Ипотека в Петрокоммерц

копировать

Берём ипотеку в Петрокоммерц, новостой сдаётся через пару месяцев и будем ипотеку гасить продажей своей однушки. И вот мне не очень нравится договор, как то витиевато там прописано...типо если досрочно гасишь ипотеку, то и проценты за все 20 лет должен проплатить. Ну, вот не в лоб, но не можем с мужем эти пункты до конца правильно понять, а они важные. В Петрокоммерц, конечно, убедили, что проценты только с оставшейся суммы, но слова к делу потом не подошьёшь...Может быть кто-то мог бы проконсультировать на эту тему или посоветовать куда обратиться чтобы обезопасить себя. Куда обратиться?

копировать

Дайте пункты сюда в точности перепечатайте , а лучше весь договор слейте ( без личных данных).
А лучше к ближайшему юристу пойти на консультацию, консультация копейки стоит.
Давно я не работала с петрокоммерцем, поэтому доки видеть нужно.

копировать

Спасибо за отклик. Могу и весь договор выложить, но вот проблема...шаблон один выслали, а на подписи немного скорректированный был.
Напрягает такой пункт:
"Платёж за Последний процентный период и платёж в счёт полного досрочного возврата кредита по настоящему Договору включает в себя платёж по возврату Остатка суммы кредита и уплатеначисленных, но не уплаченных процентов, а также сумм неустойки (при наличии). При этом проценты уплачиваются за фактическое кол-во дней пользования Остатком суммы кредита по дату фактического возврата кредита (включительно). В случае если на момент полного возврата кредита общая сумма процентов, указанная в Графике платежей, превышает размер процентов, фактически начисленных в соответствии с условиями настоящего Договора, размер последнего платежа является корректирующим и включает в себя платёж по возврату Остатка суммы кредита и суммы начисленных, но не уплаченных процентов, а также сумм неустойки.!!!!!!!!!!!!!! Вот эта фраза очень смущает, т.к. График платежей составлен на 20 лет, там офигенские проценты...

копировать

Я бы не подписывала такой договор.
Я даже не знала, что петроккомерц так стал хитро и витиевато работать! Раньше никаких штрафов и никаких ограничений по срокам погашения не было...
Ах какой стыл и позор.... Такое ощущение, что одно другому противоречит... А вы пункт весь перепечатали или это обрывки из разных пунктов????
Последнее предложение скольское конечно. Смотря как его прочитать. Или требуйте скорректировать последнее предложение "начисленных, но не уплаченных процентов за фактический период использования ....." , а то как то получается, что начисленые по графику -а это другой разговор получается. Хотя я такого еще не встречалась. А неустойка Четкая прописана за досрочный возврат? - это важно в таком случае!!!!
Вот читаю, это такой корявый пункт, будто его на ходу приписали...
Подкоректируйте последнее предложение и все! Я думаю они должны пойти на встречу. Общий смысл не меняется, но уточняется от двоякого понимания.
. Неустойка бывает за досрочное погашение тоже, они не существенных размеров. И то, в хорошем банке и честном нет никаких неустоек за досрочное погашение кредита.

копировать

Вот и я вся извелась, хоть нас на устной беседе в банке и уверяли, что всё ОК. Но это всё слова. Можно я Вам сейчас напишу ЛС?

копировать

У меня айпад не показывает личку к сожалению((((
Почему вы не хотите обратиться в банк, добавить парочку слов в действующий пункт не составит труда. Это согласовывается совсем не трудно. Подойдите к начальнику кредитного. Я думаю , он пойдет на встречу.
Вообще текст сырой, и не очень грамотно составлен.

копировать

Это я ответила, зачем то тыкнула на анонимность...
Вы решение кредитного ком получили уже?

копировать

Мы уже пытались поменять и нам сказали, что ничего не поменяют, это типовая форма договора.
Вы могли бы мне свой эл.адрес написать на почту? Я Вас, конечно, напрягаю, извините, но я чувствую, что Вы профи в этом деле. Буду очень благодарна Вам. Я бы скан выслала))))

копировать

Я могу вам ответить, но что это изменит? Давайте попробуем.

копировать

Спасибо.

копировать

Ловите письмо на почте

копировать

Спасибо огромное, написала на почту.

копировать

Зачеркните ваш адрес, я его переписала.

копировать

Ирина, огромное Вам человеческое спасибо за профессиональную консультацию!!!!!!!!!!!!!!

копировать

Меня перекинули в Петрокоммерц из НРБ. И я очень, ОЧЕНЬ разочарована в этом банке. Из-за них не могу теперь продать квартиру, ибо Петрокомерц почему-то не в курсах как оформлять последипотеку. Блин, в НРБ точно такую же сделку 6 лет назад провели просто наилегчайшим образом. Зато из-за дибильного петрокоммерца я уже потеряла 2-х покупателей.

копировать

А какая там ставка, если не секрет?
Муж там работает, интересно сравнить те ставки что ему предлагали.

копировать

Если муж там работает, то он как раз должен всю кухню знать в этих вопросах! Не смешите....

копировать

какую кухню? мне интересна ставка для сторонних лиц, какую предлагают. муж не занимается кредитами, не имеет к этому отношения.

копировать

Какая вам разница! Естественно, что сотрудникам несколько дешевле дают! Даже и если не работает в кридитном, но информацией что не владеет? Он же ходил туда и в любом случае спрашивал и с народом то общается????? Или вы в чем то подозреваете мужа, что он прогодал?
Интересно? Позвоните!

копировать

Ау, мадам, тормозите, я в советах не нуждаюсь, спросила какая ставка там, вот и все, не знаете - проходите мимо плиз.

копировать

Я не мадам! Вы у автора спрашиваете личные данные, а это не корректно с вашей стороны! Вам ответят и начнется, ой а мне там то столько сказали или дали, кто то может растроиться, а кто-то ручки потирать.....

копировать

Нда...

копировать

Естественно, что чуть ниже!
А в итоге процентная ставка зависит от многих показателей и может существенно прыгать от исходных данных.

копировать

Дама, я задала конкретный вопрос и хочу получить ответ от автора, если она сочтет это возможным, просто цифра и все. А ваши измышления мне совершенно неинтересны.

копировать

Вы не воспитанны, раз задаете такой вопрос. Даже среди сотрудников банка не любят это обсуждать, тк ставка зависит от многих начальных данных заемщика!

копировать

Вообще-то ставки по кредиту никакая не конфиденциальная информация - раз. А два - отвалите уже от меня.

копировать

Да отваливаю уже)
Ставка ой ой как конфиденциальная от других заемщиков!!!! Чтоб не было разговоров: а почему у него ниже? Я тоже так хочу!
Все !) отваливаю)

копировать

Да-да, я завтра пойду и спрошу - а че эта у анонима с евы.ру ниже?:)

копировать

Я не считаю, что процент нужно скрывать, там же типовые программы кредитования, на сайте прописаны. У нас новострой. До собственности-14,4, а после 12,4. Это если есть страховка, но она маленькая, у нас на двоих 12000р.получилась на год. Если без страховки, то на 2 процента выше ставки. Удачи!