Кто разбирается в квитанциях за комм услуги?

копировать

Вопрос такой, что значит колонка "перерасчет"? Цифры там появились в октябре и ноябре, и из-за этого существенно вырос общий счет.
В доме был кап. ремонт закончен, может быть с этим связано?
PS: Я сдаю кв-ру в Москве, сама живу в другом месте + с грудным ребёнком, нет возможности пойти разбираться в ЕИРЦ и жиличку свою не могу туда направить. Дозвониться им тоже нереально.

копировать

еще в перерасчет могут включить ту воду, которую пересчитали за других жильцов. Например, кто то предоставил справку, что отсутствовал в квартире какое то время. Поэтому оплату за воду ему пересчитали, а ее раскидали на остальных жильцов. Но это если у Вас нет счетчика, или вы его установили меньше чем 6мес назад.

копировать

Это мысль мне приходила в голову. Счетчика нет, прописан один человек, я почему-то думала, что выгоднее не ставить, но опять же нормы расхода воды должны быть фиксированы из мес. в мес.? Или нет? Почему-то они меняются (цифры расходы воды). Как это определяется?

Ещё вопрос, а что вы имеет в виду "установили меньше 6 мес назад?" А если я в след. мес установлю, мне это не поможет уже?

копировать

если нет счетчика, то считают по максимуму, что то пипа 37 кубов холодной и 25 горячей, могу путать:)
Если Вы в следующем месяце поставите счетчики, то будете платить по ним, ну например 2 горячей и 5 холодной. Но если вдруг кто то из вашего дома будет отсутствовать и предоставит справку, то ДЭЗ пересчитает и разбросает на тех, у кого счетчики меньше чем 6мес.
У меня были такие ситуации, и я звонила в ДЭЗ, там все рассказали :)

копировать

Интересная система (в смысле, дискриминация тех, кто меньше 6 мес как поставил счетчик):)
Спасибо за информацию

копировать

да, я тоже возмущалась, но мне в ДЭЗ объяснили, что люди могут предоставлять справки об отсутсвии как раз эти 6мес :)

копировать

есть счетчик, уже более года. А перерасчет по воде всё равно иногда возникает.Звонила в ЕИРЦ - сказали, это за тех кто вернулся из отпуска-длительной командировки и тп. Говорю а как же счетчик ? А срок давности говорят - 3 года. Так что терпите 3 года. Перерасчеты небольшие -бороться и искать правды нет сил и желания, больше нервов и времеи убьешь

копировать

Не знаю, насколько у вас небольшой перерасчет. Мне 2 месяца уже ставят в перерасчёт по 800-900 рублей. Я считаю, что это много.

копировать

в этой квитанции указан телефон бухгалтерии. позвоните и спросите за что.

копировать

не могу дозвониться, вот и написала тут

копировать

напишите номер. выясним почему невозможно дозвониться

копировать

да что за бред про невозможность дозвониться? :)))
прям каждый день звоните и все занято и занято?

копировать

Да, на другом конце провода частенько трубочку кладут рядом с аппаратом, чтобы население не доставало.

копировать

У нашего ЕИРЦ есть еще адрес электронной почты, куда можно подавать показания счетчиков. На вопросы там тоже отвечают. Посмотрите, может, ваш ЕИРЦ тоже имеет email?

копировать

спасибо за совет