снять обременение по ипотеке

копировать

прошу прощение, если не туда, но кто-нибудь в недавнем прошлом стоял в очередях на снятие обременения на зеленом проспекте дом 20? Яндекс выдает инфу за 2009 год про очереди, которые занимали с вечера и стояли по 2-3 дня.А как сейчас? В ближайшей регпалате, сказали, что ипотекой теперь только на зеленом проспекте занимаются ((

копировать

записываетесь через интернет и приезжаете в назначенный день и час.

копировать

о, спасибо большое! а может быть вы еще знаете какой размер пошлины мне надо оплатить, если я хочу снять обременение по выплаченной ипотеке и получить новое свидетельство о собственности без обременения?

или

за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество, договоров об отчуждении недвижимого имущества, за исключением юридически значимых действий, предусмотренных подпунктами 21, 22.1, 23 - 26, 28 - 31 и 61 настоящего пункта:
(в ред. Федерального закона от 05.04.2010 N 41-ФЗ)
для физических лиц - 1 000 рублей;

или

за внесение изменений в записи Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, за исключением юридически значимых действий, предусмотренных подпунктом 32 пункта 1 статьи 333.33 НК:
§ для физических лиц - 200 рублей;


или

за государственную регистрацию:
§ договора об ипотеке, включая внесение в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним записи об ипотеке как обременении прав на недвижимое имущество:

для физических лиц - 1 000 рублей;


§ соглашения об изменении или о расторжении договора об ипотеке, включая внесение соответствующих изменений в записи Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним:

для физических лиц - 200 рублей;



Государственная пошлина не уплачивается:
за государственную регистрацию ипотеки, возникающей на основании закона, а также за погашение регистрационной записи об ипотеке;

копировать

госпошлина 200 р