Что купить на 7 млн?

копировать

Есть накопления почти 7 млн и двушка-хрущеба.Хотим расшириться и купить 3-х комн.кв-ру(хотелось бы на Соколе,Окт.поле,Живописная,Щукинская). Реально ли купить нормальную квартиру не меньше 74м2 или все таки подождать пару лет,поднакопить?но боюсь,что пока копить будем квартиры еще подорожают.

копировать

вы базы, посмотрите, поймете тогда - хватит вам или нет.

копировать

Особенно ЦИАН. Там достоверной информации - завались.

копировать

Добавьте небольшой ипотекой и купите сейчас и уже, зафиксировав цену. Продаете двушку, добавляете накопленное и ипотеку и выбираете, что устраивает.

копировать

Зачем так много переплачивать? Сколько они отдадут риелторам на этих сделках, да плюс проценты по ипотеке! Лимон, не меньше уйдет!
У людей есть недвижимость. поэтому никакие колебания цен им не страшны. Покупают дороже, так они и продают дороже. Если явно сильно много не хватает (в чем я сомневаюсь), то лучше недвижимость какую-нибудь прикупить на эти деньги.

копировать

Идем по Вашему пути. Покупаем недвижимость на 7 млн и сидим копим недостающие 1-2 млн. Потом сливаем вместе 2 квартиры одновременно. Сколько теряем на этих двух продажах? До полумиллиона. Потому что нужно быстро и одновременно. Это минимум.
% по ипотеке очень небольшие на сумму кредита порядка 2 млн. Продать 2-ку с альтернативой на трешку в разы проще, чем одновременно продать 2 квартиры и купить трешку в районе, где всегда сложно что-либо купить. Что выгоднее?

копировать

А почему надо очень быстро? Даже если совсем не кумекать в этих делах, то сейчас можно купить самостоятельно квартиру на 7 млн, взяв только сопровождение. а если новострой, то и его не надо. Подкопив деньжат, одновременно продаются две, покупается одна. И то я сомневаюсь, что им что-то надо подкопить, если уже имеется квартира и 7 млн. Мы недавно себе считали ипотеку на 4 млн., калькулятор выдал сумму переплаты - 995 тысяч. С двух млн. это будет тысяч 500. Зачем их кому-то дарить? Опять же - свои 7 млн. можно положить в банки под хорошие проценты, так и подкопится быстрее.

копировать

1. Конечно, можно. Почему нет :"сейчас можно купить самостоятельно квартиру на 7 млн, взяв только сопровождение". Только один нюанс, можно купить нечто, что стоит 7 млн и через год эта квартира вырастет в цене тысяч на 300, а можно купить другую квартиру, которая вырастет в цене тысяч на 700-800 или 1 млн.
Чтобы это сделать, нужно очень хорошо знать рынок и суметь схватить этот вариант, что не сможет сделать не профи. Но на риэлторе точно съэкономит автор.
2. " И то я сомневаюсь, что им что-то надо подкопить, если уже имеется квартира и 7 млн". - не сомневайтесь. Этого мало.
3. "Подкопив деньжат, одновременно продаются две, покупается одна", - Вы один раз сделайте это сами, а потом расскажите всем, как это было просто сделать. А мы послушаем. Заодно поинтересуйтесь, сколько стоит такой заказ у риэлторов, если делать не самим.
4. И, если говорить о переплате " С двух млн. это будет тысяч 500. Зачем их кому-то дарить?" Никому их не нужно дарить. Прежде, чем что-то делать нужно хорошо все просчитывать. И только после этого видно, где что можно найти, а что и потерять.
5. "Опять же - свои 7 млн. можно положить в банки под хорошие проценты, так и подкопится быстрее", - инфляция и рост цен съедят эту сумму гораздо быстрее.

копировать

Может лучше купить квартиру в новостройке?как раз в эти деньги можно уложиться!правда точно не знаю на счет конкретных улиц,но можно посмотреть весь САО или СЗАО

копировать

Вы же не написали, где Ваша исходная хрущеба находится:-) .

копировать

А почему нельзя сейчас купить что нужно потратив 7 млн на первоначальный взнос + взять ипотеку. Переехать, а хрущ сдавать и платить ипотеку.?

копировать

Ипотека в 5-7 млн получится если покупать то что хочется автору (не просто 3ку, а в вашеперечисленных районах). Ежемесячный платеж будет под 100т.р. и это годами! Аренда за хрущ порядка 40тр...
Хрущ если только продавать сразу-гасить ипотеку.
А лучше продать хрущ+7млн купить 3к (можно даже альтернатива если в хруще проживают)

копировать

Вы правы!Квартиры стоят 13-15 млн и если брать ипотеку,то получается 100-130 тыс в мес выплаты.В хруще не живем-сдаем ее за 35 тыс,сами снимаем трешку за 80 тыс.Сегодня консультировались в банке и нам сказали,что мы не можем продать квартиру в хруще,добавить свои накопления и немного взять в ипотеку,т.к. у нас дети собственники в хрущевке и на таких условиях кредит нам не дадут.

копировать


В каком районе находится 2-ка?

копировать

В левобережном

копировать

не каждая опека даст согласие на оформление квартиры в залог. Войковская к Вам относится или нет?
Покупайте сразу нормальную трешку, о которой мечтаете. Все реально.

копировать

Относится

копировать

это не злостная опека
Пробуйте, все получится.

копировать

Нам нужно идти в опеку чтоль?самим?или в банк возрождение за ипотекой?

копировать

Вам нужно получить одобрение как заемщиков, если не хватает денег. Найти квартиру и придти в опеку за разрешением на продажу квартиры и оформлением квартиры в залог. Опека на Окт.поле такое разрешение не дает (хотели купить 2-ку с ипотекой, но с собственником ребенком, которую я продавала). Не дадут и многие другие опеки в городе. А некоторые дают.
1-2 млн можно добрать и потребами. Дороже, но менее проблемно.

копировать

Спасибо за советы.Будем думать

копировать

Муж уже предлагает купить квартиру в ЖК Новорижский(на Новой Риге),там как раз трешка 89 м2 за 6 млн,правда срок сдачи конец 2013 года,сдать потом ее,а самим снимать квартиру где нам удобно,ну а потом когда захотим жить за городом,или когда дети отделятся от нас(не будет привязанности к школам) можно будет туда переехать.Но как то меня этот вариант совсем не радует,да и вдруг квартал этот окажется долгостроем или вообще недостроем.

копировать

представьте, сколько надо вложить в новострой, чтобы его можно было сдавать!
и потом - вряд ли вам в старости захочется оказаться вдалеке от московской "кормушки".