нужно мнение зала о переезде из Москвы в МО

копировать

Всю жизнь жили в Москве, но купили свою первую квартиру двушку в Москве год назад. Купили в не очень хорошем районе Москвы на окраине. Живем пол года, ужасно много алкашей, просто не реальное колличество, такого никогда не видела..все время пьяные тусовки, в подъездах все время то валяются, то в туалет ходят, то еще что... пьянь всех возрастов, ходить по улице тут страшно...мы единственные жильцы в доме нормальные)Все нас осматривают, осуждают, машину как одеты и т.д. У нас двое деток, старшая ходит в школу рядом с домом первый год. Школой тоже не давольна особо. Второй ребенок пока дома, до сада год. Планируем активно третьего, но реально хочу увеличить площадь. но тянем только на МО трешку . Присматриваю Химки и Мытищи только в новых домах. Вот как бы вы поступили, переехалми бы из 58 метров в 100 но МО и где тет такой алкошни? или пусть так но Москва? На Москву не тянем по деньгам пока. Вот что делать , переезжать в Мо или ждать и мечтать о трешке в москве? но хз когда это будет и будет ли вообще.

копировать

давольна, алкошни... Вы заразились от них

копировать

Вам заняться нечем?)))

копировать

Стисняюс спросить, в какой же жопе Москвы та квартира, где в подъездах валяются и обсуждают соседские шмотки и машинки?

копировать

поверьте, есть еще такие. У нас точно такой же район. Мечтаю свалить хоть в МО, хоть куда, но квартира не наша,командовать не могу.

копировать

Ну значит я в параллельной реальности живу. У нас даже бентли есть, а уж всяких Q7, туарегов, крузаков и иже с ними вообще полно. И совершенно обычный спальный райончик, ну совсем-совсем не Рублевка.)

копировать

+ тыща, есть кватиры в разных районах москвы, алкашей везде хватает, но так чтобы прямо жить было не возможно не верю, главное чтобы ближайшие соседи были вменяемыми, даже в элитных домах найдутся уроды которые будут отравлять жизнь соседям ИМХО

копировать

Слушайте точно. Снимаем сейчас в коптево. Я думала, что район засратый и пьяный в стельку. Но!!!! Когда первый раз поставила машину в паркинг (5 этажей) я как раз на 5 этаже, то охреннела пока поднималась наверх- такие тачки стоят в изобилии, мама не горюй! Пять этажей и одни иномарки далеко не класса эконом!
Выхожу и оборачиваюсь по сторонам на эти старые дома и пятиэтажки - хочется крикнуть - народ, а вы откуда тут???

копировать

Да в кредит на 25 лет взяли :) Что тут удивляться? У нас народ будет 50 тыс зп получать и ездить на Прадо

копировать

Точно! У меня муж в автомагазине работает, так такие вот на подкрученных тачках потом приходят и начинают узнавать что к их супер-тачке от Жигулей и Волги подойдет из зап.частей :):):)!

копировать

Семь лет назад встали перед выбором или мааааленькая двушка в Москве , метров 45( однушка не рассматривалась совсем) или большая трешка 100 м в Подмосковья сразу за мкадом, выбрали второй вариант, не пожалела ни разу, мне здесь намного легче дышится и живется почему то:)))

копировать

а что за город?

копировать

Долгопрудный

копировать

Мы в МО треху купили. Детей тут растить не плохо - спокойно, школьники могут одни ходить, неплохие школы и садики, 2 музыкалки, художка, спортшкола. Опять же эффект маленького замкнутого городка, когда в магазине принято здороваться, знаешь продавцов на рынке и в ближайших палатках, соответственно, не впарят не свежее, а наоборот предупредят, что сметану у меня сегодня брать лучше не надо, залежалась. Легко найти няню и за пару часов узнать о ней все. Если какой педагог в саду или в школе вдруг борзеть начинает, то это тоже быстро становится достоянием общественности и это людей сдерживает. Вообщем, с малыми детьми прекрасно. А вот с постарше... Им уже зачастую местной инфраструктуры не хватает, значит в Москву надо катать, а с дорогой из года в год все хуже и хуже. Ну и с работой та же фигня. Когда-то я за полтора часа до работы добиралась, а теперь, бывает и трех не хватает. И в Москву перебираться совсем не хочется, но и 6 часов на дорогу в день (а все к этому идет) - тоже уже за гранью.

