есть выход?

копировать

Очень нужна прописка месяца на 3-4 не более до того как примут закон об отмене всех льгот для тех кто неп рописался до 2013г.
я мать одиночка двое детей сама инвалид и ребенку тоэе установили инвалидность.сейчас продаем квартиру в МО и покупаем меньшую в Москве.но прописку получим после оформления в собственность .а это будет от 2-ну примерно до 4мес не более.очень прошу откликнуться людей кто может нам помочь и временно сделать прописку (подпишим что нужно у нотариуса если необходимо что не претендуем и т.д не знаю как это по закону правильней.можно описать сроки для вашего спокойствия.Естественно за услугу заплачу сколько скажите.прошу меня понять правильно и помочь или подсказать как искать выход.

копировать

А вы точно уверены, что этот закон имеет к вам отношение? По-моему, он исключительно про пенсионеров по старости. И это им нужно 10 лет в Москве прожить, чтобы льготами пользоваться. Ко всем остальным он не применяется. Или у нас уже и до такого опустились?!!!

копировать

конечно к инвалидом по здоровью имеет самое прямое!((((поэтому и парюсь уже месяца как два на эту тему((т.к год продавала квартиру..не могла продать..а тут нашелся покупатель и закон приняли как нам назаглядение(((и мы чуть чуть в сроки не укладываемся

копировать

а где гарантия, что вы выпишитесь потом?

копировать

Это же будет как я поняла автора срочная прописка, т.е. на определенный срок. Закончатся эти 3-4 месяца и регистрация сама закроется.

копировать

Временная регистрация здесь не прокатит. Нужно им именно постоянно прописываться, т.е. бессрочно.

копировать

нет, автору нужна постоянная. Кто пропишет семью инвалидов одинокая мама + ребенок постоянно к себе? только родственников искать

копировать

Вряд ли найдутся желающие сделать постоянную регистрацию. И подписать что-то у нотариуса не получится, вернее подписать можно, только это будет ничтожная бумажка.

копировать

Вы уверены в этом законе?
Найти кто вас пропишет можно, но вас вряд ли устроит цена...
Предположу, что вы рассчитываете на "благодарность" 20-50 тыс, а никто не возьмется даже за 100.
Если вы готовы платить, то возможно, но... оно стоит того?

копировать

А почему не написать обязательство нотариальное о том, что к такому то сроку обязуюсь выписаться. Мы такое делали. Просто в другой ситуации.

копировать

Потому что это незаконно.

копировать

Написать вы можете что угодно. Но такая бумага будет ничтожной.

копировать

Оформить в собственность можно за 3 недели, написав соответствующее заявление об ускорении сроков регистрации в регпалате. Т.к. причина у вас уважительная, то не откажут.