Договор аренды

копировать

Получили квартиру по договору соц.найма в другом городе, но пока там не планируем жить.Решили сдавать в аренду. Помогите грамотно составить договор. Первый раз с таким сталкиваюсь. На что надо обратить внимание? С какими проблемами арендодатели сталкиваются?

копировать

А разрешение от собственника на сдачу уже получили?

копировать

Перво-наперво вам надо озадачиться приватизацией квартиры и потом, когда станете полноправными хозяевами квартиры, сможете ее сдать в наем на законных основаниях.
Пока же вы ее сможете сдать в поднаем с согласия ее настоящего хозяина, муниципалитета. С большой вероятностью он вам такое разрешение не даст. Все остальные способы сдачи носят понятийный характер и являются незаконными.

копировать

спасибо ответившим! приватизацией сейчас занимается адвокат. над договором решили задуматься сейчас заранее, т.к. есть уже желающие и как только получаем документ сразу сдаем.

копировать

Укажите в договоре форму оплаты, т.е. перевод денег будет или наличкой, периодичность оплаты. Еще мы указывали на то что если будет испорчена сантехника, то арендаторы будут за свой счет производить ремонт и/или возмещать ущерб.

копировать

Ну помогите, пожалуйста! что вам стоит? или ни кто и ни когда не снимал и не сдавал квартиру?

копировать

В Инете полно образцов

копировать

именно образцы, но не написано на что стоит обратить внимание, что указать в договоре :(
бывает же, что вроде грамотно составлен договор, а на практике сталкиваются с тем на что бы и не подумала...

копировать

да всего все равно не укажешь, бывают такие случаи, что никогда бы не придумал :)