Купить двушку в Перово

копировать

Здравствуйте! Хочется услышать мнение местных риэлторов.
Хочу купить маленькую двушку в пятиэтажке в Перово. Интересуют улицы Плющева, Зеленый проспект, 1, 2, 3 Владимирские, Перовская. С хорошими документами. Желательно не первый, не последний этажи, но рассмотреть, как варианты могу.
Собственно вопрос - СКОЛЬКО МОЖЕТ СТОИТЬ?

копировать

6-7м

копировать

вижу объявления по 5.5. Это нереально?

копировать

(Сорь, не туда написала. стерла) Вы позвоните сами и поймете.

копировать

а я ничего не планирую продавать. Хочу просто купить.

копировать

сори, не туда написала, это не вам отвечала(комп тормозит) За 5.5 неликвид, заманиловки и прочий мусор, позвоните сами и убедитесь

копировать

спасибо

копировать

Три месяца назад на Кусковской 23к5 купили двушку за 5500 с хорошими документами, по полной цене. Панельная пятиэтажка, по-моему, смежные комнаты.

копировать

Ключевое слово - 3 месяца назад....

копировать

за три месяца все кардинально поменялось?

копировать

Цены выросли.

копировать

Неправда! Я 4 месяца подыскиваю варианты и за эти 4 месяца цены не выросли абсолютно! А если что-то и ставилось дороже, это чьи-то фантазии всего лишь были, через месяц 100, потом еще 100 снижали и вплоть до обычной цены.

копировать

Снижение рекламных цен на некоторые квартиры, цены на которые ранее были завышены (стояли выше рынка из-за жадности или плохой осведомлённости продавцов) - нормальная ситуация, это вечный процесс даже в периоды высокого роста цен на жильё. Но при этом сейчас, если, конечно, брать в расчёт типовое жильё, уже нереально купить аналогичную квартиру в аналогичном районе г. Москвы по той же цене, что была куплена 4 месяца назад, т.к. за эти 4 месяца всё типовое жильё подорожало в Москве, а про другие регионы не скажу, т.к. не знаю ситуации с ценами на недвижимость там.

копировать

Вы всего каких-то несчастных 4 месяца ищете варианты в каком-то одном месте, а некоторые люди здесь уже более 13 лет этим занимаются по 10-12 часов в сутки по всему своему региону почти без выходных, при этом цены мониторят ежедневно часами все эти годы не по тексту объявлений, а реально смотрят варианты каждый день, и часто по несколько в день. Зря Вы с профессионалами спорите, всё равно им веры больше, чем Вам с Вашим 4-месячным "опытом".

копировать

наивняк такой:) Они ("профессионалы") делают то же, что может делать каждый из нас, в т.ч. и я. Решение о покупке было принято не спонтанно, мониторю цены я давно (да-да, по тем же самым базам. с прозвонами, с просмотрами), подбираю варианты вместе с риелтором ок. 4 месяцев. Ничего реально значительного с ценами не произошло. Единственное что - рынок очень бедный сейчас. То ли к НГ дело, то ли все ждут этого повышения и хотят продать подороже, но реально прям купить нечего!
Я про Москву если что.

копировать

Ну так потому и нечего купить, что все приличное за последние полгода покупатели разобрали, а это значит, что спрос превышает предложение на рынке. Потому и выбрать ничего не можете до сих пор. Дальше выбор если и будет когда-нибудь увеличиваться ( вопрос "когда?" висит в воздухе), то уже по другим более высоким ценам, если, конечно, не будет кризиса очередного. Ведь спрос на жилье ниже при всем при том не становится.

копировать

я с 2006 года слышу пестню про то, что все приличное уже разобрали, что сейчас рынок бедный, а раньше был богатый. воткогда это раньше было? ну да, в 2006 было чуть лучше, чем в 2011, а в 2011 чуть лучше, чем сейчас, но когда рынок был богат - вопрос.

копировать

Смотря с чем сравнивать. Вот буквально недавно в июне-июле 2012 на рынке было полным-полно интересных предложений по сравнению с тем, что выставляется на продажу именно сейчас. Да и в августе-сентябре 2012 был у покупателей выбор шире, чем теперь. За несколько месяцев все приличные варианты жилья покупатели расхватали, новых предложений появилось мало по сравнению с тем, что было, из них тоже сразу раскупаются все варианты, которые более-менее адекватны по цене-качеству.

копировать

Да ну, не говорите ерунды.
Я с прошлого ноября за ценами слежу по конкретному району. Да, подросли на 300-400 тыс., но кол-во вариантов каким было таким и осталось.
Никакого ажиотажа на рынке нет. Покупателей не хватает :) А вы тут нас лечить пытаетесь. Зачем?

копировать

Ажиотажа нет, согласна. Но спрос превышает предложение, потому и цены и подросли, и продолжают расти. По "конкретному" райну - это где, в каком месте?

копировать

Согласна с тем, что с ценами мало что произошло за 3 посл.месяца, но и выбрать нечего. Тоже мониторю Соб.ру. почти каждый день.

копировать

спасибо за инфу

копировать

6 млн.. 1, последний этажи возможно дешевле.

копировать

5,5 реально