копировать

а вы где живете?

копировать

Троицк

копировать

Это вроде уже Москва?

копировать

Ага, как Москвой стали, так ездить не возможно и стало. До этого дорога настолько не напрягала.

копировать

Ioulia V.I.P. - про дорогу до Москвы - подпишусь. Такое впечатление что рядом построили и заселили целый город - народу ощутимо прибавилось. А вы в Троицке не на ул. Текстильщиков случайно?

копировать

Не, на Академической. На Текстильщаках мы лет 6 назад жили.

копировать

Подпишусь по всем пунктам, все хорошо но нее хватает инфраструктуры, еще очень не нравится медицина бесплатная местная, практически ею не пользуемся, или в Москву катаю в прежнюю поликлинику, мы оттуда н снимались с учета. Ну и собственно про поводу дороги на работу, с этим тоже напряг большой. Речь идет о Подольске, здесь живем 2 года, пысы в состав Москвы он не вошел, если это важно.

копировать

У нас тоже с медициной плоховато было. А сейчас еще один платный центр открыли и стало как-то по-лучше (ну, хоть анализы можно сдать почти в любое время, без очереди и с результатов в течении часа).

копировать

Не знаю как в Химках, но из Мытищ в Москву не уедешь.Особенно из нового микрорайона, который на поле возле ТЭЦ построили ударными темпами. Там маршрутный автобус 55 рублей стоит-да и пробки постоянные, даже в выходной из Медведково, от метро до этого нового района минимум 45 минут ездили. Обещают там м.Челобитьево открыть-но не скоро.

копировать

через дырку на Волошиной худо-бедно уедешь,но жить здесь можно только в частном секторе и "заповеднике" таун-хаусов.имхо,алкачей в обычных кварталах тут куда поболе,чем на московских выселках.

копировать

пешочком до метро 45 минут...плюс электрички никто не отменял.

копировать

Да, Мытищи-Мытищам рознь. Мы в Перловке, 20 мин.на электричке и Комс.вокзале.

копировать

Мамина тетка раньше имела дачу в Перловке, с телефоном городским. Жаль, что они ее продали, и нам не предложили. :(

копировать

Вам видать не повезло. Я живу как-раз в том микрорайоне около ТЭЦ и работаю в Москве, т.е. каждый будний день я утром еду на машине в Москву и вечером - обратно. До МКАДа по Ярославке ехать минут 20-30 (это когда пробка есть, когда нет - минут 10 от силы), ну а дальше от МКАДА куда уж вам надо не знаю, в зависимости от растояния. маршрутки да, по 55 рублей, пару раз ездила на ней в час-пик 9машина в сервисе была) так тоже примерно такое же время и выходит - минут 40 до м.Медведково. Так что не так все грусно :)! Жить там мне ооочень нравится, в Москву не хочу!

копировать

Нет, ТАК точно не надо. Или переезжать в другой район в такую же двушку, или трешку (есть ведь и малогабаритки по 55-60 метров), либо в область.
Мы в область уехали в большую 100-м трешку.
Не жалею. Мне тут нравится. Тоже жила не в самом лучшем районе Москвы с разношерстным контингентом - и бомжи, и алкашня, нарики - все там было.
Теперь вокруг живут нормальные люди, с нормальными детьми :)
Возможно, что когда-нибудь вернемся в Москву, но ближайшие лет 5-7 точно будем жить в области.

копировать

мне кажется вы преувеличиваете, алкашей везде хватает, но так чтобы ходить было страшно таких районов не знаю, что же за район такой у вас?
Насчет осматривают и осуждают - это вообще бред, откуда вы узнали что вас осуждают, если вы ни с кем не общаетесь, или вы все-таки бухаете вместе с другими, раз так подробно знаете?

