Риелторы подскажите

копировать

Ситуация следующая:по совету знакомых выбрали риелтора.Дали ей описание и фото квартиры.Она сказала, что сразу дала объявление, но на собе оно появилось через 10 дней.Говорит, что такой порядок.Спустя некоторое время решили снизить цену.Вот прошло уже 9 дней, а на собе объявление висит за ту же цену(из общедоступных сайтов, это единственный, куда она разместила).Вопрос в следующем:почему не снижена цена?это халатность риелтора или это такой порядок редактирование объявления на самом сайте?

копировать

подайте самостоятельно объявление на соб. дело 2-х минут
и обновляйте его хоть каждые 20 минут :) изменения появятся сразу!

копировать

спасибо.Значит это, действительно, недобросовестность риелтора...так не хотелось в это верить(((

копировать

Скоропалительный и неправильный вывод. Человек подавал объявление на Виннер, оттуда он автоматом попадает на СОБ, но с запаздыванием. И что теперь делать? На все тысячи существующих сайтов по недвижимости объявлений не наподаешься- объявления подают на главные реально работающие рекламныересурсы, Виннером, в отличии от СОБа, пользуются все, кто в недвижимости хоть чуть-чуть смыслит.

копировать

Ну да, она так и сказала, что подала на винере.Просто у меня нет доступа к винеру и я не могу посмотреть там стоимоть нашей квартиры.Поэтому и хотела узнать, как работает вся эта система.Или она просто могла отредактировать его на винере и все?а на собе само рано или поздно изменится?или это нужно делать только вручную?

копировать

Может появится второе с новой ценой, а это постепенно уйдет в архив.

копировать

Именно так. На СОБе все появится, но с запаздыванием, потому что это ресурс куцый, обрезанный. Профессионалы им не пользуются.
На СОБ можно подать объявления и напрямую, тогда они появляются сразу, но я тоже этого не делаю, потому что незачем.

копировать

спасибо за информацию)))

копировать

почему куцый? и что обрезается? оч. любопытно...

копировать

Запаздывание в переносете информации с Виннера на СОБ. За те 7-10 дней паузы самые лучшие варианты успевают уже продаться.

копировать

а разве за 7-10 дней квартира успевает быть проданной? чтото не верится...

копировать

успевает еще как. мы когда свою покупали, то утром риэлтор продавца выставила её в виннер, в обед мы её смотрели вместе с хозяевами (друг другу мило понравились) и внесли залог, а за следующий день им еще 5 звонили, что рэлтор даже расстроилась - надо было дороже продавать, но все честными оказались ))) нам повезло. итого квартира продавалась полдня.

копировать

В тот период, когда все самые сладкие и лучшие предложения на рынке уже распроданы, а покупательский спрос при этом высокий, при правильной рекламе и цене квартира вполне может уйти под аванс за несколько дней.

копировать

информация переносится 1 день

копировать

я подавала обьявление о продаже своей квартиры , любые изменения в виннере были видны в собе на следующий день. Так что я бы сказала что ваша риэлтор халтурит. Сейчас сетсра тоже разместила там обьявление тоже самое, любое изменение в виннере видно сразу, в собе на след рабочий день, они вроде как утром обновляют базу.

копировать

Нет, 10 дней это слишком. Давайте посмотрим на Виннере, сразу все будет ясно.

копировать

отправила вам в личку сообщение

копировать

Снижение цены выгодно для продажи, а у вас неопытный риелтор и недобросовестный

копировать

из виннера объявления автоматически попадают в соб на следующий день. Нет смысла оплачивать виннер, достаточно сутки подождать и проверить на соб. Это не такие секретные базы, которые стоит обсуждать и оплачивать. Объявление в виннер можно подавать бесплатно, достаточно скачать и зарегистрироваться. Все остальное для просмотра есть в соб. Оплачивала доступ в виннер, разочарована, так как ничего нового там нет,так же много мусора и несуществующих квартир, единственное- можно просмотреть на день раньше.

копировать

А в Виннер объявления сваливаются автоматически. Вот так-то!