На кого приватизировать квартиру

копировать

ДАНО: неприватизированная 3-х комнатная квартира, в ней зарегистрированы: я -отв. лицо, моя мать, дочь 30лет, сын с невесткой и 2-мя детьми. Фактически живем вдвоем со старенькой мамой. Дочь с мч и сын с семьей живут отдельно,снимают квартиры.
ВОПРОС: Как правильно приватизировать квартиру, чтобы не разрушить родств отношения. ВИЖУ ДВА пути:- приватизировать только на себя, либо еще на дочь и сына.
КАК ПОСТУПИТЬ с внуками(которых очень люблю) и невесткой -с которой, хорошие отношения.

копировать

На всех, дети по любому долю получат при приватизации., а дальше разберетесь, кому что дарить. Даже не стоит исключать старенькую бабушку, исключительно из пользы, того, что чем меньше доля, у детей, тем проще.

копировать

Только при таком раскладе дочь автора будет явно не рада. И на отношение к маме и брату это скажется.
Шесть долей, две из них детям однозначно, бабуля свою долю внучке, сынок свою долю маме. У обоих детей будут равные доли, а мамина часть в будущем ( не сором) также пополам поделится как наследство и все рОвно.

копировать

нетттт, отказаться от доли в приватизации, нельзя в кого то. Только отказ. остальные будут участвовать, дети, больше долей получат. Сложнее будет продаже.

копировать

А если приватизировать на всех (акромя невестки) а потом дарственные?
Может я ошибаюсь, но сынке больно хорошо выходит, а доча в ж.

копировать

1.В вашей ситуации лучше не приватизировать.
2.Приватизировать возможно только в равных долях между всеми членами семьи. Но любой совершеннолетний может отказаться от приватизации.
3.Несовершеннолетние дети в любом случае должны получить свою долю.

копировать

на себя и на СВОИХ детей это справедливо, детей обеспечивают родители, а не бабушки, так же и к невестке, отношения отношениями, но обеспечивать долей, не справедливо по крайней мере к одному из своих детей. Вот только вопрос как это сделать? Ведь детей нельзя не включать в приватизацию.

копировать

а что про это думают ваши дети?
Внуков исключить из приватизации не сможете. Следовательно, я бы приватизировала на всех с оформлением последующей дарственной на вашу дочь. Сыну обосновала бы, что хотите СВОИМ детям оставить одинаково. В итоге у сына будет 4/7, у дочери 3/7. В идеале, чтобы невестка отказалась, тогда у обоих ваших детей будет одинаково

копировать

Невестка с сыом и бабулей напишут отказ.
Детей, как вы поняли, никак нельзя обойти... Если только выписать, вместе с невесткой.
Вы разделите кв.на 4 части.
Свою часть завещаете потом дочке и все без обид.

копировать

Не надо вам приватизировать квартиру. Пересретесь все после с такими заморочками.

копировать

я думаю так. приватизировать нужно на 4 части, маме(ее доля достанется потом Вам, если Вы у нее одна, а потом как раз поровну на ваших детей) Вам, и Вашим детям. внуки-это уже им мама с папой подарят,отдадут-продадут. то что пока нет у дочери детей-она не виновата же. да и у сына тоже могут появиться еще дети-им что, обижаться, что не успели во-время родиться? невестка тут не при чем, добрый сын с ней своей долей поделится. а то ведь и у дочери есть МЧ. так что вот так вот.

копировать

А ничего, что несовершеннолетние дети обязательно включаются в число собственников при приватизации?

копировать

Не получится, несовершеннолетние обязательно участвуют в приватизации.

копировать

Вы сначала узнайте что другие думают, вы без их согласия ничего не приватизируете.