обновление документов для очереди по улучшению жил.условий

копировать

семья отца моих детей стоит в очереди по улучшению жил. условий более 10 лет. В этой квартире прописан один из наших детей. Периодически обновляли документы только по прописанным в этой квартире. Сейчас выставлено условие, что необходимо принести и документы на меня, хотя я не являюсь женой, и на старшего моего ребенка, хотя он прописан со мной в другой квартире. Ссылаются на мифические изменения в законе с недавнего времени - номер и дату не называют (ходила мама отца моих детей - ей не назвали). Также ей сказали, что если не принесем эти документы, то изменения по очереди не предвидятся...
Прошу помочь в розыске данного изменения.

копировать

Помогите, пожалуйста. В Законе города Москвы от 14 июня 2006 года N 29 Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения ст.1 ч.2 сказано только "Члены семьи заявителя - супруг (супруга) и их несовершеннолетние дети независимо от места их жительства, лица, объединенные признаками родства или свойства, совместно проживающие в жилом помещении, а также граждане, проживающие совместно с заявителем, в том числе вселенные им в жилое помещение в качестве членов семьи в установленном порядке либо на основании решения суда. Для отдельных жилищных программ Правительство Москвы вправе установить круг членов семьи, учитываемых для данной программы."

Я не являюсь супругой отцу моих детей, проживала и проживаю отдельно от него, общего бюджета у нас нет. Этот пункт был и ранее в данном законе.
На что сослаться в данном вопросе, чтобы жилищная комиссия не снимала семью с очереди.

копировать

раз он вам никто( с двумя то детьми... ), чего печетесь о "семье"?
Очень хорошо, что наконец то начали проверять пройдох.

копировать

больше нечего ответить - идите мимо...

копировать

так я вам и ответила, что стали проверять , действительно ли вы нуждаетесь :)

копировать

Спасибо за комментарии...
лично я - не нуждаюсь, как нибудь своей семьей на своих метрах, коих каждому из них по 10.8 кв.м положено, проживу...
Заверю Вас, что знаю, что если я принесу мои документы, эта "семья" останется на учете по улучшению жил. условий.

Вопрос был в другом.

копировать

да права не имеют, но концов не сыскать и правды не добиться. Вообще согласно этому же новому закону доки обновляются без участия очередников.

копировать

спасибо, это я тоже уже выяснила из расспросов того, кто ходил обновлять документы. Ей показали толстую папку дела их квартиры, в которой лежат документы, явно откуда-то запрошенные - такого количества документов никто не приносил.
Как нам убедить данные органы, что документы я лично предоставлять не должна, но при этом и угрозу слета с очереди тоже хотелось бы снять.

копировать

ну то что они могут запросить то и должны запрашивать по сути, убедить нереально. Вообще закон обратной силы не имеет ежели что... ну для них и это пофиг, пардон за мой французский. Снять в любом случае не имеют права, это во вводном законе написано, если вы встали на учет до 2005 года, то подлежите снятию с учета только по изменившимся основаниям дававшим право на тот момент право для постановки на учет, иными словами если у вас изменились условия послужившие принятию на учет. У вас что-то изменилось? Думаю, что нет.

копировать

спасибо за участие.
Давайте попробую рассказать свою историю поподробнее, может Ваш разум поможет мне в данной ситуации.
Так называемая "семья", проживающая в квартире 47 кв.м в составе 5 человек встала на учет в 2001 г. Один из них умер в 2004 году. Семья решила, что они лишились очереди, и про нее благополучно забыли. Я можно так сказать "влилась" в эту семью в 2007 году. Правда ненадолго. В том же 2007 - был усыновлен одним из членов этой семьи мой старший ребенок, в 2008 был рожден младший. В 2010 отношения благополучно прекратились. Но результатом этих отношений была прописка общего ребенка в данной квартире, и выяснение, что с очереди эта квартира не была снята. И примерно каждый год мама отца моих детей приносила обновление документов на всех прописанных - выписка из ЕЖД, копии свидетельств о рождении (одного моего ребенка, который был прописан в этой квартире), копии паспортов всех прописанных.
Месяц назад из данного учреждения позвонили и попросили в очередной раз обновить документы. И при приеме бедного человека 75 лет запугали, что необходимо принести также документы по моей жилплощади, т.к. я являюсь матерью этого прописанного, а еще дополнительно выяснилось, что есть еще один ребенок (теперь уже являющийся совместным).
Ну и соответственно, бедную старушку запугали, что при непредоставлении документов то ли их с очереди снимут, то ли очередь двигаться не будет. Из того воя, что я слышу уже примерно неделю (а там еще и примешивается вой, что я всю жизнь ее сыну испоганила), я уже перестала что либо понимать. Но пока разговор заканчивается на минорной ноте, что никто не будет обижен, и все будет в порядке.