копировать

Почему сразу 100 кВ и в мо? А меньше квадратов но м?

копировать

Ужас обсуждения. Вы правильно хотите сделать.

копировать

Если выбирать между Мытищами и Химками-то Химки.

копировать

По мне Мытищи. Каждый кулик своё болото хвалит...Но в Мытищах-электричка, а в Химках транспортная ж..........па

копировать

В Химках тоже электричка и транспорта полно. До Планерной 15 минут на маршрутке.

копировать

В Мытищах 15 мин. до Медведково. Район Перловка.

копировать

В Химках есть все необходимое, куча торговых центров, много всего для детей, много медицинских центров и вообще неплохо.

копировать

Так и в Мытищах этих торговых хоть одним местом ешь. И все рядом. Я на машине до работы на Дмитровском шоссе утром добираюсь за 40-45 минут (перестала выезжать через Волковское, стала через Ярославку), а домой обратно доскакиваю за 31-32 минуты. График работы с 8 до 17.

копировать

+1. Я бы тоже Химки выбрала. Т.к. вариантов объезда транспортной Жо больше. И станций метро поблизости тоже больше, из некоторых домов даже пешком дойти можно за адекватное время. И электричка тоже есть. И ИМХО при общении с Мытищинскими друзьями понимаешь что у нас инфраструктура поприличнее.

копировать

А мне Мытищи нравятся больше,8 лет живем,до этого и Москва и Химки были.

копировать

а какой у вас район?

копировать

Автор, похоже мы из одного района. Бибирево?

копировать

рядом)

копировать

Серьезно? Бибирево такой алкашняцкий р-н? а мне его риэлторша так расписывала-нахваливала...

копировать

она сошла с ума, или сама оттуда))) в бибирево живут коренные бибири))

копировать

Нормальный район, только не все дома и улицы нормальные - места нужно знать (но так в любом районе).

копировать

Плюсанусь! Год назад хватило просмотра всего 1 квартиры в Бибирево, как Счас помню за 6,9 двушка ( лето 2011), подъезд с графити, лифты с запахом, соседи мутные. Общий коридор и тот ободран будто там всем поФиг где жить. Коньингент это жесть. Коренные масквичи, которые эти квартиры получили , а не заработали. ( если че я тож не приезжая, но само ниче не досталось), так мы оттуда бежали, роняя тапки. Причем была она 52 метра. Купили за 7 млн в Реутове в монолите в тот же месяц двушку 85 метров в бизнес- классе. Сейчас такие 9,5 стоят. Нисколько не пожалели. Лучше в области ( но не далеко), чем в такой Москве

копировать

А мы в такой же ситуации решили, что лучше в такой Москве) Квартира конечно будет хуже, но до-ро-га!!! из Подмосковья на работу, для нас это было невозможно.

копировать

а "контингент жесть" относится именно к москвичам, которые получили квартиру, а не купили? это вы так думаете, потому что вам пришлось покупать?)) просто мы как раз получили халявную квартиру 14 лет назад, коммуналку в центре расселяли. но я например считаю себя просто подарком для соседей и района в целом))
другое дело, что контингент из общежитий, не совсем благополучных многодетных семей и т.д. действительно не айс. но зачем обобщать-с?

копировать

Хм, у меня сослуживица там живет, нравится, говорит много всего есть для детей. Я сама там была неоднократно, но не жила, по виду обычный спальник.

копировать

Для детей то много чего, речь была про контингент. А так и магазинов и спортивных комлексов и т.п. полно.

копировать

Я подумала про Бирилево, тоже не айс райончик.

копировать

Такого района в Москве нет.

