Двушку на трешку

копировать

Подскажите, пожалуйста, как сделать это наименее затратно и вообще с чего начать? Где посмотреть предложения можно?
Исходные данные не очень - малогабаритка 2-ка на юге, Варшавское шоссе, 154 корп. 4, правда вид из окна на Битцевский парк :). Нужна трешка, в идеале в этом районе, чтоб детям сад-школу не менять. Малогабаритная трешка вполне устроит. Денег есть не много - мат. капитал + еще чуток, но готовы в ипотеку влезть, ипотеку дать должны легко. Может кто чего посоветует? Заранее большое спасибо всем откликнувшимся.

копировать

Посмотрите базы циан и соб, приценитесь, хватает ли вам денег. Если все ок, или начинайте свою сами продавать или возьмите хорошего риэлтора

копировать

Поняла, спасибо! Базы нашла :)

копировать

Озвучьте параметры той, что имеете и того, что хотите, здесь вам оценят.

копировать

Имеем 2-ку 51 м2 на 16 эт 16-ти этажного дома, кухня 9,8 м2 + к этому кухня объединена с балконом утепленным и застекленным (размеры не помню точно, но небольшой он у нас), но стены никакие не сносились, просто балконный блок вынули и стол сделали там, где раньше подоконник был. Комнаты 12 и где-то 21. Ремонт нужен, только в 1 комнате нормально сделано. Зато вид из окна восхитительный :). Везде пластиковые окна стоят, не дует и не течет ниоткуда :). С/у раздельный.
А хотим написала ниже 3-ку в том же или соседних домах, по этажам разницы нет. Но хотелось бы минимально затратно. В идеале обмен с доплатой, наверное. Не знаю все ли указала, неопытная я совсем в этих вопросах :(.

копировать

Не фига себе малогабаритка. У нас тогда микрогабаритки 38 м, 42 м и 45 м, с кухнями 5,5 и 6 м.

копировать

Не, ну сейчас-то квартиры вообще другие. Сейчас 1-ка 45 м2 легко могет быть. А так, каждому свое, восприятие у всех разное. Мне наша квартира маленькой кажется реально. Но наверное Вы правы, если в сравнении, то у нас нормальная квартира :)

копировать

Млн. 2 надо на доплату.

копировать

Я по предложениям тоже посмотрела 2-2,5 где-то. Спасибо, бум думать. А не подскажете, на такие вещи ипотеку вообще дают?

копировать

Дают конечно.

копировать

"малогабаритка 2-ка на юге, Варшавское шоссе, 154 корп. 4" (с)
если адрес дома верен, то там 2-ки нормальные (51 м2), а не малогабаритка (38м2). малогабаритные трешки где-то 50 м2, в 9-тажках 58-60, нормальные от 70 м2. Если менять вашу двушку на трешку в панельной 9-ке с кухней 6 м2, то доплата будет минимальная, как раз в маткапитал или немножко больше.
Какая кухня вас устроит (площадь),обязательно ли наличие балкона/лоджии, будете ли рассматривать 1 и последний и второй этаж.
Для приблизительной оценки своих возможностей можно воспользоваться Яндекс.Недвижимость, там есть поиск по карте, и все данные с сайтов типа соб.ру, циан, ниц и т.л. "сливают" туда данные

копировать

Да? У нас не малогабаритка оказывается? Для меня это откровение, если честно :) Действительно 51 м2 и кухня почти 10м2. В идеале хотелось бы квартиру в том же доме или в соседних. Кухня ну метров 8 хотя бы, 6 уж совсем мало как-то. Балкон-лоджия необязательно, но желательно. Насчет этажей - у нас последний как раз, поэтому наверное нет большой разницы какой будет. Полазав по сайтам понимаю, что максимум что мы можем получить это 8,5 лимонов если продавать. А может как-то можно именно обмен организовать, а не покупку-продажу? Или сейчас это уже не делают, все только через покупку-продажу?

копировать

Вы не представляете своего счастья, живя на последнем этаже. НАД ВАМИ НИКТО НЕ ХОДИТ! Так что старайтесь при обмене это учитывать, иначе не "приживетесь" на новом месте, в идеале меняйтесь на последний этаж.