прописка теперь не выгодна или как обстоят дела?

копировать

Подскажите знающие.хотели прописаться и купить жилье в Новой москве,но слухи говорят что с 2013г выйдет закон об отмене всех дополнительных плат для тех кто не прописался до 2013г.(если по инвалидности пенсия) это распространяется так и на взрослых и детей тоже? я сейчас прописана в подмосковье инвалид 3группы с детства пенсия состовляет 3800р.и ребенок дошкольник тоже самое имее инвалидность 3гр. инвалидность 7200получает.хотели продать и купить квартиру меньшую но в Новой москве для того чтоб пенсия была повыше вроде у взрослого 13т.р идет(как слышала от подруг которые так получают по категории как у меня) у детей не знаю сколько выходит,кто ниб.подскажет?
если без доплат то это будет у меня как и сейчас 3800?
кто что знает по данному вопросу и сталкивался

копировать

С 2013 года вводят "оседлость" для пенсионеров в Москве.Чтобы получать московские надбавки до прожиточного минимума нужно будет иметь стаж работы в Москве вроде не менее 10 лет(не помню точно сколько).

копировать

А ссылочку можно?

копировать

http://www.garant.ru/news/414127/

Давно пора было прекратить эту халяву

копировать

хм, интересно...
а есть какие-нибудь комментарии?
у тех, кому уже назначено поотнимают? или это для новоявленных пенсионеров только?

копировать

Видела где-то комментарии, что только для новоявленных, тем у кого все назначено, останется по-прежнему.

копировать

Хочется в это верить :-( . А ведь официально толком никаких комментариев. Не уверена, что не пересмотрят у действующих пенсионеров.

копировать

вполне возможно, но незаконно, позволите себя дурить и облапошивать, так и будут делать.

копировать

скорее всего не стаж работы (иначе все подмосковье тоже будет на такие льготы претендовать), а просто проживать на территории москвы

копировать

Вообще, бред, а не мысль. Мы с мужем живем и работаем в Москве 10 лет, в 2006 году купили в Москве квартиру. Моя организация, которая физически находится в Москве, как юр. лицо зарегистрирована в МО (и налоговая наша там же и прочее). Получается я, и 200 моих коллег не смогут получать "московскую" пенсию, т.к. не отработали в Москве? И ведь не мы одни такие, полно организаций, и физически, и юридически, находящихся на территории области. Также многие, прописанные в Подмосковье, всю жизнь работали в Москве, но никто за эти заслуги не собирается платить им Московские пенсии. Надеюсь, этот бред поддержки не найдет, это надо было такое придумать: человек должен был проработать на благо Москвы не менее 10 лет. А ничего, что многие крупные заводы, расположенные в регионах, имеют свои управляющие компании в Москве и кто, получается, работает на благо Москвы-кучка людей, обслуживающих УК, или крупный металлургический завод, львиная доля прибыли которого утекает в Москву...

копировать

Читайте внимательно, человек должен официально не проработать, а прожить в Москве не менее 10 лет. Это отсекает тех, кто покупает десятую долю в квартире и прописывает туда всех своих родственников из всех регионов РФ, которые получают все льготы и доплаты, ни дня ни проработав в Москве. И уже принято это постановление, никакой поддержки не нужно.

копировать

Да, прочитала уже. Только ведь есть масса пенсионеров (а их будет больше год от года, т.к. тенденция "не работать" или работать неофициально есть), которые тоже ни дня не работали в Москве, а жили всю жизнь. Вообще, бредовый приказ и вся инициатива. Урезают, кстати, только социальную часть пенсии, она 2-3 тыс рублей составляет (это то, что доплачивают до минимальной Московской пенсии). Выгодно было тем, у кого минимальная пенсия 5 тыс рублей, а им доплачивали до минимальной московской (12 с чем-то). Нашей маме доплачивают как раз 2-3 тысячи (это разница с тем, что бы она получала в регионе).

копировать

и где там про стаж??? Там про прописку протрите глаза!

копировать

вот и я про то при чем тут стаж работы!! это касается только про пенсию(по старости , по инвалидности!!) девушка и интересуется про ИНВАЛИДНОСТЬ что получается нужно ей быть прописанной до 2013г.в Москве чтоб иметь пенсию по инвалидноси с ребенком (если не пропишится до 2013г)значит надбавки не будет а пенсия будет такая же как и в ее подмосковном городе..на счет ребенка не знаю..ведь по сути малой что должен ждать 10лет по прописки чтоб нормальную пенсию получать в москве...бред..у кого какое мнение..в студию))

копировать

вы хоть правильно все читали для начало..написали бред!при чем тут стаж трудовой 10лет и прописка...тема про инвалидность..и пенсию и прописку!!

копировать

нужно это сделать быстрее, так как с 2013 вступят изменения в силу. Обратной силы закон не имеет, сейчас пропишитесь, будете подучать по полной.