Посоветуйте (аренда)

копировать

Вот отчаялась. Хочу снять 2-ку или 3-ку в районе м.Молодежная в пешей доступности.
Отобрала варианты на сайте циан, звоню, например 2-ка без мебели 45т.р. - телефон не работает, ещё вариант- 2-ка с мебелью 55 т.р., тоже телефон не работает.
Перешла на варианты с авито- там вообще одна сплошная рента или пятиэтажки.
Вот задумалась, может быть под мои требования квартира должна стоить других денег или просто так "везёт":
2-ка,семья с ребёнком 3х лет, славяне, обязательно посудомоечная машина, пешая доступность м. Молодёжная, желательно без мебели или с минимальным современным набором.

За сколько можно в этом районе снять?
Где ещё можно посмотреть варианты?

копировать

Мы на прошлой неделе сдали 2-ку на Кантемировской в хрущёвке, рядом с метро,за 53тыс. с ремонтом и мебелью. А знакомая на Академической летом сдала хрущёвку без ремонта и с бабушкиной мебелью за 45 тыс. Вот и смотрите сколько может молодёжка сейчас стоить.

копировать

Я смотрю объявления свежие - вчера выставлены.

копировать

Циан не показатель.На циане на мою квартиру было около 20-и объявлений от разных агентов. И даже сейчас штук 10 ещё продолжают висеть. Хотя я лично, вообще не размещала на этом сайте объявление.

копировать

Уже поняла. А где размещали?

копировать

Авито,Сландо,ИРР,агента нет

копировать

а какая площадь вашей кв?

копировать

42 с копейками

копировать

вот это да....у нас знакомые сняли двушку около 60 метров несколько остановок на трамвае от Подбелки за 58. Я думала, они с ума сошли...Получается, что реально такие цены, что ли...?!...

копировать

Цены очень сильно выросли за последние несколько месяцев.

копировать

Это точно. Мы летом обзор делали,нашу квартиру не дороже 48 тыс. можно было сдать.

копировать

Как видите реально.

копировать

Вот это да :-o Я однушку в Марьине П-46 40 кв. м сдаю за 23 000 карбованцев! И то квартирант стонет, что граблю его, болезного. Караул! Задарма практически!

копировать

На Новочеркасском б-ре в августе на неудачном 2-м этаже, без балкона, сдана за 33тыс. С бюджетненьким ремонтом.

копировать

Вы ее сейчас влегкую пересдадите минимум за 30 тыс, а если она у Вас с хорошим ремонтом и современной мебелью - то и 40.

копировать

Ой, Сваан, арендатор съезжает с 1 декабря. За сколько я смогу сдать? 14/14 панельки.

копировать

Дата 1-е декабря нехороша тем, что закрывает собой высокий осенний сезон и начинает сезон предновогодлнего локального снижения цены, которое по однушкам может к новому году составить до 10%. Поэтому тактика ожидания "своего" квартиросъемщика в данное время малоприемлема, так как это ожидание легко может затянуться до конца января. На снижающемся рынке имеет смысл проявлять большую гибкость, быть поуступчивее в торге, если людям квартира приглянулась и они вас устраивают.
А вообще имеет смысл попытаться договориться с квартиросъемщиком о двух точках показа квартиры вечерами в последнюю неделю его проживания, каждая точка по часу примерно. Естественно в его присутствии. С большинством людей об этом договориться удается и такое решение позволяет чаще всего избежать попадания во временную зону снижения цены и спроса.
Что касается цены... Смотреть на квартиру надо, в зависимости от состояния и месторасположения квартиры цена может быть от 30 до 35тыс.

копировать

А по теме мне что можно посоветовать?

копировать

По теме. Определяетесь какую максимальную сумму Вы готовы ежемесячно отдавать за съём. Находите 20-30,а лучше 50 объявлений. Если Вы привязаны к конкретному адресу,то круг сужается до 5-и,а то и меньше квартир. Цены выбирайте не дороже чем на 2-5 тыс. от той на которую рассчитываете. Но имейте ввиду что торгуются далеко не все. В основном торг идёт на 2-3 тыс. Не обращайте внимание на фото и описание квартиры, т.к. в 99% это ложная информация от агентов. Обзваниваете всех. Первым делом узнаёте адрес, потом состояние квартиры, спрашиваете где можно посмотреть реальное фото квартиры и далее узнаёте всё что Вас интересует. Выбираете всё что Вам подходит и вперёд на просмотр. Не удивляйтесь, если Вы увидите не то что Вам обещали. Такое тоже часто встречается. Удачи Вам в поисках.

копировать

Мне пароли и явки нужны.
Кроме циана, авито, ирр, сладно - что ещё смотреть?

копировать

на заборе еще бывает написано..., а там дрова :)
Куда уж больше, итак выбор баз огромен :)