копировать

Мы три года назад переехали из Мск в Мытищи в новый микрорайон "Ярославский". Плюсы: большая просторная трешка в новом доме (ребенок по коридорам на самокате катается), хороший ремонт.Плюс досталась нам по довольно низкой цене. Минусы: народу тьма, много нерусских (вечером-ночью вообще голимиый ташкент), добираться до мск неудобно. Сначала много чего шокировало, теперь привыкли. Город уже не кажется таким ужасным. Ребенок ходит в хороший сад, на кружки, в спортивные секции, в бассейн. Ребенку все нравится. Мы с мужем бываем здесь только вечерами, нас пока жизнь здесь устраивает. Рядом хороший супермаркет, открыли хорошую школу. В Мск езжу на авто до бабушкинской, там бросаю и еду на метро. До Метро можно доехать с утра за 15 мин, а можно за полтора часа - непредсказуемо. Мы для себя решили, что пока поживем здесь, а когда откроют метро, продадим и купим хорошую трешку в Мск в районе с хорошей школой.

копировать

прально, в ярославском покупают те, кто Мытищ не знает. А вы думали, почему с той стороны от жд квартиры намного дешевле? а с другой стороны жд квартиры дешевле сразу за переездом по Силикатной! Потому что контингент! да и сама ярославка газку поддает. Люди, что живут в той зоне со временем бегут оттуда, пусть в поменьше площадь, но в цивилизованную зону. Я вот квартиру когда продаю. то приходят на смотрины люди. Смотрят как мою, так после идут в ярославском смотреть. Если я слышу что идут смотреть Ярославский, значит я точно знаю, что это не местные и выберут они в итоге Ярославский, т.к. дом новый и площадь побольше. И только потом выяснят и про контингент и про все другие "плюсы"

копировать

Ну...контингент там допустим везде еще тот...Покупают в Ярославском сейчас и потому, что в пешей доступности метро скоро. У нас минуты 3 пешком. В нашем случае основополагающим было то, что не купить эту квартиру было бы просто непростительной глупостью.

копировать

А кто вам сказал про метро и показал точное место где оно будет? Уже есть готовый ген.план? Все решено и строительство уже началось? У нас просто тоже уже 6 лет или даже больше обещают метро, а воз и ныне там. Продавая каждую новую новостройку, застройщики в рекламе пишут, что будет метро, но его нет и пока даже не видно, что какие-то телодвижения по этому вопросу предпринимаются.
А у вас как?

копировать

Я другой аноним, тоже живу в Ярославском. Точное место определено, будущая стройка огорожена строительным забором, забетонированы площадки для тяжелой строительной техники, завезены вагончики для рабочих, подготовительные работы идут реально и полным ходом. Хотя утвержденного проекта вроде как пока нет (только Постановление Правительства Москвы, ну и видимо еще какие-то доки, на основании которых стройку вообще развернули). Непосредственно "капать" начнут вроде как к весне (сейчас типа идет подготовительный этап).

копировать

При чем тут Ярославский и Ярославка??? Это вообще разные концы Мытищ. От Ярославки на Ярославский никакой "газок" не дует. А вот на Силикатной квартиры дешевле не из-за контингента, а из-за того, что там Ж*ПА жить (даже само название улицы говорит само за себя :)). Экология там труба, вы правы, оттуда все бегут! Хотя цены там ну ооочень привелкательные. Ярославский тоже не хвалю, но жить в нем вполне-вполне! У меня муж местный (родился и вырос в Мытищах, в самой дорогой их части (ул.Сукромка). И вопрос покупки новой квартиры даже не стоял - купили в Ярославком (только не в 15, а в 16 мкр.). Пока все нравится, а учитывая, что и метро еще под боком будет так и вообще отлично (за те деньги в Москве 3-ку 80кв.м. в новом доме около метро мы бы точно не смогли купить).

копировать

сорьте, имела ввиду дома что по адресу Ярославское шоссе, 111 и т.д.

копировать

Да никто вам не скажет!
Мы поехали в Химки из Москвы за квадратными метрами. Пять лет я жила и рыдала каждый день в своем современном доме, так хотелось обратно в Москву к родственникам, к воде с другим запахом, к магазинам в пешей доступности и тд... Вся жизнь в Москве, а житье в химках.
Ради школы вернулись в Москву ближе к маме и папе и свекрови и друзьям, я довольная как слон!!!!!!!! Я даже первые дни воду нюхала из под крана и балдела!
Но! Соседи наши переехали тоже из Москвы и их жизнь крутится только в химках, они довольны как ежи!
Так что кому чего......