вытяжки Elikor

копировать

у кого вытяжки этой фирмы? как они Вам?

копировать

Шумная очень.

копировать

+100 это же хотела написать :). У меня каминного типа Ротонда 90. Все бы ничего, но блин когда работает не слышно телека :), я ее даже практически не включаю (только изредка когда совсем уж запашистое что-то готовлю.

копировать

Согласна, шумная. Особенно если на максимум выставлять. Но работает неплохо. У нас на 90 см, выведена на улицу, копоти на предметах вокруг вообще нет! Пыль оседает, а жирной пыли совсем нет... До этого у меня кроновская была, вот с ней приходилось очень часто вертикальные поверности под потолком отмывать:(

копировать

У меня. Замечательная вытяжка.
1 скорость - 56дб
2 скорость - 62дб
3 скорость - 65дб
Квадра 90
В основном, работает на 1 скорости.

копировать

Спасибо большое! По Вашему совету (в другом топике) купила Квадру 90 - отличная вытяжка.

копировать

:)

копировать

А чем она замечательна? Лучше бошей и сименсов?

копировать

Тем, что дешево и сердито.
Вид - хорош, производительность - достаточная, уровень шума - более чем пристойный, надежность - на высоте, лампочки и фильтры правильные, цена - отличная.
Чего это может быть нужно?

копировать

Ага, спасибо! В боше можно помыть "железный" фильтр в посудомоечной машине и все будет чики пуки ( если на вытяжку, а не на циркуляцию). А в эликоре как? Также?

копировать

Точно так же ;). Снять и вымыть в ПММ.

копировать

А тянет она также как боши или лучше?

Просто никогда не имела эликор, поэтому спрашиваю))

копировать

У меня не было бошовой вытяжки.
Но если вы живете в обычном многоквартирном доме и будете выводит ее в короб естественной вентиляции, то не бурите сильно мощную, и когда включена вытяжка, обеспечьте приток воздуха из вне(откройте окно в комнате).

копировать

Жаль, что нельзя сравнить. Мне сейчас нужно выбрать - я вся в недоумении. Будем выбирать!:-)

Почему не самую мощную? Про приток воздуха спасибо - очень важное замечание.

копировать

вытяжка как вытяжка, нормальная
шумит так же как и многие другие вытяжки

копировать

Мне нравится. У меня стоит Рубин S4. Это наклонная вытяжка с несколькими скоростями, с функцией таймера, с двумя лампами освещения и с мощной турбиной. На мой взгляд это самая удачная модель, что произвела компания Elikor.

копировать

Я когда вытяжку искала на кухню, то все равно что корову выбирала. ))) Я столько их пересмотрела и столько их сравнила, и в итоге остановилась на эликор. Как мне показалось, вытяжки достойные. Тут только проблема в подборе подходящего дизайна. У производителя огромный ассортимент вытяжек разного дизайна от классики жанра до модернизированного образца с соответствующим функционалом и возможностями. Я выбрала современную вытяжку эликор кварц. Очень изящно смотрится и работает как зверь. Вообще все запахи с кухни устраняет за секунды.

копировать

У меня вытяжка эликор кварц красивого современного дизайна наклонной формы в бежевом цвете, как раз в тон гарнитуру. Я выбрала именно этого производства, потому что мне порекомендовали мастера, которые собирали нам мебель на кухню. Они сказали, из всех их клиентов еще никто не жаловался на эликор. Вот поэтому я и купила. Там есть разные модели и бюджетные и вот как наша немного дороже, выбирать вам, а по качеству все хорошие.

копировать

Мне производитель эликор нравится. У нас две вытяжки этого бренда. Одна попроще (интегра) установлена на даче, а в квартире стоит феникс наклонная вытяжка. Супер я очень довольна их работой. Та которая дешевле, немного громче работает, а эликор феникс еле слышно. Но обе одинакового хорошо очищают воздух во время приготовления еды.

копировать

Мне сын купил эликор davoline. Простая вытяжка, классического дизайна, с хорошей подсветкой, и элементарным управлением. Сын ее самостоятельно подключил за полчаса. Я сразу поняла как ею пользоваться, там все просто. И вот уже более двух лет ею пользуюсь, пока что жалоб нет.

копировать

Мы выбирали себе вытяжку и в нашем списке была и эта, но почитав отзывы - отказались от нее, т.к. уж очень шумная. Взяли себе вытяжку смег и довольны - вот такую


копировать

А какая это модель? Какие у нее параметры? Тоже нужна вытяжка, не хочется учится на своих ошибках и выслушивать продавцов, которые заинтересованы в продаже той или иной техники, хочется взять раз и надолго.

копировать

а можно и я спрошу чтобы темы не плодить?у кого такая вытяжка? как она в действии?http://www.ikea.com/it/it/catalog/products/40125767/

копировать

могу сказать четко, вытяжки Эликор очень хорошие. Причем не только дорогие, но и даже самые дешевые. Что именно выделяю: мощность, элегантный дизайн, разнообразие моделей. Берите, не пожалеете, на данный момент это один из самых лучших вариантов при оценке соотнощения качества и стоимости. У меня их вытяжка стот уже 3.5 года, никаких нареканий вообще!

копировать

а если сломается, что делать? У нас уже сколько всего было из техники, что только проходит год два три и досвидули. Обиднее всего было с холодильником, гарантия год, а он сломался на 369 день. Ирония. А еще обиднее, что сломался компрессор и там ремонт по цене в полхолодильника встал…беда

копировать

Валентина, ну что явам могу сказать, возможно вы самый невезучий чловек))) 369 день, это жесть)) Но у Эликора, чтобы вы знали, гарантия не один, а целых два года. А мало того, на самый важный элемент - ротор - гарантия аж 5 лет. Так что разве что только у вас поломка произойдет на конец 5 года, тогда мои прогнозы по вашей карме подтвердятся)))

копировать

шутки шутками, но мне кажется, Валя, переживать вам не стоит. Качество у Эликор действительно очень хорошее, и большая гарантия - лишнее тому подтверждение. Было бы фуфло, не ставили бы 5 лет. Согласитсь, это резонно, не так ли? Отмечу еще по поводу шума, не верьте, что они шумные. Не более чем остальные модели на рынке. Так что не заморачивайтесь, берите и будет вам хорошо!