дешево сдают???

копировать

Знакомые родственников сдают однушку в Бирюлево, ремонтом там по моему не пахло со времен постройки дома(лет 20-25 назад), но практически с тех времен люди там и живут.Раньше пытались убедить что дешево,но люди(сдающие) пожилые, да и квартиросъемщики люди адекватные, живут долго,платят исправно, все тихо и спокойно. Платят 15тыс + за свет и за телефон.Но опять таки квартира без мебели, без ремонта....Как считаете какой верх может быть за квартиру? До метро 3,5 км ))))сейчас сделали выделенку для транспорта, но рядом МКАД ((((

копировать

в чем смысл топика? владельцев все устраивает, а вам-то что на тему чужой квартиры ровно не сидится?

копировать

Просто мы в очень хороших все отношениях,дружим и общаемся, попросили посмотреть в тырнете что почем, хотя както давно уже газету приносили, просто люди пожилые сами знаете какие,боятся всего,да и наивные, со мной советуются,а я то что...вот пришла здесь поспрашать у общественности :-) просто интересно стоит ли им вкладываться в квартиру,сделать ремонт и поднять оплату или за ту сумму что они получают и такая сойдет.я просто не сталкивалась никогда со сдачей квартиры,что им посоветовать? Оставить все как есть? Я несколько лет вынуждена была пожить в съемной квартире,жили в области за 20 тыщ,не люкс конечно....реально ли вообще в москве найти квартиру до 20 тысяч?

копировать

Нереально. Если только у знакомых, которым особо деньги не нужны.

копировать

Тысяч 28, наверное. Только вы их ни в чем не убедите. У моей знакомой родители "сдают" квартиру на Речном за 9 тыс. рублей, а мои собственные родители вообще 10 лет держали закрытой двушку, которая при сдаче приносила бы от 20 до 30 тысяч (если учитывать изменения цен за это время) только из-за того, что один раз нарвались на непорядочных квартиросъемщиков. И убедить их поступать по-другому не было никакой возможности. Забейте.

копировать

Бирюлево очень своеобразный район, там русских нет почти совсем, скорее это уже не Москва, а Нахичевань :(
Очень осторожно оценил бы квартиру в 25тыс., если квартира не просто "без ремонта 20 лет", а убита совсем, то еще меньше. Если сдавать азербайджанцам, коих там подавляющее большинство, то цены тясячи на 2-3 выше.

копировать

Насчет западного не знаю, но в восточном я живу уже 9 лет. Азербайджанцев не видела :)

копировать

Можно сдать ощутимо дороже. Но стоит понимать, что при этом и существенно возрастают риски, и от хозяев могут потребоваться дополнительные телодвижения.

копировать

мы снимали за 25 тыс двушку ЮВАО, хозяйка хотела поднять, мы не соглашались, мы ее очень устраивали, когда купили свое и съехали, она сделала ремонт (все таки вложилась) и сразу сдала за 35 тыс.

копировать

А в каком состоянии квартира была? Окна,двери,сантехника,стены,полы,мебель была?спс за ваш отзыв

копировать

Да в каком бы не была, за 25 сейчас однушку убитую найти трудно.

копировать

Извините не поняла вас, трудно найти убитую которая стоила бы 25 или в принципе трудно найти квартиру за 25?Просто газету открываешь, там одно , а по факту - другое, поэтому я и здесь, хочу поинтересоваться кто с \тим сталкивался,как оно на самом деле?

копировать

Трудно вообще найти за 25 в Москве хоть что-то.

копировать

Ничего себе, спасибо за информацию!(если честно я в шоке)думали ну раз в таком состоянии квартира, то и денег великих можно ждать только после ремонта, да уж...делааа...