Про налоговый вычет

копировать

Знающие,подскажите,плиз! Я купила квартиру,но работаю по трудовому договору в одной конторе вот уже 12 лет, то есть они каждые три года со мной продлевают трудовой договор. Зарплата различается каждый месяц, так как зависит от объема выполненных работ, то есть по-разному. Причем все в белую, со всей суммы выплачиваются налоги. Могу я получить налоговый вычет и какие документы просить в бухгалтерии для этого?

копировать

Для начала подаете декларацию в налоговую. По-моему там одна страничка как раз была про ваш ежемесячный доход.Попоробуйте взять НДФЛ-2 из бухгалтерии за отчетный год.Там спустя время дают бамажку о предоставлении вычета.С этой бамажкой уже идете в бухгалтерию и там вам начисляют зряплату без уплаты НДФЛ на сумму вычета. Т.е. зарплату вы будете получать в полном объеме,до тех пор,пока сумма в 260 тыс. не будет исчерпана.
Вообще ,практически каждый год меняются формы отчетности в налоговых,там на стенде есть правила заполнения этой декларации.Из нее видно какие доки нужно предоставлять.

копировать

спс, а для бухгалтерии это в принципе не геморройно?И, если я уволюсь, например или меня уволят))?Эта сумма может надолго растянуться.

копировать

в бухгалтерии нужно взять справку 2-ндфл. Лично мне удобнее получать вычет общей суммой за год у налоговой, а не приносить справку в свою бухгалтерию. Поэтому я подала декларацию в налоговую (заполнила на основании справки 2-НДФЛ), предоставила документы на квартиру и банковский счет. Через 3 месяца получила деньги (вычет с доода прошлого года)

копировать

Спрошу, чтобы не плодить тему

Нужно получить налоговый вычет в Москве( по месту постоянной регистрации) Квартира находится в регионе. Живем по временной регистрации там же.
Хотим заказным письмом отправить документы в налоговую в Москву. Какие именно документы, копии требуются? Хотим получать не суммой сразу, а ежемесячно вычет из зарплаты.