Лобня

копировать

Как там живется? Строят несколько новых мкр-ов. Как добираетесь в Москву на работу (скольок по времени)? В школу,садик попасть реально? и еще такой вопрос общий по МО: многие остаются с пропиской в Москве, а прикрепить ребенка без прописки в подмосковном городе в поликлинику,школу,сад реально? или ндо конверт готовить?

копировать

Добрый день, мы рассматривали Лобню для жилья мкр-н "Катюшки".
Вот вроде все неплохо в городе(п.с. там живут друзья)но перезд и фактически круглосуточная прбка из-за перезда вымараживает адово!(у нас дача по рогочевке)От элекрички до "Катюшек" добиратся тоже проблематично т.е. не шаговая доступность,с садами как и во всем подмосковье полная ..опа у подруги как раз деть детсадовец даже за бабосы в сад не попали и попадут не раньше 5 лет точно :(На экспрессе до тимирязевки 25 минут,на обычной от 35 до 45 минут.+ куча маршруток но зависит от дмитровки(а она почти всегда стоит)
А в целом лично мне там крайне симпатично если бы не переезд купили бы там квартиру!

копировать

спасибо, честно говоря думала до электрички быстро,прямая улица судя по схеме... А про школы что-нить знаете?

копировать

В Лобне есть и хорошие школы, и развивалки, и все условия для занятия детей спортом. У меня в Лобне две семьи моих друзей живут: старшие дети имеют разряды по плаванию, успешно поступили в ВУЗы в этом году, у одной из подруг младшая дочь танцует в очень известном детском фольклорном коллективе уже довольно много лет. Вообще Лобня - вполне себе симпатичный город, где есть всё для жизни. Правда, Лобненское отделение Росреестра представляет собою довольно печальное явление и снаружи, и "изнутри"... Но туда Вам вряд ли часто придётся заглядывать.

копировать

а через Луговую нельзя проехать разве без переезда?

копировать

Бываю в Лобне иногда. На Луговой тоже переезд, но очередь там обычно поменьше, чем в Лобне. Правда, крюк при этом довольно приличный получается.

копировать

Я рядом постою, если можно. Тоже рассматриваем Лобню. Через нее на дачу ездим, внешне город очень нравится.