Покупатель просит подарить квартиру

копировать

Подскажите, пожалуйста!
Продаем 1/2 доли в 2-х комнатной квартире, порядок пользования не определен, свежее наследство. Собственник другой 1/2 инвалид по псих.показаниям.
В агенстве недвижимости, куда мы обратились, нам нашли покупателя (он один из рилторов этого агенства), который предлагает оформить продажу через договор дарения, объясняет это тем, что дарение почти невозможно оспорить и этим он хочет себя обезопасить.
Подскажите, знающие люди, есть ли еще подводные камни в таком оформлении сделки и может ли это быть для нас опасно?

копировать

Опасность в одном - подарите в прямом смысле этого слова. Как и когда они деньги предлагают передавать?

копировать

Автор,у нас почти год назад была ситуация один-в-один Ваша.Только 3-ка,1/2-собственник-инвалид(шизофреник)1/2-наследство.Правда мы продавали всю целиком и на сделку приглашали психиатра,кокорый удостоверял его
сделкоспособность на момент сделки,и всё это действо снималось на плёнку.насколько я понимаю,Вы продаёте только свою долю?Тогда в чём проблемы?Мне кажется,Вам не стоит соглашаться на дарение ни в коем случае.И во-вторых,оспорить можно всё,что угодно,так что мутят Ваши ребятки.Хотят потом у дурачка 2-ю половину оттяпать и его в ПНИ.А механизмов по обезопасиванию Вас от кидания на деньги именно по сценарию дарения нет.Хотите,напишите в личку,проконсультирую поточнее.

копировать

Очень здорово когда Ваш псих потом после продажи не дарения заявит отказов не писал НИЧЁ не видел, вообще справка есть. А его обошли выходит при продаже, он мог хотел купить и ит.д. И ваши покупатели будут ходить по судам =мудам лет 100, в квартиру не въедут её просто арестуют временно. Оговорите получение денеХ с "дарением" и всех дел. А так Ваша доля с сомнительным отказом содольщиком извините мало стоит ибо рисковая.

копировать

Наверное ,всё же подразумевается получение отказа,или письмом ,или его добровольное.Я не имела в виду обойти(обмануть)бедного инвалида и втихаря загнать свою долю:-)