Как поступить?

копировать

Нужен очень совет! Есть приватизированная 1-комн квартира, собственник -отец, прописан вместе с моей мамой в др. муниципальной квартире. 1-ку хотят продать,добавить денег +мат капитал и купить нам др.квартиру. Вопрос: можно ли оформить будущую квартиру на меня,детей (доли я обязана выделить им) и мою маму? (чего боюсь,думаю понятно)

копировать

Чего конкретно боитесь, чтобы муж не отсудил в случае чего или сестры/братья?
Если покупаете с мат капиталом - доли детям выделяются обязательно. Помимо детей офрмляйте на папу и или маму, а они на вас потом дарственную

копировать

мужа боюсь (начиталась всякого) Т.е. квартиру можно оформить на маму,меня и детей? а в случае развода - муж может претендовать на мою одну вторую МОЕЙ доли? и еще мне не понятно как эти доли высчитать? всем поровну?

копировать

Не оформляйте на себя, оформляйте на маму или папу, а потом они на вас дарственную (тогда и на вашу долю муж претендовать не сможет.
Доли можно и всем поровну и по другому

копировать

А как же ПФР одобрит использование мат.капитала? или вы имеете ввиду не использовать его? Использовать надо-мне как раз не хватает 400-500 тыр

копировать

Если отец не против, то можно.

копировать

не поняла( мой отец или отец моих детей?

копировать

Ну кто сейчас собственник-то?

копировать

мой папа не против. Вы мне подскажите: применив мат.капитал нужно ли мужу выделять долю? и если можно не выделять - сможет ли он претендовать на мою часть после развода? вчера инет весь перерыла -где пишут,что только детям надо обязательно выделить,где-то - что всем членам семьи.

копировать

Все просто папа продает однушку идете к нотариусу и папа дарит вам деньги на покупку конкретной квартиры плюс материнский капитал и тогда ваш муж будет иметь право только в том случае если вы будите добавлять совместно нажитые капиталы.

копировать

при использовании мат. кап. обязаны оформить на всех членов семьи новопреобретенное жилье...