Алгоритм выписки-прописки.

копировать

Супруг хочет прописаться в квартиру супруги, квартира приватизирована, супруг никогда на данной площади прописан не было, если это важно. Квартира полностью в собственности супруги. Каков алгоритм выписки- прописки? Что сначала-что потом? Куда первым делом идти? И кому? Или сразу вдвоем? Сколько по времени занимает данная процедура? В течение какого времени супруг будет прописан и выписан с того места регистрации? Документы подтверждающие будут? Что вообще должно быть? Спасибо.

копировать

Оба идут в паспортный стол по новому месту прописки, заполняют нужные заявления и через несколько дней получает паспорт с новой регистрацией. Для похода взять выписку из домовой книги со старого места жительства, свидетельство о браке, свидетельство о собственности на квартиру.

копировать

выписка из домовой книги со старого места жительства - не нужна!

копировать

Супруга берет документы, подтверждающие собственность на квартиру, своего супруга, паспорта обоих и идет в паспортный стол (присутствие супруга обязательно). Выписываться супругу не надо, его автоматически снимут с учета. Паспорт заберут на 10 дней.

копировать

Спасибо!

копировать

Только не 10 дней, а 4 по регламенту.

копировать

Я не спорю, вот только в паспортном столе надо тогда регламент предъявлять)).