Приватизация и ее последствия

копировать

Здравствуйте, хочу услышать Ваше мнения!!!!!!Расскажу все поподробнее.....В квартире (муниципальная) прописано 5 человек:я, мой ребенок, мама, папа, брат.Думаем приватизировать квартиру с целью продать и купить каждому по отдельности, т.к. кто-то рассказывал, что при сносе дома мы поедем только в дальнюю Москву.А если квартира будет приватизирована, то в ближнем Подмосковье.Интернет оценил квартиру на 11 млн. Если не понятно, то задайте вопросы...

копировать

Ну надо же, дальняя Москва и ближнее Подмосковье не подходят, вы на 11 миллионов планируете купить 3 квартиры в центре Москвы?

копировать

Почему в центре!!!!!!если продать, то ближнее Подмосковье или по сносу рядом с калугой)))

копировать

Ну по сносу в Калугу не загонят.

копировать

по сносу дадут в том же округе.

копировать

Если снос по плану, то за приватизированную вам дадут в вашем же районе. В чем вопрос?

копировать

а в чем вопрос-то? можно ли купить на эти деньги пять квартир? легко ли продать квартиру с 5-ю собственниками?

копировать

В нашем районе за последние 5 лет ни одного дома не построили.А за 11 млн. купить в той же Щербинке 3 квартиры купить или Химках.Просто но новому закону говорят отселяют куда подальше...

копировать

Вопрос-то в чем? :)

копировать

Вопрос, по всей видимости, как выгоднее сделать - оставить муниципальной и ждать сноса, приватизировать и ждать сноса, или приватизировать, продать и купить 3 отдельные в подмосковье. У автора просто эпистолярные способности с мыслями не особо контачат))

копировать

Это я поняла, но вроде ответили, но автор как-то сам с собой.. :)

копировать

Сомнительно, что в Химках или Щербинке можно купить 3 квартиры за 11 миллионов. Разве что в бараках (были в Химках такие двух- или трехэтажные), так их сейчас тоже все сносят.

копировать

1) В любом случае, если будете приватизировать - то на пятерых (если конечно кто-нибудь из прописанных по своей воле не откажется от приватизации).
2) Если надумаете сразу продавать - мало найдется желающих купить квартиру менее 3-х лет в собственности, да еще с 5 собственниками (тем более если среди них несовершеннолетние дети)!