердить, стало легче, по теме, 4 продавали недавно за 7.2, продают ее долго, давно не смотрела, продали или нет, но на собе она висела и как трешка и как 4

копировать

ну не знаю... сторона гуу может и грязновата из-за автобусной тусы, но сторона Казанца и мосгу чистая... И вообще-то кусково тоже огромный парк, а ещё через пару станций парк кузьминки... огромнейшие легкие города)

копировать

выхино хороший вариант, хвалю как человек, проживший там 7 лет) Рядом парк кусково, вуз мосгу и гуу, магазинов море ( в т.ч. и атак на Казанце), есть мега, есть оптовый рынок... И район лично по мне спокойный. Сколько раз возвращалась поздно, Слав богу, ничего не случилось... Про бирюлево ничего не могу сказать) Когда искали квартиру, все же перезаняли и купили кузьминки.