Документы предоставить честно не в лом.

Но есть большое НО... в этой же квартире прописан старший сын отца моих детей. Ему уже 22 года. 4 их которых он пользуется компенсацией найма квартиры. Каждые три месяца приносит необходимые документы. И ему что-то там возмещают в денежном эквиваленте. Так вот его мама сейчас активно пытается убедить всех участников, что если я принесу свои документы и документы ребенка, не являющимся родным по крови данной семье, то ее сыночка когда-нибудь (лет через ..нцать) получит меньше полагающейся ему доли.

Смысл моего эпоса в том, что ни я, ни мой старший сын никакого отношения к этой семье не имеют, мы ни на что не претендуем. Разбираться в этом "серпентарии" я особо не хочу, но и никого подставлять тоже не хочется.
Помогите мне подобрать нужные слова, чтобы убедить 75-летнего человека. Как в понятной ей форме объяснить, что закон обратной силы не имеет?
Заранее спасибо.

копировать

напишите в личку, мало данных, если не в лом предоставить лучше предоставьте, ибо старики очень уязвимое место и их вокруг пальца пара пустяков обвести, сами понимаете. И еще у вас видимо много метров? Поэтому не хотите нести доки? Можно посчитать что будет если принесете доки. Может ничего страшного? А то старушку жалко, будет бегать на поклон к этим ...да нет им названия даже...бессовестным что ли, так помягче.

копировать

так они на очереди стоят только благодаря ребенку и потому что брак не зарегистрировали. Видимо и цель была такая, чтобы с очереди не слететь. Теперь что, если семья в гражданском браке, то им квартиру давать? :mda

Автор, если вы семью мужа серпентарием называете, то перепишите ребенка к себе! Раз вам ничего от них не надо

копировать

может это вам что -то прояснит. http://www.rg.ru/2012/03/20/jilie.html Даже если в браке не имеют право считать метры, понимаете? Это я про очередников до 2005, конечно, те кто после не вникала. И все таки объясните почему стоят только из-за общего ребенка? Там все равно если ребенок выбудет по 18 на каждого не будет.

копировать

у них изменения произошли, так как умер один из очередников, а уж потом был прописан ребенок. Те после 2005 г я так поняла.. :) Те их имели право снять , ну а потом можно было поставить по новым законам, если бы они соответствовали( что вряд ли :) )
2 взрослых мужика не инвалиды, не могут заработать на квартиру? Может им всем по квартире дать, как разным семьям?

копировать

это да верно, когда один умер могли снять, НО считать не имеют права тем кто очередник до 2005 это факт.

копировать

За этот документ особое спасибо. И удачи Вам от чистого сердца... :-) :-) :-)

копировать

ЛС

копировать

Что значит права не имеют, если там прописаны ее ребенок? Почему его должны обеспечивать жильем, если у его матери и так избыток метров? Тем более ребенок там не проживает а просто числится на очереди?

копировать

А Вы избыток метров где увидели, простите? При условии, что я не являюсь членом семьи, моя жилплощадь никого интересовать не должна, тем не менее я ранее писала, что предоставить документы я могу, только не вижу оснований для их предоставления. Касательно последней Вашей фразы - вообще без комментариев: у нас, слава Богу пока Контитуция действует, тем более для четырехлетнего ребенка, который имеет право проживать как с отцом, так и с матерью.

копировать

Вы не нуждаетесь, и ваш ребенок тоже значит не нуждается. К чему тогда вопросы?

копировать

Не увидела в Вашей фразе логическую цепочку. Почему Вы считаете, что если я имею больше десяти метров, то мой сын автоматически оказывается не нуждающимся? Правда, может я что не понимаю, разъясните мне, пожалуйста.

копировать

Логическая цепочка очень простая. Т.к. несовершеннолетние дети обязаны жить с родителями, то жилусловия родителей (как мамы, так и папы) автоматом являются жилусловиями ребенка и берутся в расчёт при постановке на очередь и обеспечении жилья.

копировать

при постановке по новому 29 закону- да, при обеспечении нет, тем более очередников вставших на учет до 2005 года. И кстати об учете метров при обеспечении даже в законе нет ни слова.