Аренда на несколько месяцев

копировать

Здравствуйте! Может кто подскажет, как найти квартиру в аренду на короткий срок (2-3 месяца). Семья с 2 детьми, живем пока с родителями. Обсуждаем вопрос переезда в МО, т.к. своего жилья нет, а ипотеку в Москве, возможно, не потянем (или не захотим, если в МО понравится). В общем, хотелось бы снять ненадолго двушку или трешку в Долгопрудном, или, в крайнем случае, в Лобне. На соб и циан уже сходила, все сдается на длительный срок. Или можно все равно попробовать договориться? Если пишут в объявлении "длительный срок" - это сигнал, что не стоит и пытаться договориться с хозяином на несколько месяцев, или нет? Длительно снимать не хочется, т.к. если не замучаемся с дорогой, школой (которую менять не будем) и садиком, то будем покупать, а это за пару месяцев будет ясно, платить за съем даже год - совсем не хочется.

копировать

на короткий срок квартиру никто старается не сдавать , если совсем не сарай
соответственно вариантов два - либо предупреждать и предлагать некий бонус за короткий срок сдачи, либо не признаваться, и следить чтобы в договоре не было штрафов за досрочный сьезд.
если квартира сдается через агента (что наверное в 90% случаев) то вы полюбому потеряете вознаграждение ему (минимум 50% месячной платы), но он скорее всего поможет вам, потому что ему выгодно получить свою плату сегодня, а через два месяца повторить этот опыт :)

копировать

А какой примерно стоит предложить бонус? Посмотрела, подходящие квартиры предлагают по 30-35 тыс в месяц....3000 сверху будет достаточным бонусом?

копировать

Вообщето о этом лучше с хозяином говорить :)
Я бы не согласился :)
Проще обмануть...

копировать

Спасибо за консультацию. Не люблю обманывать, но на всякий случай спрошу...
а залог и плату за последний месяц, которую все требуют вперед, мы тоже потеряем при досрочном выезде, если сразу не предупредим про реальный срок?

копировать

ИМХО, плату за последний месяц берут нечасто.

Как правило, при заселении берут залог и оплату за месяц вперед.

Думаю, в случае неоговоренного раннего съезда залог Вы потеряете.

копировать

однозначно потеряете, потому как дураков нет....

копировать

Вы шутите про 3 т.р. ? Подготовка квартиры для следующих жильцов и простой обойдутся для хозяев намного дороже. Да и хлопот добавят :).

Достаточный бонус, ИМХО, это стоимость одного месяца проживания.

копировать

обычно сдают на лето квартиры те, кто уезжает на дачу, в апреле-мае должны найти

копировать

Либо ищите на собе объявления, где написано, что сдается на несколько месяцев, либо говорите, что вам надо на год-полтора (пока квартиру строите с нулевого цикла). Так-нибудь так.
Сама чере это прошла - при необходимости снять на 4-5 месяцев, пока ремонт идет, сняла на год. С готовностью потерять на этом залог. Даже на полгода никто сдавать особо не хочет.

копировать

ага, особенно с учетом того, что еще детей двое....вряд ли найдутся идиоты.