квартира - собачий питомник

копировать

ПОмогите советом, кто сталкивался: предлагается на продажу квартира, вся провонявшая собачьей мочой. Ремонт уберет этот запах, или не свяываться?
Планирую обычный ремонт, потолки, стены, пол.

копировать

Обычный точно не уберет.

копировать

Обычный - нет. Капитальный уберет.

копировать

А чем отличается обычный от капитального? Я собираюсь все менять, новый пол, новые обои и т.д.

копировать

Капитальный-это стяжка на полу+паркетная доска или пол наливной.Под обоями должен идти пирог из штукатурки,шаптлевки и противогрибковая обработка.Потолки лучше смыть и либо закрыть гипсокартоном или подвесной,окна под замену,двери под замену и т.д. Сумма может быть от 1млн. до ....
Обычная косметика на время замаскирует запах ,но со временем все равно будете заходить и в нос шибать собачачий запах.

копировать

ПОясните, пожалуйста, почему именно паркетная доска? Ламинат и плитка не подойдет? Я планирую в новой кваратире стандартный ремонт, конечно и стяжку и штукатурку, как без них? А если потолки если покрасить, никак? Очень уж не хочется ни гипсокартон, ни подвесной, тем более.

копировать

Я имела в виду,что на старый пол не имеет смысла ничего лепить,потому как все равно просочится(многие привыкли на старый паркет ламинатец настелить и не парятся). А уж потолки обязательно смывать и заново штукатурить и хоть красьте,хоть закрашивайте. Ваше право.

копировать

Anonymous написал(а): >> Очень уж не хочется ни гипсокартон, ни подвесной, тем более.

а чем вам натяжной (вы его под подвесным имели в виду?) не нра???

копировать

полы там наверняка паркет или драный линолеум, все протекло до перекрытий.

копировать

я полы в любом случае новые хочу, и стяжку конечно. что значит протекло до перекрытий? будет вонять в любом случае?

копировать

Лучше не рисковать. Тока если под сдачу, но, опять же, ремонт большой нужен.

копировать

Понятно, мне не под сдачу, себе для жизни :-(

копировать

у нашей бывшей хозяйки было 2 кота, которые гадили везде. От запаха спас капитальный ремонт (снимали всё напольное покрытие до бетона, меняли двери и т.д.)

копировать

Я б не купила.
Поскольку глобальный ремонт это только залезь в это.
И если на вторичке ещё с фанатизмом, а я так понимаю без фанатизма после собак невозможно, можно доремонтироваться......

копировать

Найдите паспорт евы Бугримыш, почитайте про ее квартиру. Похожая ситуация.

копировать

Там убитая квартирка была, не собачий питомник, разные вещи.

копировать

там жили собаки-кошки в том числе насколько я помню... или там еду варили из них? :) В общем вонь там была по описаниям ужасная.
Я думаю капитальным ремонтом все уберется.

копировать

Мы прошли через это. Собак предыдущие хозяева квартиры держали на кухне, где была плитка. Когда мы её сбивали, мочой было пролит бетон на сантиметры. Сбивали перфоратором их стяжку и всё перезаливали. Сложности были со стояком батареи. Вгрызались почти до потолка соседей с низу и переваривали стояки. Ужас. Но от запаха избавились

копировать

есть специальные "профессиональные" дезинфицирующие и антизапаховые средства, мы такими в ветклинике пользуемся... поройтесь на сайтах фирм, которые торгуют товарами для ветеринарии

копировать

Их понадобится столько же вылить, сколько мочи за все эти годы, и то вряд ли поможет, когда в бетон впиталось.

копировать

Друзья купили квартиру после собак - жуДь жуткая, страшно все было запущено. ПРишлось все "до основанья" снимать - полы/стены (ну и потолки тоже не избежали подобной участи). Все заново - электрика, коммуникации, стяжка, полы. Запаха как ни бывало. Я была в квартире, когда только в одной комнате стяжка была, в остальных просто ободранные полы/стены/потолки - так уже ничем таким не пахло.

копировать

Зачем вам этот гиммор?

копировать

А, так это я от отчаяния, больше вообще квартир нету в нужном месте. Все раскупили.

копировать

С другой стороны,я смотрела кучу квартир. И только одна из ста была в более-менее приличном состоянии.Вот сейчас смотрю себе вариант,люди,которые вложилсь в ремонты хотят бешеные деньги за свои кв-ры. При этом видно ,что постарались самодизайнеры,планировки не продуманы,цвета-вырвиглаз и сантехнику налепили из разных коллекций.Зато в ВАО за 85кв.м за такое щастье просят аж 33 млн.Там кв-ра максимум 15-ку стОит+ремонт с нуля 3млн. спрашивается где тот дурак,который за это 33 платить будет?

К примеру 50% кв-р продается в бабушкином вар-те,там тоже воняет стариком и лекарствами,квартиры с ремонтом со времен постройки дома.Все дверные косяки старые,деревянные,грязные,кухня -вообще пиндец,с/у как в древней деревне-все в ржавичне,плитка 10х10 с налетом и плесенью. Думаете такая кв-ра не под капремонт?

Или косметика сделанная из самого дешового,обои налепленные прям на бетон? Туда только арендаторов заселять.Под себя-опять же капремонт.

Меня б тоже смущал бы запах:( но смотря насколько все въелось. У меня к примеру знакомые сейчас сдают свою кв-ру,так у них у соседей сверху кошаки ходят ссать на кухне в угол.Потолок у моих знакомых проссан насквозь.Воняет и у них:(

копировать

подуспокойтесь немного. После НГ, ближе к весне всё будет. Люди уже о других заботах думают, многие надеются после НГ продать подороже, а риелторам надо сбыть то, что завалялось. Поэтому рынок сейчас бедный-пребедный. Не ведитесь на обоссанное и полуразрушенное, только если они сильно снижают цену.

копировать

будет. но дороже.

копировать

хватит устраивать искусственный дефицит и подорожание! Объективных экономических причин для этого нет, есть только нагнетание со стороны риелторов "берите, берите, будет дороже!". И действительно выставят дороже, но скинут ведь потом почти до прежних цен!
Мы месяца полтора назад ездили квартиру смотреть. Я "ихнего" риелтора потом отозвала в коридор и говорю - ну квартира ничего, но дороговата (я реально оценила ее состояние, местонахождение и т.п.). Он мне - да вы что! Я на нее и так 500 скинул, дешевле нету, сейчас такие квартиры уже давно дороже стоят, нам просто срочно.... Я промолчала, а мужу сказала - не продаст! 200 скнинут как минимум! Через три недели видела в базе эту квартиру - двести уже скинул!
Так что, лапшичку с ушек снимаем и начинаем понимать, что подорожание - искусственно созданное.

копировать

снимайте, снимайте. но не удивляйтесь потом и не охайте тут.

копировать

Ох, вы же понимаете как бывает. В сентябре было квартир завались, но не было покупателя на мою. Сейчас есть покупатель, но нет квартир :-)
В январе я могу оказаться в стадии №1

копировать

Мой брат такую купил. Ремонт был-ужас ужасный. Сбивали всю штукатурку до плиты, полы снимали все и меняли лаги. Денег вгрохано было в ремонт немеряно.Но квартира того стоила. Ему нужен был именно этот дом.

копировать

Мы такую покупали. Поможет только капитальный ремонт.